Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 12:25

В ноябре 2021 провела неделю в санатории Валуево на территории Московской области. Большой плюс в том, что добраться из Москвы можно довольно быстро. На такси в пределах получаса, если нет пробок на дорогах.

Я пользовалась только услугами проживания и питания, потому что лечебные процедуры мне оказывала другая клиника, специалист из которой приезжал ко мне в санаторий. Так что про сам санаторий могу судить только о питании и о проживании в номере. А также хочется сказать о природе и чистом воздухе на территории санатория.

Когда я на такси подъехала к воротам, уже рядом увидела лес, высокие деревья, которые есть также и за воротами, то есть на территории самого санатория.

Деревья очень высокие, также есть большие ели, дышать чистым воздухом очень приятно, даже не смотря на дождливую погоду, которая мне выпала в ноябре.

Территория довольно большая, можно гулять и наслаждаться природой.

Есть лавочки, а также беседки рядом со входом. Рецепшен расположен прямо на входе в санаторий, как и должно быть.

Гулять можно в любое время. Еще одним плюсом, помимо природы, могу отметить питание по системе шведский стол. Стол довольно разнообразный, есть супы, много овощей, мясо. Готовят довольно вкусно и разнообразно. Мне понравилось, если честно, то порой даже дома, я питаюсь менее разнообразно, чем в санатории. А также есть диетические блюда.

Вот несколько фотографий с моих обедов, завтраков и ужинов.

Готовые блюда брать с собой в номера не разрешают, посуда тоже общая, что на самом деле небольшой минус, как мне кажется, особенно во время пандемии. Но каждое утро всем гостям на входе в столовую измеряется температура, и если она нормальная, тогда персонал желает приятного аппетита и вычеркивает твой номер из списка. Так что второй раз уже не зайдешь на завтрак)
Вечером, после ужина, с собой в номер можно взять кефир, ряженку или йогурт, смотря что будет на столе.

Есть две кофемашины, но их заправляют только утром. Так что побаловаться настоящим кофе можно только на завтрак.

В номерах убираются каждый день, в первой половине дня. У меня был номер эконом, вполне приличный. Однако слышимость из соседнего номера была очень сильная. Слышно было, даже как разговаривают. Мне попалась семейная пара, которые каждый день ругались, и каждый день я слышала их семейные разборки, когда находилась в своем номере. Это минус.

Также из минусов могу выделить аптеку, которая не временно не работала, на протяжении всей недели, что я находилась в санатории.

Но больше всего мне не понравилось, что в коридорах жуткие сквозняки. Пока дойдешь из номера до столовой или обратно, продует очень сильно. И это в ноябре месяце! А также на входе в санатории около рецепшена была все время отрыта входная дверь, а путь к столовой лежит мимо этой двери. Получается, пока идешь в столовую, все время кутаешься в кофту или халат, потому что продувает со всех сторон. Ладно бы еще это были летние месяцы, но на дворе была почти зима. Лично для меня это было самым жирным минусом.

Но в номерах было довольно тепло, как в самом номере, так и в его ванной комнате (в ванной даже жарко было, что для меня как раз хорошо, после душа не мерзла).

Помимо санузла в номере еще находился холодильник, который мне даже не понадобился. А также телевизор, который показывал только 10 каналов аналогово телевидения, цифрового не было.

Не считая сквозняков, все остальное пребывание в санатории оставило у меня вполне приятные впечатления. Про стоимость могу сказать, что она не маленькая, однако иногда можно себе позволить.

