Опубликовано 1 Март, 2021 - 22:32

полгода или более
    118 000 руб.

Здравствуйте, Друзья!
Купили этот ноутбук для работы ещё летом 20-го года почти за 120 тысяч рублей с Windows 10 Pro. Считаю, что для него это много. Ноут небольшой на хорошей добротной петле. Кнопки мягкие, низкие, он шустрый. Но мне он не нравится по нескольким моментам.

Ноутбук HP ElitBook 840 G6

Мой старый ноут, ASUS ещё 2008 года, тоже 14 дюймов, но на нём не устают глаза. А на этом я долго работать не могу. Глаза просто сходят с ума. Дисплей IPS сенсорный антибликовый экран. Также довелось мне смотреть уроки трансляцию по одной графической программе в Скайпе. Мелкий текст меню, о которых рассказывали преподаватели, я не видела. Даже если очень сильно напрячь зрение. Может что-то с разрешением или 14 дюймов для этого мало. Коллега видел всё, а я нет.

Ноутбук HP ElitBook 840 G6

Проц Intel Whiskey Lake Core i5-8365U. Большой нагрузке ещё не подвергался, но пока без претензий. ОП 16 ГБ, что очень шикарно. Диск 256 SSD выстрый, но годится только для установленных прог. Данные нужно хранить на внешнем носителе.

Со временем мы обнаружили один неприятный момент. Если ноутбук не работает часто от сети, прост хранится, то имеет дичайший саморазряд по 2-3 % в сутки. Оставив его без питания со 100% зарядом на 2 недели, мы обнаружили около 50% заряда, а за месяц бы он ушел в ноль.

