Опубликовано 29 Март, 2022 - 09:02

19000 р

Горный подростковый велосипед Stern мы купили сыну в прошлом году на его 8-милетие. Сначала он показался мне достаточно большим - мы долго колебались, выбирая размер. Но сейчас я понимаю, что покупка Stern Подростковый Stern Attack Sport 24" была лучшим вариантом среди тех велосипедов, которые мы рассматривали.

И если вы хотите купить велосипед для подростка, который будет верой и правной служить не один год, то я бы советовала присмотреться к этой или аналогичной моделям.

Общая информация

Велосипед Stern Подростковый Stern Attack Sport 24"

Покупали мы его в Спортмастере, в прошлом году он стоил 19 000 р, в этом году ориентировочная его цена - 30 000 р (очень все подорожало, конечно).

Велосипед относится к категории подростковых горных моделей. Рекомендуемый рост - 135-160 см.

Здесь на фото сын где-то 134 см,и видно, что велосипед ему немного высоковат. Но он бстро достаточно освоился, и все лето рассекал на нем с большим удовольствием.

В этом году на его рост 140 см - ну просто идеальный размер.

Поэтому, учитывая, как быстро растут дети в этом возрасте, я сейчас понимаю, что правильно сделали, что взяли по нижней планки рекомендуемого роста, на вырост, так сказать.

Рекомендуемый возраст - 8-12 лет.

Хотя велосипед и указан, как подростковый, его можно с легкостью использовать и взрослым - особенно если вы невысокая и худенькая девушка (велосипед предназначен для веса до 70 кг).

Дизайн очень стильный - велосипед красиво оформлен, синие вставки достаточно яркие. Выглядит симпатично.

Несмотря на внушающий размер велосипеда, он в меру легкий, благодаря алюминиевой раме. Но все равно весит он прилично - 14,5 кг.

Рама алюминиевая, облегченная, 14 дюймов. Выбирать раму советую, ориентируясь на рост ребенка - вот. Сфоткала табличку в спортмастере, по которой мы ориентировались.

В этом модели установлены механические тормоза и спереди, и сзади, которые считаются более надежными для торможения.

Ручной тормоз достаточно резкий - если затормозить на скорости, то можно с легкостью перелететь через руль.

Ручки на руле в меру мягкие, рельефные, не скользят и не потеют.

Управление и амортизация

Амортизационная вилка с ходом 50 мм гарантирует комфорт во время катания.

Ход велосипеда очень мягкий, плавный, кочки почти не ощущаются. Тип амортизационной вилки - пружинно-эластомерная.

Трансмиссия Shimano Tourney для точного переключения 21 скорости.

Скоростей в этом велосипеде целых 21.

Вот здесь нужно разобраться - ребенок сразу же начал хаотично переключать все скорости. А так делать нельзя.
Переключать скорости нужно последовательно, нельзя перескакивать через несколько скоростей. И здесь нужно выработать у ребенка навык, иначе очень быстро цепь выйдет из строя. Цепь держится надежно, ни разу не слетала.
Сиденье комфортное, удобное. Его с легкостью можно отрегулировать по росту ребенка.Есть подножка, благодаря которой велосипед легко фиксируется в вертикальном положении при парковке.

Диаметр колес - 24 дюйма. Есть светоотражатели.

Светоотражатели

На каждом из колес есть светоотражатели, есть он и сзади под сиденьем, спереди на руле и на педалях.

Колеса достаточно массивные, велосипед с легкостью преодолевает пересеченную местность. Это горный велосипед, но и для городских дорог он отлично подходит. Иногда муж с сыном выезжают на природу, где велосипед отлично себя показал в условиях бездорожья.

Одним словом, горный велосипед Stern оказался отличным приобретением. Он шустрый и комфортный, здесь надежные тормоза, прочная алюминиевая рама, хорошая амортизация. Прошлый год все лето и осень сын катался на нем, ни разу не подвел. Рекомендую.

