Опубликовано 6 Июль, 2020 - 21:32

44404 рубля

Всем привет. Хочу поделиться с Вами своей покупкой - ультрабуком Huawei MateBook D 14.

Долго искала себе подходящую модель ноутбука - и она наконец то была найдена. Я долго радовалась - думала заказать себе на официальном магазине Huawei - там всегда скидки и подарки)))+ бесплатная доставка! Но - не тут то было - в Крым данный товар не поставляют - и тут мне на помощь пришел мой любимый магазин [ссылка]. Там я его и заказала - изначально в корзине лежала эта же модель на Ruzen 5 - я все ждала скидку на него - и конечно ориентировалась на цену, которая указана в официальном магазине. Там конечно можно было купив ультрабук получить в подарок - или блютуз мышку или электронный весы или рюкзак + скидка в 5000 руб. Но когда я увидела цену на [ссылка] в 44 404 руб. (скидка 19 или 20%) и причем модель была на R7 - и даже на официальном сайте цена была на 10 500 дороже. То заказала и забыла про все подарки и скидки - которые манили в официальном магазине.

И так сам ультрабук имеет металлический корпус, отличную батарея - шикарный экран.

При этом диагональ 14 - смотрится в данном случае очень даже не маленькой - как для меня это идеальный вариант как для работы так и для дома. Сам экран яркий четкий и красивый - IPS с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Вес 1,38 кг. При таком весе его легко можно брать с собой и в путешествие.

Так же порадовала батарея работаю дома почти целый день без подзарядки - а сама зарядка занимает пол часа. Меня это полностью устраивает.

Отдельно хочется отметить сканер отпечатков пальца, который встроен в кнопку включения. Срабатывает с первого раза - нареканий нет. Очень удобно.

Камера - она есть и прячется в клавише между F6 и F7. я честно говоря ей практически не пользуюсь.

Имеется подсветка клавиатуры в темноте 2 уровня с автоматическим отключением.

Что касается функции Huawei Share - то ей я так и не смогла воспользоваться на своем Honor 8 ((( или я не разобралась еще. Все делала как описано - но ничего не получилось. Буду писать в тех.поддержку. Функция это очень полезная и удобная (когда образ телефона - будет отображаться у вас на экране монитора - и копировать и перемещать файлы можно будет в одно касание.

Экран у ультрабука выгибается на 180 градусов. Но думаю мало кому это вообще может пригодиться.

Многие писали, что ноутбук на R5 имеют очень шумную систему охлаждения про R7 пока не читала подобного. Но из собственного опыта могу сказать, что шум есть - но когда запущено много процессов или ноутбук долго стоит на какой нибудь мягкой поверхности - где внизу практически закрывается вентиляция - начинает гудеть - но этого делать категорически нельзя - используете любые подставки, столики, книги - и все будет работать как часики без лишнего шума вентилятора.

И конечно - ноут очень шустрый - и это не может не радовать.

процессор AMD Ryzen 7, который ускоряет работу системы и повышает производительность ноутбука. SSD-накопитель с интерфейсом PCIe и оперативная память DDR4 8 ГБ обеспечивают невероятно высокую скорость чтения и записи файлов. Видеокарта Radeon™ RX Vega 10 Graphics отвечает за качественную обработку изображения и делает работу и развлечения за ноутбуком максимально комфортными.

Общий объем памяти 512 гб. OC - Windows 10 Home - шла в комплекте)))

Кто-то в отзывах на модель с R5 писал про залипание клавиш - такого у себя не наблюдала.

Ну и конечно подытожу - очень достойный ноутбук за свою стоимость - красивый - стильный дизайн и хорошая начинка - надеюсь будут долго радовать меня своей работой. Спасибо всем за внимание.

Достоинства
  • Производительность
  • Размер
  • Сканер отпечатка
  • Цвет
  • Экран
Sofi_yaрекомендует
06.07.2020
Приятная компактность
07.07.2020
Хороший Smile
25.08.2020
Заинтересовал меня, можно рассматривать к покупке.