Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:58

Отзыв написан в паре с моим отзывом к увлажнителю воздуха Stadler Form Oskar Big.

Перед тем, как приобрести увлажнитель Stadler, я купил Philips HU4903.

Перво-наперво компании Philips и Avent, если не являются одной компанией, то очень тесно связаны друг с другом. Поэтому не стоит принимать во внимание рекомендацию фирмы Avent данного увлажнителя для детей.

Увлажнитель мне не понравился. Он шумный, причиной чему является слишком маленький вентилятор. На максимальном ходу (третий режим) шум такой, что даже днём неприятно. Ночью можно спать при работе на втором режиме, но даже в таком режиме это опять-таки совсем не бесшумное устройство. Причём шум не только от воздуха (как от ветра), но и от гудения вентилятора.

Измерения я проводил в основном для работы на втором режиме. Зимой в Москве в проветриваемой комнате площадью около 20 м2 при температуре на улице -5 - 0 рядом с собой увлажнитель создавал около 47 %. Рядом с детской кроваткой получалось 40 %. В комнате было около 21 градуса.

Я решил, что для моего ребёнка это недостаточно и поменял увлажнитель на Stadler. Stadler, будучи очень тихим по сравнению с Philips создавал в районе детской кроватки около 47-48 %.

По сравнению с увлажнителем Stadler есть одно преимущество - для увлажнения используется только одна салфетка вместо четырёх у Stadler, Однако, ресурс этих салфеток пока не ясен. Может, через несколько месяце эксплуатации смогу что-нибудь добавить к этому отзыву.

