Опубликовано 18 Июль, 2017 - 16:59

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Делая заказ в интернет магазине Свой путь я обратила внимание на природные минералы для фильтрации воды. Если честно, то я никогда не слышала о подобном способе очистки, поэтому решила узнать поподробнее. Могу сказать, что теоретически я знаю, что есть метод очистки воды серебром, но я такое сама никогда не практиковала, хотя очень интересно.

Поэтому, кроме кокосового масла, дезодоранта-кристалла и лакомства под названием урбеч, в корзину попала еще и энергетическая смесь.

Интернет магазин Svojput. (прямая ссылка на ИМ) Если Вы не зарегистрированный пользователь, то нужно всего лишь прописать в поисковой строке название магазина "Svojput" ("Свой путь") и ознакомится самостоятельно с ассортиментом.

Цена: 140 руб. за смесь минералов, которые будут очищать Вашу воду на протяжении 6 месяцев.

Могу сказать, что в интернет магазине на выбор представлены сразу 6 вариантов. Можно подобрать либо один вид минералов, а можно сразу пять. Я решила остановится на среднем варианте и отдала предпочтению набору состоящему из 3 видов минералов.

На сайте можно найти исчерпывающую информацию о товаре, но и сама упаковка не отстает. Поэтому, я с интересом прочла всю имеющуюся информацию и приготовилась оздоравливаться)

В коробочке содержится 380 гр. минералов. Каждый вид упакован в отдельный полимерный пакет. Кроме того имеется еще более подробная инструкция.

Формула ценнейших природных минералов-активаторов воды для сохранения здорового вида, жизненной силы, долголетия! Чистая вода- новое качество жизни!

Шургит.

Кварц.

Кремень.

В наборе мне попались в основном крупные минералы, совсем мелких было мало. Я не стала мелочится и совсем песок выбросила, оставила только крупные минералы.

Производитель рекомендует промыть минералы и залить их водой. Дать настояться 3 дня, а затем уже употреблять. Затем выпивать воды столько, что бы оставалась в емкости 1 кружка воды и тогда можно долить свежей. Но в этом случае не выдерживать 3 дня, а употреблять уже на утро.

Раз в неделю минералы доставать и промывать проточной водой. Через 6 месяцев наши минералы теряют сорбционно-фильтрующие свойства и заменяются на новые.

Приготовленную воду можно пить, из нее можно готовить, поливать растения и проч.

Мы залили воду и с любопытством ждали все 3 дня, периодически интересуясь, как же изменилась вода. Но вода меняться не хотела, осталась такой же прозрачной и не имеющей запаха.

Через 3 дня мы в торжественной обстановке выстроились с кружками. Что я могу сказать? Вода напиталась минералами и стала иметь привкус. Если Вы пили воду из источников (например, в Сочи в Дендрарии), то скорее всего можете представить привкус. Пить можно, но мне такой привкус не пришелся по вкусу. Остается надеяться на положительные свойства и целебную силу воды.

Думаю, за 140 руб. можно попробовать фильтровать воду самостоятельно. Продолжаю пить и рекомендую Вам Энергетическая смесь для воды (шунгит, кварц, кремень) "Целитель", 380 г. !!!