Достоинства
  • Близко от Москвы
  • Большая территория
  • Красивый парк
  • Можно быстро добраться из Москвы
  • Приветливый персонал
  • Принимают карты
  • Шведский стол
Недостатки
  • Аптека не работала
  • Главный дом усадьбы закрыт для посещения
  • Жуткие сквозняки в коридорах
  • Сильная слышимость в номерах
Arina16рекомендует
  • 04.12.2021
    Ездила туда на несколько дней отдохнуть в тишине от суеты и бешеной работы. В целом мне это удалось: в середине рабочей недели в декабре народа в санатории почти нет, а те пенсионеры, которых мне доводилось встретить на завтракеобедеужине похоже в свободное от процедур время сидели по номерам - я…
  • 28.09.2012
    Сначала я сомневалась, стоит ли мне писать отзыв на "Валуево" - всё-таки я пока не являюсь целевой аудиторией для санаториев. Однако в последние месяцы санаторий "Валуево" периодически проводит специальные акции, и многие, как и я, поедут туда по купону, так что расскажу, что это за место.
  • Брали путевку на 4 праздничных дня! Отдых крайне не понравился. Начиная с первого дня отсчитывала дни, когда вернемся всей семьей домой. Начнем с того, что в люксе не оказалось чайника и на наши обращения на ресепшн никто не отреагировал. Все дни провели без чайника в номере.
  • 05.05.2018 - 14:50
    Приличный санаторий недалеко от Уфы в красивом месте, хотя есть и недостатки
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о четырех днях, проведенных в санатории "Юматово" в начале августа 2017 года. Санаторий расположен неподалеку от Уфы, ходит пригородная маршрутка от центра города, дорога занимает не более 40 минут.
  • 05.09.2018 - 23:27
    Прекрасный отдых, в прекрасном санатории. Мои впечатления о здравнице + много фотографий
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в санатории "Крым", пос. Партенит. Санаторий "Крым" был выбран нами не случайно.
  • 08.09.2016 - 10:19
    Самый честный и откровенный отзыв об санатории "Чёнки"
    Доброго Времени Суток! Пока свежи мои воспоминания об прибывании в санатории "Ченки" я считаю своим долгом написать отзыв на эту тему. Долгая и нудная история... Путевки в санаторий я покупала через тур-агенство , еще в мае месяце...
  • 14.06.2015 - 16:21
    Детский бассейн Санаторий Светлана
    Сегодня хочу рассказать о нашем много обожаемом месте для отдыха душой и телом ну и естественно для спорта. Мы с подругой и детьми ходим в детский бассейн в Санаторй Светлана уже 9,5 месяцев, 2 раза в неделю. Для начала расскажу почему сняла 2 звездочки хотя заведением остаюсь довольна: 1.
  • 28.09.2015 - 17:31
    удобно для занятых людей
    Приехал в санаторий Барвиха проверить здоровье т.к. по врачам в поликлиниках не набегаешься. Намучаешься с записью и т.д . и т.п. А тут всё в одном месте. Ещё один плюс в пользу санатория в том, что он находится за городом. Я сам живу за городом и городскую суету и серость не переношу.
  • 01.03.2017 - 04:09
    Отличное подспорье в поднятии иммунитета у часто болеющих деток.
    Мой отзыв будет полезен для тех, кто является родителем, увы, часто болеющего ребенка 3-7 лет. Уверена, , многие родители даже не подозревают о том, что возможность лечить ребенка в санатории абсолютно бесплатно есть.
  • 27.03.2018 - 14:29
    БЭС ЧАГДА – лечение и хороший отдых.
    Якутская здравница, мечта любого советского гражданина санаторий БЭС Чагда. Здесь отдыхают и лечатся москвичи и якутяне. После развала СССр пришел в упадок, но теперь все наладилось. Сейчас - это вполне приличный санаторий с новым лечебным корпусом и массой оздоровительных процедур.
  • 18.12.2017 - 15:00
    Очарование старинной усадьбы
    17 ноября 2017 года, Москва, район Ясенево, усадьба санаторий «Узкое». «Узкое» - имение, основанное неизвестно точно когда, ориентировочно в начале 17-го века. Много известных фамилий владели им с тех пор. Гагарины, Стрешневы, Голицыны, Толстые, Трубецкие.
  • 28.02.2018 - 21:16
    Как активно и с пользой для здоровья отдохнуть в санатории Переделкино? Чистый воздух, бассейн, лыжи, коньки, массаж.
    Отдыхали в санатории Переделкино в праздничные выходные дни 23-25 февраля. Замечательное место, очень уютно и гостеприимно, много развлечений, отличное питание.
  • 31.10.2021 - 12:48
    Мечта побывать в санатории в Белокурихе
    Спойлер для тех, кому лень читать весь отзыв: мечта исполнилась, попали в санаторий «Родник Алтая», удивило качество, понравилось, советую. Ниже план развернутого отзыва для тех, кто любит обстоятельно подходить к отдыху. Ценная информация начинается с 4 пункта (первые можно пролистать ) 1.
  • 26.11.2021 - 22:15
    Прекрасный отдых в уютном месте
    ВСЕМ ПРИВЕТ! В начале ноября 2021 года всей семьёй удалось отдохнуть 9 замечательных дней в санатории-профилактории "Радуга". Там я уже отдыхаю второй раз. Погодка за окном была депрессивная. Хоть и стоял ноябрь, снег в нашу область в этом году не торопился, часто шёл дождь.
  • 04.12.2021 - 11:50
    Санаторий и СПА-отель Большие Соли - место, куда можно приехать на день или в отпуск. Уголок СПА в Ярославской области
    Добрый день всем! Ковид ограничения внесли коррективы в мои планы на отпуск. Поездки были отменены, а отдохнуть очень хотелось. Я стала искать тихое и уютное место для недели отпуска рядом с домом. Однако это оказалось не так просто - все места были заняты ... внутренний туризм стал развиваться.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 12.10.2021 - 19:23
    Отделение "Мать и Дитя" - однозначно рекомендую
    КАК ДОБРАТЬСЯ: Я приехала к 9.00 на авто, пока машина стояла за воротами пошла налегке "оформляться" в административный корпус. Ребенка просят в кабинеты (3 кабинета) не заходить - мой 4,7 лет не смог в незнакомом месте один без мамы - было взаимное раздражение.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…