T@M аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 09:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Шуруповерт - нужный товар в каждом доме и вне его. А у меня как раз старый сказал мне пока и пришло время подумать, чтобы взять ему на замену. На aliexpress, изучив предложенные модели, заказал Longyun (китайская торговая марка) он же LOMVUM (английский Международный товарный знак). Если я правильно понял у них был ребрендинг и понялся логотип с названием. Данный шуруповерт представлена в 3 вариантах, отличия по продолжительности использования (ёмкости аккумулятора) 12, 16.8, 25 V. Я заказал себе на 25V

В отзывах под товаром были неоднозначные отзывы, но большая часть были положительные, себя могу отнести тоже к тем, кто остался доволен покупкой. Есть недочеты, но в целом плюс. Конечно же данный товар предназначен для бытового пользования, для профессионального, ежедневного использования рекомендовал бы смотреть модели другой ценовой категории. Так что придирки в сравнениях с шуруповертами другой ценовой категории думаю не разумны.

Характеристики:

• Номер модели: DGFSD732GF
  • Вес: 1.5kg
  • Номинальное напряжение: 25 В
  • Максимальный диаметр сверления: 10MM
  • Скорость холостого хода: 1200 об./мин.
  • Источник питания: Аккумулятор
  • Номинальная входная мощность: 130 Вт
  • Battery type: Rechargeable lithium-ion battery
  • Speed: 2 speeds
  • Gift: EU/UK/AU Plug
  • DIY Supplies: Electrical

По комплектации, заказывал вариант с двумя аккумуляторами, так же в комплекте зарядка и переходник на вилку.

Товар представлен в компактном кейсе.

Начну с минусов/недочетов:

Кейс – выглядит не долговечным, т.к. отсутствуют петли. Пластик в месте перегиба при регулярном цикле отк/закр может треснуть.

Характеристики, естественно завышены, к примеру та же макита 24V будет мощнее, но у нее и другая цена.

В руке и правда лежит не очень удобно, при длительном использовании может быть дискомфорт, но как я писал выше для бытового, не продолжительного использования не критично. Неудобство именно по нижней части ручки, где идет утолщение. Получается что пальцы не одинаково обхватывают ручку.

Часто, во время использования происходят случайные нажатия на кнопку реверс.

Цветная индикация аккумулятора не информативна, т.е. не отражает плавное снижения заряда.

Больше особо и не вспомню что можно было бы отнести к недочетам.

Мне приходилось сверлить метал, дерево, собирал мебель. Проблем с мощностью не выявил. Но тут надо понимать разумность, естественно с толстым и прочным материалом могут быть проблемы, но для это есть перфораторы и т.д.

Аккумулятор состоит из 6 батареек типа 18650.

Время зарядки порядка двух часов

По времени работы в ноль не сажал, но два часа работал, так что имея сменный акум можно работать без перерыва.

У патрона присутствует легкий люфт.

По мощности представленные варианты одинаковые, разнится только во времени работы.

По плюсам:

Есть фонарик, но этим думаю никого уже не удивишь, но его наличие, это точно лучше чем его отсутствие.

Со всеми моими бытовыми задачами шуруповерт пока справляется, проблем нет

Аккумулятор держит хорошо.

На зарядном блоке имеется цветовая индикация процесса зарядки.

В использовании около года, проблем не выявил.

Магазин рекомендую, активный и общительный продавец.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Для бытового использования
T@Mрекомендует