HeLLsinkiрекомендует
Как необычно! Shock
18.07.2017
О! У меня бабулька в теме! Вечно у неё камушки в воде
18.07.2017
Мы привыкли к нашей тяжелой водопроводной воде и теперь не можем привыкнуть к фильтрованной, очищенной воде. Мы покупаем ребёнку бутилированную воду для куллера - он пьёт эту воду. А я не могу, для меня эта очищенная вода какая-то безвкусная и даже чай имеет другой привкус с ней...
18.07.2017
Такая водичка очень полезна. На мой взгляд, организм должен быть готовым воспринять разную воду - и бутилированную, и кипяченую, и фильтрованную, и сырую (родниковую), и очищенную серебром, и в том числе и шунгитом, вобщем, разную. Помню, слушала выступление одного врача (вот честное слово, имя не помню), он обосновывал эту точку зрения тем, что имммунитет от этого только в выигрыше. Что касается воды из-под крана, то не во всех регионах нашей страны можно позволить себе пить её. К сожалению. И вот тут на помощь приходят вот такие вот классные наборы для очистки и кондиционирования воды.
18.07.2017
У нас шунгит лежит в кувшине, а вот такая смесь весьма интересная для зарядки и очищения воды.
18.07.2017
Давно слышала про уникальные свойства шунгита, но никак не попробую.
Я прям вспомнила привкус такой воды, мне нравится :3
18.07.2017
Необычный способ обогащать воду, стоит попробовать
Любопытно😊
18.07.2017
у меня настой для волос с шунгитом)) был.. закончился Big smile Но крутой!!
18.07.2017
А я как-то не готова пить такую воду.
18.07.2017
Ничего себе)))Я тоже так хочу!)
18.07.2017
обалдеть Shock никогда не отказалась бы от такого!
Тоже пользуюсь шунгитом для очистки водыи очень довольна! Smile
18.07.2017
Выстроились с кружками Big smile Цена доступная, вполне можно поэкспериментировать)
Ого! Какая интеерсная штука!
19.07.2017
У меня бабушка все по шунгиту убивается)
19.07.2017
У нас тоже есть шунгит, пирамидки для воды, но я если честно как-то скептически отношусь к этим камням))
20.07.2017
О! мне свекровь все уши прожужжала про этот шунгит. Сказала, на днях принесет)) Она еще его и рядом с телевизором кладет...
  • 07.04.2014
    Долго косилась в аптеке на волшебную смесь минералов. Отзывов не нашла, только на шунгит. Все таки вода это очень важная часть нашего питания, от нее многое зависит. Недавно я сходила на диагностику организма , Маленький прибор замеряет соотношение жира, мышечной, костной ткани, воды и т.д.
  • 04.09.2015
    Здравствуйте! Не которое время назад увидела в интернете о пользе кремневой воды. Решила купить и попробовать. Итак, купила ее кремень на выставке. Я без оговорочно купила, даже цена меня не испугала). Стоимость кремния составила 60000.
  • 16.02.2020 - 23:27
    Натуральный УМЯГЧИТЕЛЬ ВОДЫ. Действительно ли смягчает воду? На какой объем рассчитаны кристаллы? Как использовать по назначению? Долго ли служат?
    Здравствуйте!   Я живу в мегаполисе, и честно могу сказать, что вода из крана, оставляет желать лучшего. Что дома, что в офисе в чайниках образуется большой налет накипи, при поливе цветов на поверхности почвы оседает белый налет, и это никак не радует.
  • 18.09.2015 - 16:17
    Вода намного вкуснее и полезнее!
    Одна знакомая посоветовала мне попробовать шунгит. До этого мы покупали воду в 5-литровых бутылях, отстаивали в фильтрах-кувшинах и даже просто пили из-под крана. Мне стало интересно, что же это за штука - шунгит и я пошла в аптеку и приобрела скромную коробочку с надписью "Природный целитель".
  • 20.05.2019 - 11:02
    Кремниевая вода. Зачем она?
    Всем большой привет!   Сегодня речь пойдёт о природном фильтре КРЕМЕНЬ для очистки и кондиционирования воды, которым я пользуюсь уже в течении пяти лет, для того, чтобы обогатить воду таким важными минералом для здоровья как кремний, для жителей мегаполисов он крайне необходим!
  • 24.02.2018 - 07:46
    Живая вода? Почти) Вода ReO для медицинских целей для регидратации и дезинтоксикации организма со множеством показаний к применению
    Такая необычная штучка, как лечебная вода для медицинских целей ReO, которая применяется при состояниях дегидратации и интоксикации (от ТМ Юрия-Фарм) появилась в аптеках почти год назад, но узнала я о ней совсем недавно. Не то, что не было поводов для покупки..
  • 12.10.2018 - 08:59
    Мое спасение при обострении гайморита
    Умудрилась я себе заработать хронический гайморит. Неприятная болячка, особенно страшно дотянуть все это дело до прокола. Но уже второй год я использую для себя два спасительных средства: 1. Вода прополисная «Мульти» от ООО "ЖИВА" 2.
  • 29.03.2016 - 14:45
    Каков на вкус целебный шунгит
    Всем привет!   Сегодня мой рассказ коснется вопроса очищения воды. Начитавшись в сети информации о целебных свойствах шунгитовой воды, решила попробовать этот минерал в деле. Шунгит - это древнейший минерал. Крупное его месторождение находится в Карелии.
  • 10.10.2013 - 19:49
    Мой опыт очищения водопроводной воды кремнием в домашних условиях. Хочу пить только чистую воду!