Просмотреть все настройки в системе и в БИОС, но так и не нашли причину потери заряда.
Мастера думают, что это внутренняя телеметрия HP, очень уж они любят везде пичкать кучу своих программ, это печально.
Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
02.03.2021
Вот с саморазрядкой, это мне кажется черта у hp, был тоже ноутбук и тоже сам любил разряжается. У того же asus такого я не замечала
04.03.2021
Да, у меня старерький асус, и не знала о таких проблемах. HP телеметрии и разных своих прог кучу ставят. На работе в основном HP с давних времён. Если что-то глюкнуло странное, то ищи в их прогах рчину.
  • 11.04.2013 - 07:42
    Проблемы с виндой
    Всем привет!Я работаю системным администратором и очень хорошо разбираюсь в компьютерах и их железе! Этот ноутбук посоветовал купить своему брату он ему нужен был для развлечений! В данный момент все игрушки на нем идут без лагов и в принципе будут еще идти все хорошо. Но есть одно большое НО.
  • 13.04.2020 - 21:06
    HP Pavilion DV6 1326ss неплох и в 2020 году.
    Купил я этот ноутбук в далёком уже году, не помню точно - через фирму, занимавшуюся "серым" импортом из Европы. Они привозили в массовом порядке корпоративные ноутбуки бу и в некотором количестве новые ноутбуки. Я зашёл туда посмотреть на бу, а купил в результате новый.
  • 15.05.2010 - 02:30
    Вполне неплох. Но слабовата батарея
    Купила этот ноут не так давно, буквально пару недель назад. Для учебы, времяпрепровождения. В общаге, в дороге. До этого пользовалась самым обычным пк, на полстола.
  • 30.07.2012 - 12:35
    Прослужил долго, служил достойно!
    Приобрел я себе ноутбук HP Pavilion dv6700 в августе 2008 года, в то время купили его по высокой цене - 34 000 руб., старались выбрать хорошую вещь, которая будет служить долго.Модификация моего ноута - dv6945er, это означает, что в моем случае установлен процессор Core 2 Duo T5850 2160 Mhz, 320 гб …
  • 27.11.2010 - 23:10
    Стильный домашний ноутбук
    Купил этот ноутбук для дома несколько месяцев назад.В связи с тем, что пользуюсь программным обеспечением для дизайна и 3D-графики, мне нужен был ноутбук, который бы отвечал всем моим требованиям, но денег у меня было немного.Этот ноутбук находится в низкой ценовой категории, но я выбрал его не как …
  • 22.03.2019 - 18:11
    Робочая лошадка, которая может многое !
    Привет, друзья! Хочу поделиться с вами своим отзывом про ноутбук, на котором я сейчас работаю, и который у меня в использовании уже несколько лет. До этого у меня был стационарный старый компьютер, а после ноутбук Lenovo, но его пришлось отдать, поэтому теперь у меня HP pROBOOK 4525S.
  • 17.12.2010 - 14:44
    Хьюлетт! Надежность и качество.
    HP dv6720er я купила в 2008 году.Это мой первый ноутбук.Тогда я плохо разбиралась в брендах да и вообще в компьютерной технике.Консультанты в магазине посоветовали взять HP.На данный момент ноутбук работает по 12-15 часов в сутки, в течении дня я его не выключаю.За время работы мой надежный…
  • 14.04.2011 - 15:39
    Стильный и модный
    Очень хороший ноутбук. Пользуюсь им на работе около месяца. В будущем планирую приобрести такой же для домашнего пользования. Работает достаточно быстро. Не очень нравится отделка металлом. Также достаточно тяжелый (3 кг). Поэтому не советую его переносить.
  • 04.08.2011 - 23:12
    Превзошел все ожидания, ни на что не променяю! ( +много фоток)
    Я приобрел его в начале лета за небольшие со скидкой 25тысяч (без скидки он стоил 31) Меня долго даже сам консультант отговаривал, так как этот ноутбук остался один и только на стенде и не первый месяц там стоял, предлагал, что только можно и даже ipad 2, но все так выглядело не влекло и не…
  • 18.10.2021 - 06:31
    MacBook Air на новом процессоре M1. Мой первый макбук и сразу о плюсах и минусах, а без последних не обошлось. О переходе с Windows на Mac OS и как это сделать безболезненно.
    Приветствую ! Покупка данного ноутбука была тернистой и непростой, возможно это было связано с потоком новостей, о том что у данной модели трескается экран без видимых на то причин, а может еще и с началом учебного года в России. Но что же все таки меня побудило купить ноутбук за более чем 100 тыс.
  • 06.11.2021 - 22:37
    ♦ Мой глянцевый трёхкилограммовый друг с сенсорной музыкальной панелью и подсветкой ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Ну...пошла святая святых, мой родненький ноутбук, которому что стопицот лет и он до сих пор работает, радует меня и не подводит. Самая рабочая лошадка после моей столетней Тошибы.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • А научились делать китайцы! И придираться глупо, куда уж бюджетней?
    Haier ещё недавно был китайским ширпотребом, а теперь одна из ведущих компаний. И не важно, что основные достижения компании в ультрабюджетных позициях, главное продукция пошла в массы, и народ бренд запомнил. А что ещё делать, если цены на ноутбуки взлетели до небес? Правильно искать дешевле!
  • 26.09.2021 - 14:21
    Это не покетбук, а глюченное фуфло! Тьфу!
    Я тут на скидки повелась и знакомое название, теперь сижу и плююсь почти месяц. Самое обидное, что это фуфло даже месяца не проработало и окончательно сломалось, предварительно помотав мне нервы. В общем, рассказываю.   Электронная книга PocketBook AZ101 .
  • 02.12.2021 - 17:02
    9 лет с момента выхода|Стоит ли покупать Ipad 4 в 2021 году, или это уже откровенно устаревший девайс? Рассказываю о том, для чего купила планшет я, и пожалела ли о своей покупке?
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Можно ли в 2021 году осознанно, разбираясь в технике, имея хороший доход, и пользуясь на постоянной основе относительно современным IPhone XR , выбрать в качестве планшета IPad 4?
  • 04.11.2021 - 17:35
    Ноутбук Lenovo за 60+ тысяч рублей. Мощный зверь для игр, работы и дистанционного обучения. Подробный обзор ноутбука Lenovo Ideapad 3 17ALC6
    Если бы меня спросили, без какой техники дома я не могу жить, я бы ответила, что это ноутбук. У меня есть несколько знакомых, которые искренне не понимают, зачем он нужен, когда есть смартфоны и планшеты. Я же не представляю, а как смотреть сериалы, фильмы, да и просто работать без него.
  • 26.11.2021 - 20:27
    Производительный ноутбук за свои деньги
    Всем привет! Вот и пришло время для покупки нового ноутбука, т.к. мой текущий ноутбук начал хандрить. Для покупки рассматривал крепкого середнячка по характеристикам с диагональю 17 дюймов.
  • 23.10.2021 - 14:32
    Как выбрала часы за час и не пожалела. Очень крутая штука
    Привет всем! Я уже писала о том , что для учителя очень важный атрибут - часы. Но тогда это был фитнес-браслет, к сожалению, со временем он перестал меня устраивать по функционалу. Я задумалась о покупке часов. Вообще от меня можно было услышать "Да а смысл от них?