Puzinkaрекомендует
29.03.2022
Хороший железный конь для малыша Big smile
Отличный велосипед для ребенка!
Прекрасное приобретение!
29.03.2022
Отличный велик. Тоже вот жду-недождусь лета, чтобы погонять по бездорожью
31.03.2022
Хороший велосипед. На лето выбираю ребенку велосипед. В закладки
31.03.2022
Скоро сядем на велики и будем гонять.
01.04.2022
Достойный велик)
03.04.2022
Славный велик.
  • 29.03.2022
    Осенью сыну купили велосипед, хотя вроде не сезон, но цена была заманчивая. Велосипед Stern, он подростковый. Сыну 9 лет, сначала думал рановато такой. Но я ошибся, самое то. Вес на него рассчитан до 70кг, так что и жена может покататься. Сам велосипед где-то 14кг,если не ошибаюсь.
  • 16.05.2021 - 08:12
    Велосипед подростковый Stern Attack 24 дюйма горный → Плюсы и минусы, цена Стерн атак, где купить велосипед для подростков
    Сын подрос и пришло время сменить детский велосипед на подростковый. Стали изучать вопрос и искать. Открываешь любой сайт, Спортмастер или Декатлон, или оф. сайт Стелс, к примеру, велосипедов полно. Но стоит копнуть глубже, оказывается, что в наличии не такой уж большой выбор.
  • 25.06.2019 - 21:15
    Могло быть и лучше. Плюсы и минусы данной модели
    Дочки подросли и старшей понадобился новый велосипед. Мы просмотрели представленные в нашем городе модели (как раз попали на пик спроса так как дело было в мае и многое попросту разобрали, а нам он нужен был в качестве одного из подарков на день рождения) И решили остановится на данной модели -…
  • Велосипед Stern Motion 2.0 – это мой конь!
    Велосипед Stern Motion мое самое удачное вложение денег за последние три года. Я безумно рада, что сбылась моя давняя мечта и я наконец купила себе коня. Да еще какого!   Почему именно Велосипед Stern Motion 2,0?
  • 18.12.2017 - 17:51
    Бюджетно, годно.
    На данный велосипед в сети можно найти обзоры, в основном отрицательные. Связано это с двумя факторами: во-первых, бюджетностьнизкая ценанепонтовый производитель, в следствии чего велосипед распространяется через сетевые магазины, вроде Спортмастера.
  • Stern Dynamic 1.0 — очень крутой любительский велосипед, с отличными характеристиками за свою цену.
    Познакомился я со Stern Dynamic 1.0 два года назад. Купил велосипед большом спортивном магазине. Мне нужно было уложиться в относительно небольшой бюджет, однако я пожалел деньги и купил немного дешевле чем планировалось, а так же с неполным комплектом — 11990 рублей (и каково же было мое…
  • 07.05.2017 - 14:54
    Это я почему раньше злая была?! Потому что у меня велосипеда не было... А сейчас есть. Ведь мой байк - мое все! (+фото)
    Всем заглянувшим большой привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Сегодня я хочу поделиться с вами о своей второй глобальной транспортной покупке Первой был мой самокатик Это была очень ответственная покупка - свои накопленные денежки хочется вложить в действительно что-то стоящее.
  • 08.07.2018 - 17:52
    Видимо, кому как повезет. Второй сезон без особых происшествий (фото в черно-синей раме)
    Мысль о покупке велосипеда преследовала меня еще с 2016 года, но среди огромнейшего многообразия моделей и большого объема информации, касаемо правильного выбора, а также противоречивых отзывов, я смогла купить себе байк лишь в прошлом году.
  • 26.05.2016 - 18:54
    Продавцы отговаривают, люди раскупают. Почему я выбираю жесткую вилку (Stern First 1.0)
    Каждое лето с завистью смотрю на велосипедистов. Учитывая то, что мой горный велосипед (мягкая вилка, 17 рама, отличные тормоза что еще нужно-то рядовому велосипедисту?) стоит дома без дела. А все потому, что весит он… около 20 кг.
  • 12.09.2016 - 16:12
    Я от него в восторге!!!