    Поскольку воду в наших водопроводах, скорее, можно отнести к технической, то пить ее из-под крана, даже очищенную фильтром я не рисковала. Воды приходится пить каждый день литра по 1,5 -2, и не потому, что хочется сильно, а потому что "доктор прописал" для улучшения работы желудочно-кишечного…
  • 23.11.2014 - 15:10
    Природное мыло-скраб с секретом от сибирской травницы бабушки Агафьи! Мыло ручной работы с увлажняющим эффектом. В чем же твой секрет, бабушка Агафья? СОСТАВ, ФОТО.
    Привет Всем! Представляю вашему вниманию природное мыло-скраб ручной работы «Мед и овес» от «Рецепты бабушки Агафьи ».   Не смогла удержаться и не купить на пробу данное мыло, обрамленное такими ласкающими слух определениями как природное, ручной работы.
  • 16.02.2015 - 21:03
    Измерив волосы, я была в шоке. Волосы, действительно, БЫСТРО растут! Состав и Результат внутри.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Ну я думаю, кто меня давно читают, то в курсе, что я постоянно пробую различные средства для роста волос, поэтому и активатор роста от DNC не прошел мимо моих рук.     Цена: 70р за 3 пакетика по 15 мл.
  • 10.10.2020 - 18:50
    ❤️ 1,5 месяца применения сыворотки от Fact на корни волос. Результат на фото, но заметила и неприятный момент, которого в других отзывах не встречала ❤️
    Добрый день! Делая в повседневной жизни акцент на уход за длиной волос, заметила, что упускаю немаловажный момент - заботу о корнях, откуда так сказать, «ноги растут». Как вырастить здоровые крепкие волосы из слабых спящих луковиц?
  • 13.09.2020 - 02:10
    Масло, самый большой недостаток которого- упаковка!
    Доброго времени суток! Бывает такое, что вроде и не особо надо, но тянет... Так и у меня с косметикой серии "Розовая вода" одного известного белорусского бренда. Средства для лица оставили приятное впечатление (крем , спрей , умывашка) , а вот для волос- ПРЕнеприятное (Бальзам , шампунь ).
  • 10.08.2020 - 07:18
    Лёгкий. Прозрачный. Удивительно летний
    Забавно, но Увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель оказался моим первым кремом от Garnier .   По разным причинам я долго обходила этот бренд сторонкой, но настал момент, когда все сложилось в пользу Алоэ-геля Garnier .   Место покупки : Магнит Косметик. Стоимость (по акции) - 168 руб.
  • 13.08.2020 - 21:06
    ох, это теперь определенно моя любимая водичка у Гарньер. С гордостью сообщаю, что эта малышка вытеснила свою розовую классическую сестру
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули. . Около пяти лет я была фанаткой классической мицеллярной воды от Гарньер. Меня устраивало в ней абсолютно все: цена, объем, качество самой мицеллярной воды и отсутствие неприятных ощущений.
  • 21.08.2020 - 00:06
    👁 Масло Mayur Активатор роста для ресниц и бровей.
    Приветствую вас, девушки. Я уже рассказывала печальную историю моих бровей здесь , и проблема до сих пор не решена.   И вот очередное средство , которое я решила применить для восстановления формы моих бровей .   Изначально я хотела купить другое средство, но его купили до меня.
  • Купила со скидкой, но с истекающим сроком годности. Фармацевт сказала, что если использовать ещё месяц ( после окончания срока годности) - ничего страшного! Проверяю)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на солнцезащитное средство от Либредерм с фильтром 15. Пришло лето и вместе с ним жара - надо было выбрать солнцезащитный крем, чтобы подходил для лица и тела ( 2 в 1).
  • 10.10.2020 - 17:08
    Эффективная рабочая лошадка для удаления макияжа с нормальной и комбинированной кожи лица. Но почему только 4 балла из 5?
    Привет, дружок! Мицеллярная вода настолько прочно вошла в мой повседневный уход за кожей лица, что я даже не представляю, как раньше девушки смывали косметику с помощью кускового мыла.
  • 14.09.2020 - 07:25
    Этот аромат точно не для всех... Но любители томатной ботвы должны оценить!
    Всем привет!   Не могу сказать, что я люблю какие-то необычные ноты в парфюмерии, хотя данный аромат на самом деле может показаться кому-то и необычным. Но ноты томатной ботвы я уже имею в своей коллекции, и воплощены они в аромате DKNY woman, правда там они еще сдобрены хорошей порцией водки.
  • 01.08.2020 - 17:30
    Водородная вода: что обещано и что в итоге. Так ли нужен генератор водородной воды Gezatone Hydro Blue за 12 тысяч?
    Здравствуйте, девушки   Водородная вода - понятие новомодное, но есть ли действительно какая-либо польза от такой воды?Одни считают ее чудо-водой, другие - бредом.
  • 22.08.2020 - 23:26
    "Парфюмерия Дилис — некачественная и неоригинальная" © Mary Ann Powder — удивительное сочетание цветочно-фруктового легкомыслия и восточной изысканности.
    Как всегда бывает — потрясающие находки совершаются случайно и совершенно обыденно. Так и произошло мое знакомство с белорусской парфюмерией, подарившей мне аромат, заставивший потесниться любимую "Adelie".