Опубликовано 6 Июль, 2021 - 17:36

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Моя мама фанатка чистоты. В детстве все время заставляла меня мыть полы чуть ли не каждый день. Даже если визуально чисто, все равно надо было драить полы. Подружки зовут гулять, а мне нельзя, пока не наведу порядок. Вобщем, теперь я стала взрослой, у меня своя семья, свой дом, но уборка вызывает во мне стойкое отвращение. Однако сейчас гораздо проще, чем 20 лет назад. Робот- пылесос сам пропылесосит, машинка сама постирает белье, а посудомойка помоет посуду. А что касается мытья полов, то здесь мне на помощь приходит Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки, о которой я сегодня и расскажу)))

✓ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Система для влажной уборки пола ProCleanSistem Швабра с отжимом и ведром для полоскания
  • Бренд. Topohome
  • Производство. КНР
  • Место покупки/Цена. Wildberries/ Два месяца назад швабра стоила 1950₽, на данный момент - 2200₽

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Система для влажной уборки с автоматическим отжимом и полосканием с обновленной комплектацией: теперь внутри 3 микрофибры (2 серых и 1 белая); увеличена высота палки швабры до 164 см. Снимать и отжимать тряпку руками больше не нужно. Руки будут оставаться сухими и чистыми. Больше не требуется наклоняться при влажной уборке. Теперь уборка в 2 раза быстрее с сухими руками и без нагрузки на спину! Специальные материалы и продуманная конфигурация изделий сокращает время, затраченное на уборку! Микрофибра надежно крепится к основанию швабры и не слетает при уборке и полоскании, а также прекрасно справляется с удалением загрязнений и собирает вредную для нашего организма мелкодисперсную пыль. Швабра с ведром имеет приятный цвет и стильный дизайн. Отличный подарок родным (мамам, сестрам, дочерям), близким и друзьям. Характеристики: размер ведра 21х18,5х37 размер швабры 32х10 длина ручки меняется по высоте объем воды 8.5 л. Сменные насадки: артикулы 10739349 и 12441829

✓ УПАКОВКА

Швабру заказывала на Вайлдберриз, в ПВЗ пришла менее чем за неделю. Упакована была в фирменный коробок, на котором изображена швабра с ведром, указано название и бренд.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки

На других поверхностях коробки расположена минимальная информация о товаре. Основная информация находится на инструкции по эксплуатации. Мне нравится, что в инструкции последовательность сборки не только подробно описана, текст также сопровождается схематичными иллюстрациями.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки

На коробке есть удобная пластиковая ручка для переноски.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки
Коробка была зафиксирована скотчем. Содержимое коробки было дополнительно упаковано в прозрачный пакет.

✓ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплектацию клининговой системы ProCleanSystem входят: высокое ведро с ручкой и механизмом для полоскания и отжима швабры, разборная швабра, состоящая из 4- х частей (три звена ручки и основа для крепления микрофибры), 3 сменные микрофибры(2 серые+1белая). Вся система отлично помещается в ведре, что экономит место при хранении.

✓ ВЕДРО

Ведро изготовлено из прочного пластика. Оно бежевого цвета, на одной стороне нанесен логотип бренда Topohome.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки
Ведро узкое, но высокое, его объем 8,5 л., вполне подходящий для влажной уборки помещений. Мочить тряпку руками, если такое ведро использовать для мытья полов обычным способом, будет не очень удобно, но для системы ProCleanSistem, такой формат идеален.

Внутренний механизм ведра состоит из системы для полоскания и отжима швабры, кнопки подачи воды для полоскания, отсека для полоскания и ролика, направляющего движения швабры в процессе полоскания микрофибры.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки
Система на первый взгляд кажется сложной, но на самом деле она легко вынимается и также легко вставляется на место. После каждого использования ведра, я вынимаю систему и хорошо промываю ее. После того, как она немного просохнет, вставляю обратно.

Ручка у ведра широкая, очень удобно переносить ведро.

✓ ШВАБРА

Швабра состоит из трёх металлических палок, которые скрепляются между собой по резьбе. Верхняя часть ручки телескопическая. Чтобы ее выдвинуть, нужно открыть специальный замок, выдвинуть швабру, и снова зафиксировать замок Все части швабры собираются легко, у меня за сборку ответственна моя дочь, ей нравится этот процесс)

✓ МИКРОФИБРА

В комплекте к швабре шли 3 насадки. Две серые предназначены для мытья пола, и одна белая предназначена для мытья стен и потолка. Ей очень удобно мыть как пластиковые стены, так и кафельную плитку. Я мою ей стены в ванной комнате и пластиковые потолки.