Прокопий Матвеевичне рекомендует
  • 20.04.2018 - 20:56
    Надежный помощник + как НЕ нужно чистить фильтр
    Купили полгода назад. А одной комнате уже стоит мойка воздуха, ей кстати не очень довольна. На всю квартиру она не действует, поэтому решили взять еще увлажнитель. Ультразвуковые модели сразу отпали, так как был давно, замучились с белым налетом на мебели.
  • 10.03.2017 - 16:59
    Поможет ли он увлажнить воздух, чтобы избавить ребёнка от насморка?
    Если в конце 90-х и начале 00-х молодые родители читали доктора Спока, то сейчас все ориентируются на доктора Комаровского. Хочу его процитировать: Как вы поняли, труды этого автора не прошли мимо меня. Итак, что мы имеем?
  • 01.05.2018 - 18:05
    До свидания, пыль!
    Я давно задумывалась о покупке увлажнителя воздуха, смотрела варианты в интернете, читала отзывы, но выбрать никак не могла. От необходимости делать выбор меня избавила моя бабушка, которая, приехав в гости, привезла мне увлажнитель воздуха Philips в подарок.) Увлажнитель до встречи с потребителем…
  • 22.10.2018 - 23:15
    Традиционный увлажнитель воздуха Philips HU4802/01 принесет в ваш дом комфорт! Подскажу, как сэкономить на фильтрах).
    Приветствую! Кажется, мне хочется понемногу рассказать вам про всю полезную технику в нашей квартире). На досуге предлагаю заглянуть в уже готовые отзывы: Миксер BOSCH MFQ 3520 Духовой шкаф Electrolux EOB53434AX Варочная панель BOSCH PKF645FP1G Вытяжка AKPO Kastos 60 black GLASS sensor wk-9…
  • 26.12.2019 - 12:33
    Спокойный сон и здоровая кожа с новой технологией NanoCloud.
    В зимний период с центральным отоплением свободно дышать в квартире нереально. В течение дня свежесть и влажность воздуха ещё можно поддерживать регулярными проветриваниями, но ночью это проблематично, особенно с маленьким ребёнком.
  • Мойка воздуха Philips HU5930 - бесполезная вещь!!! Деньги на ветер!!!!! Обосную!!!
    Доброго времени суток всем кто добрался до этого отзыва ... ФФФФффф , даже не знаю с чего начать .... давно хочу сесть и написать полный при полный отзыв о нашем новом «чудо устройстве» но все никак не могу собрать мысли в кучу...а их так много... и ничего упустить не хочется....
  • 24.01.2017 - 05:40
    Дома аллергии больше нет! Перепробовали ОЧЕНЬ МНОГО других очистителей-результат заметен только с этим!
    Какое счастье, что мы нашли этот очиститель! Он меня спас этой осенью! Предыстория. Я-аллергик. У меня аллергия на амброзию и лебеду, а в нашем городе плевать все хотели на аллергиков и траву не вырубают.
  • 17.09.2017 - 10:05
    Простой,удобный и недорогой увлажнитель воздуха от Zanussi
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу Вам о нашем увлажнителе воздуха Zanussi ZH2 Ceramico Приобретен он был еще весной, после консультации у ЛОР-врача, я спрашивала о пользе спелеотерапии (соляной комнаты) при аденоидах и миндалинах у ребенка, на что ЛОР сказала, это больше астматикам, и на…
  • 19.05.2018 - 18:36
    Отличный выбор!
    Увлажнитель был куплен в мвидео при рождении ребенка. Обошелся он нам в 4500 руб. Взяли так как зимой с включенным отоплением очень сушится воздух, а для малышей это не хорошо. Со своей задачей увлажнитель справляется на пять с плюсом. Воздух в комнате 22 кв. м.
  • 24.06.2020 - 22:24
    Против аллергии и вирусов гриппа, частиц и газов + увлажнение - всё в одном климатическом комплексе.
    Сравнивать не могу, потому что раньше не покупала и даже не думала, что задумаюсь о покупке климатического комплекса. Покупка данного климатического комплекса произвёл приятную и неожиданную удовлетворённость во всех отношениях.
  • 25.06.2020 - 12:35
    История о том, как лечились от пневмонии и увлажняли воздух. Мнение врачей насчет использования увлажнителя.
    Покупка увлажнителя воздуха случилась с нашей семьей не в самый радостный период, а тогда, когда нашему маленькому сынишке выявили пневмонию. Это было в ноябре прошлого года. Хоть все и закончилось благополучно, писать об этом мне очень неприятно до сих пор.
  • 16.07.2020 - 08:18
    Отличный охладитель, ионизатор и увлажнитель воздуха, три в одном для дома в жару.
    Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать вам про Охладитель испарительный Siesta MB16.   Сейчас середина лета и в нашем регионе на улице стоит невыносимая жара - днем температура воздуха достигает в тени 38 - 42 градуса; ночью температура опускается на уровень 25 - 28 градусов.
  • Оправдал все ожидания. Очень полезное приобретение для дома. Много фото + нюансы.
    Об увлажнителе для дома, я задумалась после переезда в другую квартиру. Каждое утро, после пробуждения, стала чувствовать сухость слизистой носа, пересыхало горло и было сложно дышать. Голова была мутная и тяжелая, ум не ясный.
  • 25.06.2020 - 13:57
    Незаменимая вещь для молодой мамы. И рюши на платье разгладит и белье освежит. А самое главное убьет бактерии с мягких игрушек и детской мебели. Фото до и после
    Всем привет!   Я тот человек, который готов продать душу дьяволу за то чтобы не гладить вещи. Так уж сложилось, что я просто ненавижу тратить время на глажку белья, меня это жутко угнетает и сразу портится настроение, стоит лишь подумать об этом. Я думаю многие хозяйки поймут о чем я говорю.
  • 22.05.2020 - 11:58
    Подробный обзор. Уже полгода дышится легче – незаменимая вещь для дома! Показатели гигрометра летом и зимой. Отзыв лэшмейкера. Все плюсы и минусы, которые, увы, есть у Ballu UHB-185. "А что это у вас за ракета?!"
    Осенью прошлого года я начала заниматься наращиванием ресниц. А все, кто хоть немного в теме этого ремесла, знают, что клей для наращивания ресниц почти "живая" субстанция. Для эффективной работы ему нужны определенные значения влажности и температуры воздуха.
  • Семицветный увлажнитель-светильник за копейки: когда удивили и качеством, и ценой. Реальность оказалась лучше ожиданий!
    После того, как мой кот отправился в мир иной, я задумалась о покупке нового увлажнителя. Но задумалась пассивно - была весна, уже отключили отопление, но солнышко еще не начало жарить.
  • 06.06.2020 - 10:05
    Если Ваша стиральная машина выбивает автоматы, не спешите вызывать мастера. Я Вам подскажу как мы устранить проблему. Полный обзор стиральной машинки LG F10B8ND 1 и проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации машинки.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей помощнице, делающей большущее дело! О стиральной машине! Стиральную машину мы выбирали вместе с мужем перед своим заселением в новую квартиру. Технику я выбираю по одному принципу - простую незамороченную модель, но известного и проверенного бренда.
  • 12.06.2020 - 20:13
    ❄ Тестируем мобильный кондиционер бюджетного сегмента ❄
    Вот и настала жаркая пора и мы просто умираем дома. Уже пару лет мы планировали поставить кондиционер, но из-за неудачной планировки квартиры и отсутствия лишних денег откладывалось. Предыстория. Начну с того, что я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Над нами железная крыша.
  • При нынешней жаре без кондиционера не обойтись! Мобильный кондиционер от Cooper&Hunter – надёжная и простая в использовании модель, уже 3 года идеальной службы!
    Каждый год я с ужасом жду лета, прекрасно понимая, что оно снова пройдет под девизом «выживи в адском пекле». Квартира превращается в раскалённую духовку, на кухню вообще зайти невозможно, открытые настежь окна не помогают совершенно, потому что нет движения воздуха.