    В общем, скажу сразу, если вам не нужен велик для реального спорта или для дальних поездок-кемпингов или для покорения горных вершин, а хотите просто покататься ради здоровья и удовольствия по городу, паркам и т.д., то велосипед Stern Travel 20 Multi именно то, что вам надо.
  • Мой самый любимый и красивый велик😍🚲
    Всем привет .   Сейчас напишу о своём самом главном любимце, который просто идеален для девушек всех возрастов. Модель 2017 года, но я приобретала в 2018, поэтому ему всего 3 годика))) В этом году будет 4 велосезон)   Название - KMS MD940 Размер колёс - 26" Рама - 17" Тормоза - дисковые Год выпуска …
  • 24.06.2022 - 00:00
    • Красив как Снежная Королева, надёжен как ледокол и удобен как кресло-качалка •
    Всем доброго дня! Вот и пришло то славное время, когда дети доросли, а я вернулась к удовольствию велосипедных прогулок. Правда, моя радость была неполной без железного коня, устраивающего во всех мелочах.
  • 08.05.2022 - 13:15
    «Интересно, сколько у них на башке останется, хе-хе», – наверное, думал создатель, поваривая шампунь в котелке. Что не отвалилось – реально разгладил, но навертел на голове какой-то караул
    Всем привет!   И сразу некрасивый спойлер, ибо подгорает: средство с характером стервозной истерички, но очень красивым эффектом. Как декоративные секретарши в сериалах, которые только красят ногти на своем рабочем месте, неистово косяча во всем остальном.
  • 26.06.2022 - 19:33
    Не самый удачный протеиновый батончик, но голод утолил
    Недавно сдавала анализы и выяснялось, что у меня понижен белок. Хотя, как мне казалось, что я ем достаточно белковой пищи. Сейчас я решила добавить в свой рацион продукты обогащённую белком,в том числе и протеиновые вкусняшки. Тем более они очень здорово выручают в дороге.
  • 29.04.2022 - 13:13
    Стоит ли трехколёсный велосипед Doona таких денег ?!Бомбический дизайн - это далеко не все. Плюсы и один минус
    Всем привет! Хочется поделиться впечатлениями о таком виде транспорта для ребенка, как прогулочный трехколесный велосипед. Когда сыну исполнилось год и 10 мес он резко отказался от прогулочной коляски, никак невозможно было усадить в нее.
  • Классический вариант для велосипедных прогулок на природе🚲
    Всем привет .   Ещё один экземпляр 2012 года выпуска, который отметит скоро свой 10-летний юбилей и по прежнему в строю без каких-либо нареканий.
  • 16.05.2022 - 10:58
    Подробный отзыв на велосипед Shulz Max. Стоит ли покупать для города и для дачи? Слабые места велосипеда и его плюсы.
    В моей жизни был очень длительный перерыв в катании на велосипеде. Что-то между последними классами школы и сорокалетием. Был один существенный фактор почему я не покупала велосипед: негде хранить в городских условиях.
  • 28.04.2022 - 10:48
    Stern Fantasy 12 - это правильный первый велосипед для детей. Самая безопасная и прочная модель!
    Уютного времени суток! Когда у меня встал вопрос о том, как научить ребенка ездить на велосипеде, я начала тщательно изучать этот вопрос. Среди многочисленных мам было много споров о том, каким должен быть первый полноценный велик, чтобы и безопасно, и красиво, и продуктивно.
  • 17.04.2022 - 14:30
    Увидела в зале и купила домой
    Привет! Спорт стал для меня бытовой рутиной. Считаю , что каждый взрослый человек спокойно может позволить себе 2- 3 тренировки в неделю. Это может быть что угодно: ходьба, велосипед, фитнес, атлетика, плаванье,, танцы и т.д. Скакалка - это одно из самых действенных способов держать себя в тонусе.
  • 13.05.2022 - 19:51
    Этой подводкой удобно нарисовать стрелки максимально тонко.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о Подводке для глаз Faberlic стойкая SPORT&plage. Досталась она мне в качестве наполнения Вот этой коробочки красоты. Поэтому про ее стоимость не могу ничего рассказать.