✓ ЗАМЕНА МИКРОФИБРЫ

Этот момент меня больше всего пугал. До этого я мыла полы руками или обычной деревянной шваброй. Я очень переживала, что случайно сломаю пластиковую платформу в процессе снятия или надевания микрофибры. Но в инструкции подробно описан этот процесс, а также на официальном Ютубе бренда есть обучающие видео материалы.

Нужно открыть серый пластиковый зажим и надеть микрофибру на пластиковые фиксаторы, затем надовить на зажимы, чтобы закрепить микрофибру. Все, швабра готова к использованию)

✓ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наливать воду в ведро нужно до специальной отметки. По желанию можно добавить моющее средство для пола. Производитель предупреждает, во избежание выхода из строя механизма полоскания и отжима, лучше не использовать моющие средства с хлоркой в составе. Я использую Глорикс, а однажды добавляла гель для стирки белья, т.к не было специального средства для пола. Можно, конечно, обойтись одной водой, но лучше же, когда по квартире разносится приятный запах, да и полы со специальными средствами лучше отмываются.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки
Когда ведро наполнено водой, нужно нажать белую кнопку, чтобы наполнить отсек для полоскания и отжима. Затем нужно опустить швабру в отсек. Поднимать и опускать швабру нужно до 10 раз. Чем больше движений, тем сильнее будет отжата микрофибра. Держать швабру за ручку во время опускания и поднимания нужно прямо, чтобы не сломать систему.

✓ МАНЕВРЕННОСТЬ

​​​​​​Швабра сконструирована так, что с помощью неё можно промыть полы даже в труднодоступных местах. Под шкафами, комодами, креслами, и под прочей габаритной мебелью. Платформа вращается, а ручка иммет большой угол наклона.

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки

По началу, с непривычки, я все время лезла к ведру руками, наклонялась к нему, то швабру в отсек вставить, то на кнопку для подачи воды нажать. А на обучающих видео все это проделывали быстро, без лишних телодвижений. Шваброй пользуюсь более двух месяцев, и за это время я смогла ее укротить. На кнопку нажимаю самой шваброй, а нажимая на край ведра складываю моющую платформу.

✓ КАЧЕСТВО УБОРКИ/РЕЗУЛЬТАТ

Покажу пример уборки системой ProCleanSystem на кафельной плитке на кухне. У меня кошка постоянно вытаскивает еду из миски на пол, в результате развозит ее по полу, оставляя грязные следы. Когда я мыла там обычными тряпками, постоянно оставались какие- то ворсинки, кошачья шерсть. Микрофибра данной системы отлично все очищает, не оставляя никаких ворсинок и шерстинок. Весь мелки мусор, крошки и шерсть тянутся за шваброй и затем легко убираются.

✓ ВИДЕООБЗОР ПОКУПКИ

Распаковка.

Монтаж швабры.

Уборка.

✓ ДОСТОИНСТВА СИСТЕМЫ PROCLEANSISTEM

• Удобна в использовании;
  • Маневренная;
  • Не занимает много места при хранении;
  • Наличие дополнительных насадок;
  • Телескопическая ручка у швабры;
  • Быстрая и качественная уборка;
  • Позволяет экономить воду.

✓ ИТОГ

Швабра с отжимом Topohome ProCleanSystem Система для влажной уборки станет отличной помощницей для тех, кто не хочет тратить много времени на уборку. Наличие системы полоскания и отжима позволит проводить уборку дома без лишних телодвижений и с чистыми руками) Такая швабра станет отличным подарком мамам, бабушкам, сестрам)))

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Быстрая и качественная уборка
  • Компактная
  • Маневренная
  • Наличие сменных насадок для мытья пола
  • Не занимает много места при хранении
  • Телескопическая ручка
  • Экономия времени
Недостатки
  • Их нет
nataхa83рекомендует
Вроде и нужная вещь, но вот все эти кнопки....
Ох и классная, наверное, вещь! Но вот сколько ни пыталась, не могу я приспособиться к этим современным швабрам 🤦 Мне по старинке быстрее и удобнее 😂
Отличное приобретение! Smile
06.07.2021
Отличная! Мне как раз с отжимом хочется взять
Классная. Но очень много заморочек )) мне с детьми нужно быстро 😁
07.07.2021