Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 09:24

Bon giorno, дамы и господа !✌️

Я вновь возвращаюсь к своей любимой теме парфюмерии с новым отзывом о уже многими полюбившемся аромате от Giorgio Armani Si Passione. Это продолжение известного аромата Si, лицом которого является актриса Кейт Бланшетт. Си Пассионе опять же представляет она, облачившись во все красное.

Аромат Si Passione Giorgio Armani

У меня было несколько пробников ОРИГИНАЛЬНОГО SI, так вот сходства с Си Пассионе я не вижу, это разные ароматы, каждый из которых хорош по-своему, несмотря на то, что общие нотки у них есть.

ОПИСАНИЕ:

Si Passione — это мощное перевоплощение знаменитого аромата, новая черта в характере женских запахов Giorgio Armani. Аромат Si Passione - это современное раскрытие идеи страсти; новая точка зрения, которую разделяет женщина наших дней. Эта женщина бесстрашна, смела и решительна. Она говорит Si.

В оформлении они практически одинаковы, единственное отличие - цвет флакона. Здесь он красный и под Си появляется надпись *словно от руки* Passione.

Giorgio Armani Si Passione

Миниатюра Si Passione выглядит так же, как и полный флакон. Та же чёрная фактурная крышка и прямоугольный довольно увесистый флакон. Но тут, конечно, нет дозатора, только маленькое горлышко.

Giorgio Armani Si Passione

На дне имеется малюсенький стикер с информацией о стране производства, адресом, объёмом. В миньке 7 мл.

Giorgio Armani Si Passione

Обратите внимание, что батч-код у Si Passione находится на задней грани флакона и он выполнен гравировкой.

Батч-код в виде гравировки на флаконе

Обязательно должен совпадать с тем, что указан на коробке, если это оригинал, конечно. По нему можно определить срок годности и дату изготовления. На моем флаконе выбита комбинация букв и цифр 62R50T4.

Батч-код на дне коробки

Проверяю как обычно его в косметическом калькуляторе. Со сроком годности все в порядке.

Проверка даты изготовления и срока годности

Бывает неприятно, когда прислают просрочку, мне приходилось пару раз оспаривать такие случаи, когда ИМ присылал духи с истекшим сроком, но если вы им пользуетесь и срок годности истекает непосредственно дома - не беда, с ним ничего не случится, если условия и температура хранения соблюдаются.

Давайте перейдём к пирамидке.

ПИРАМИДКА С ФРАГРАНТИКИ:

Si Passione Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Sì Passione выпущен в 2017 году. Верхние ноты: Розовый перец, Груша, Черная смородина и Грейпфрут; средние ноты: Роза, Жасмин, Гелиотроп и Ананас; базовые ноты: Белый кедр, Ваниль, Древесный янтарь и Пачули.

По нотам действительно этакая смесь фруктов и цветов. Я сразу угадала главную ноту, которая, на мой нюх, солирующая. Это... ГРУША ?. Однако и смородину чёрную я тоже хорошо ощущаю, есть и лёгкая специевость благодаря розовому перчику. Но тут он не такой громкий, как в том же Gucci GUILTY.

Для меня звучание Пассионе, в отличие от Си, как раз начинается с этих сочных аккордов, яркое, даже я бы сказала мягкое, совершенно без присущей многим ароматам резкости "вступления".

Для сравнения ПИРАМИДКА SI:

Верхняя нота: Лист черной смородины; средние ноты: Белая фрезия и Майская роза; базовые ноты: Ваниль, Пачули, Амброксан и Древесные ноты.

Также пересекаются базовые нотки ванили и пачули, которые слегка придают им сходства уже в завершении.

И здесь опять чёрная смородина в верхних нотах, точнее её лист, но более холодная и даже немного кисленькая. Поэтому к обычному Си у меня любви чуть меньше, там ещё и Роза, к слову, чем к Пассионе. Если охарактеризовать их вкратце, то Си - прохладный, а Пассионе - теплый, согревающий. Тот для типажа Снежной Королевы, этот для романтичной горячей натуры типа Жасмин из Алладина. Passione какой-то более живой, энергичный, на то он и КРАСНЫЙ и страстью названный, с ним хочется раскрываться, творить, танцевать, улыбаться, говорить Да!

Giorgio Armani Si Passione

Через пару часов на коже он совсем смягчается и уже начинает проявлять цветочные нотки. Однако ананаса я здесь так и не нашла, зато пачули и ваниль, даже чуток дерева на моей коже присутствуют.

Стойкость

Не знаю, кто что пишет про плохую стойкость, лично я такого не заметила. Держится весь день отлично, после яркого начала в течение часа-двух становится скромнее, сидит ближе к коже, однако и посторонние замечают, и сама я его длительное время могу чувствовать на себе. На одежде так вообще задерживается прилично.

Шлейф

Оставляет даже будучи нанесенным намазом из миньки без распылителя. То есть незамеченной с ним остаться практически невозможно.

Для кого и чего подходит?

Касательно возраста я бы не делала ограничений, он универсальный, на мой взгляд, а вот насчёт типажа рекомендовала бы его скорее брюнеткам, как-то сразу напрашивается образ страстной итальянки или испанки, но это моё видение. Маэстро Армани увидел в этой роли опять же блондинку Кейт, которая своей "холодной" внешностью больше воплощает оригинальный Си. Но это только мои личные ассоциации.

Пассионе мне, конечно, понравился. Я его ношу абсолютно в любое время года, даже летом он меня не душит. Его обожает противоположный пол, он получает комплименты. НО... Я не могу назвать него каким-то особенным и выделяющимся среди большого разнообразия ароматов. Его можно затерять в толпе, хотя обладательница Си Пассионе не останется без внимания. Что хочу донести - хороший, но не экстраординарный, не самый цепляющий аромат от Армани, за что я, собственно, и снижаются один балл. Возможно, в другой раз Джорджо сможет порадовать нас чем-то более нетривиальным и шедевральным. Я на это надеюсь Smile

_________

Цена: ~5000 р. за 50 мл. Варьируются оюв зависимости от магазина и акций.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
  • Стойкость
  • Хорошая стойкость
  • Чувственный
Недостатки
  • Аромат простоват
  • Высокая цена
  • Монотонный
  • Не хватает перчинки
  • Слабый шлейф
  • Стойкость не высокая
GalinAhрекомендует
15.10.2019
Давно хочу его попробовать)
19.10.2019
Роскошный аромат.