Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2114
Год выпуска: 2011
Опубликовано 19 Январь, 2013 - 20:53

ВАЗ, как много в этих трёх буквах. Владел этим автомобилем не долго всего год, но за год понял что машина то не плохая. Российская машина, что вы от неё хотите? Неприхотливая? Да. Вместительная? Ну почти=). Мощная? Достаточно.
Машина хорошая, как не крутите, проблема не в ней а в тех руках кто её собирал. Лично я работаю на производстве и знаю как делают подобные детали для сборки автомобилей (сталь то она и в Африке сталь, и не важно что делаем мы пром. вентиляторы), а делаются они хорошо, проблема в сборке в 95% случаев, собрали кувалдами, вот вам и разваливается. Поэтому и говорят как попадёт, то есть какая смена собирала то и получите. Печально но увы так и есть.
Машина крепкая, устойчивая, приёмистая, а если ещё и бензином хорошим баловать то вообще летать будет.
Достоинства
  • Наша
Недостатки
  • Не феррари
Dominрекомендует
  • 11.12.2013
    ваз 2114 по моему мнению удачная модель ваза. надёжный автомобиль пользуюсь год очень много провожу в дороге не разу не подводил,ремонт восновном подвески и то потому что наши дороги желают лутшего . расход топлива средней,салон не гремит ну кроме задней полки ну можно исправить.
  • 01.01.2012
    Удивительная машина ВАЗ 2114 инжекторная, купил два года назад, доволен!Во первых: бензин заливаю АИ-92, очень экономно.Во вторых: ремонт по сравнению с другими моделями дешёвый.В третьих: когда сломаешься в дороге практически любой водитель сможет тебе помочь отремонтировать хотя бы чтоб доехать…
  • 20.01.2013
    Ему тоже туго живется в России- вдвоем вам будет веселей-он родной отечественный! Поддержите отечественный автопром!!Будьте патриотом страны!!)))))) И вы самые лучшие!!И кем бы вы не были- автомобиль украсит вас и семью вашу!! Только партиты страны могут купить его!! А ты патриот???
  • 06.02.2012
    Мои родственники купили новенький ваз-2114. Через 2 года произошла авария, в них влетела ВАЗовская "десятка". Машина оказалась настолько незащищённой от аварии, что у меня возникает вопрос: "А за что завод-изготовитель берёт такие деньги?" Бампер вмялся наполовину, кузов деформировался, руль…
  • 26.03.2013 - 20:05
    Русские машины как русская рулетка, не знаешь какая выстрелит
    Здравствуйте ! Имею во владении КАЛИНА ам универсал, купленную 24 декабря 2011 года. Что хотел-бы рассказать, очень хороший автомобиль, за эти деньги,многие владельцы отечественного автопрома жалуются на качество сборки,комплектующих,комфорта и т.д. Согласен есть такое,спорить не буду.
  • 30.12.2013 - 15:25
    Какие автомобили наиболее популярны? или ВАЗ 2114: сел и поехал!
    Уважаемые читатели! Прошу меня простить, но на фото авто не моё. Не могу предоставить фото моего авто, потому что у меня его уже нет - угнали два года назад.
  • 25.10.2014 - 17:56
    РАЗ ОЧАРОВАНИЕ
    Читать название слитно или раздельно - решать Вам (после прочтения отзыва). Автомобиль был у меня в эксплуатации более 5 лет (в силу того, что приобретен был "с нуля" в кредит). Удивлял он меня не только своими многочисленными поломками, но и в то же время "живучестью" и безотказностью.
  • 27.01.2019 - 00:00
    Большущий отзыв на ВАЗ 2114! Вот и настала пора расставаться. Какими были 5 лет владения моей первой машиной?
    Вот и пришло время написать отзыв на мою, уже бывшую, четырку, на которой я ездил безвылазно 5 лет, и проехал 75 тысяч километров. Почти два раза Землю по экватору можно объехать! Досталась мне она в подарок от отца, в отличном состоянии, гаражного хранения.
  • 11.08.2018 - 20:38
    Ужас, ужас.
    Мой младший брат вышел в отставку в звании полковника, но денег хватило только на приобретение этого «чуда российского автопрома». Первые несколько лет прошли более или менее спокойно (в мелких ремонтах), зато потом началось. Сначала потек радиатор (это на 6-м году эксплуатации).
  • 12.04.2020 - 10:42
    Ваз-2114 "Зубило"
    Всем привет! Хочу поделится опытом владения сего авто, до этого была "Десятка". Технически особо ни чем не отличается, мотор, коробка и ходовая все одинаково! За исключением массы кузова, у 2110 по тяжелее поэтому она плавнее чем 2114. Кузов!
  • 15.02.2012 - 19:25
    Лада Гранта (Lada Granta). За свои деньги – ОТЛИЧНАЯ машина!
    … и это так. Катаюсь уже третью неделю. По утрам заводится без проблем при морозе -23. Подвеска «заметно» бюджетная и это чувствуется. Про управляемости как мне кажется уступает Самаре, до Гранты была четырнадцатая и есть с чем сравнивать.
  • 20.10.2012 - 15:40
    Хрень а не машина!
    У меня было 3 таких одновременно, они были с пробегом но все обслуживались у дилера.Проблем много. С чего начать?Например: 1. В центре города, в пробке, у моего отца, который ехал на ней на работу, оборвался ремень на генератор, машина просто умерла.
  • 09.10.2015 - 23:27
    ВАЗ 2114, хотя и не идеальная, но вполне неплохая машина
    Доброго времени суток! Давно собиралась написать отзыв о своей машине. "Четырнадцатую" мы купили в мае 2014 года. Машина не из автосалона, но все равно можно сказать новая - год производства 2013-й. Покупали у знакомого. Стоимость - 230000 рублей.
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…