Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 22:27

Добрый день, дорогой читатель.

На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард".

И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.

Например, вот эти хваленые духи, но в основном ароматы у фирмы "звучат" дороже, чем стоят.

Sea Sparkle - тому подтверждение.

Watercolor - новая "линейка" бренда, которая вышла сравнительно недавно. Ключевое понятие серии - акварельность (интересно, можно ли так выразиться?) и нежность.

Этот флакон - мой первый из приобретенных, поскольку парфюм мне понравился, я доказаказала на сайте все остальное.

Кстати, рисунки на фото - мои.

Но поговорим мы не о рисунках, а о

Итак:

Brocard Watercolor "Sea Sparkle".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 90мл

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 300-400р в зависимости от места покупки,
Где купить: я покупала "водицу" в магазине "Beauty Depot", я думаю, можно посмотреть парфюм на других площадках.

Направление аромата:

озоновый, свежий

На сколько хватит флакона:

Флакон капитальный, мне такого количества хватает на пологда как минимум. А поскольку духи эти "озоновые" и "свежие", поэтому расходуются довольно быстро. А если учесть, что у меня в принципе, много парфюмерии...

Упаковка, дизайн, функционал.

Коробка у парфюма очень красивая, акварельная, но слегка мультяшная.

Brocard Watercolor Sea Sparkle
Но мне она все равно симпатична. Обычно я эти картонки выкидываю, но здесь оставила.
функционал

Коробка накрепко "запаяна" в слюду.

Brocard Watercolor Sea Sparkle

На гранях есть не только полезная информация, но и описание парфюма, что очень удобно. Можно прочесть и уже потом себе решать, покупать коробочку или нет.

на обратной стороне

Флакон надежно "закреплен" во флаконе и зафиксирован в нем.

коробочка
Ничего не разольется и не потрескается (кроме моего лица, от огромного (пришедшего ко мне) заказа.
в коробочке
Сам флакон, крепкого стекла, похожи на емкость серии ароматерапии.
Brocard Watercolor Sea Sparkle
Есть серебристая крышечка, которая надежно крепится к "телу" флакона. Дизайн тары скромен, но симпатичен, простая синяя наклеечка, обычный флакон.
Brocard Watercolor Sea Sparkle
Спрей-пульверизатор также серебристый как и крышечка. Надежный, не "плюется", и не "заедает". Свою роль выполняет исправно.

Распыляет жидкость довольно щедро, но при таком объеме простительно. Один пшик - и ты надушился.

флакон

Жидкость внутри флакона - прозрачная, консистенция не маслянистая, можно распылять на любую одежду, даже белоснежную.

Состав.

Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке)

Описание и обещания производителя.

Watercolor Sea Sparkle (Акварель Морская искра) – игра солнечных бликов на морской глади, переливы оттенков изумруда и бирюзы, кромка белой пены на волнах. Свежий акватический аккорд наполнен кристальной чистотой озоновых нот и ароматами пряных трав. Искры цитрусовых, сладость дыни, благоухающий жасмин и шлейф амбры дарят аромату энергию восхода солнца.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, свежего, ненавязчивого запаха для лета,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене, 4-5 часов мне достаточно.

Пирамидка.

Начальные ноты:морской аккорд, цитрусы, озон

Ноты сердца:дыня, жасмин, ароматические травы

Ноты шлейфа:амбра

Пирамидка
Беда для такого парфюма - спиртовой аромат. Если он имеется духи уже ничего не спасет, от них всегда будет "шибать спиртяжкой". Здесь, слава Богу, обошлось.

Парфюм "стартует" цитрусовыми. Раскрывается морским и травяным аккордом. Затем к нему примешивается жасмин и медовая дыня. заканчивается все цитрусовым шлейфом. Последний не сильно длинны полметра-метр (максимум).

Запах нежный, не резкий, он как и вся "линейка" - акварельный.

При этом, он не тусклый, не химический. Мне немножко недостает именно морской, эдакой "солоноватой" свежести, но что есть, то есть...

Настроение.

Если честно, я ожидала чего-то прямо очень морского, неуловимого, а получила вкусную смесь фруктов и трав с цветами, что тоже весьма и весьма неплохо.

Ожидание/Виталик

Sea Sparkle почти детский, незамысловатый, как друзья у русалочки - Ариэль. С другой стороны - такая замысловатость - она продумана и выверена, а значит хороша!

Аромат дарит игриво-пляжное настроение и поможет скрасить последние недели в ожидании лета.

Обо мне.

Я не сильно "прошаренный" парфюмер, а скорее дилетант и новичок. Любою бюджетные ароматы, не брезгую каталожными флаконами. Нравятся тяжелые, томные восточные запахи. Озоновые и спортивные "воды" и даже некоторые мужские.Не откажусь и от фруктовых "компотиков".

спрей

Опыт применения.

Две недели и даже чуть больше, душусь я ими часто, дочь постоянно, скоро мы все уже "спшикаем" и на лето не останется.

Стойкость.

4-5 часов. Стойкость ближе к низкой, но она соответствует моим требованием к аромату. На волосах запах задержится на часок дольше.

Возраст.

Аромат без определенного возраста, но юный, подростковый, хотя последнее не очевидно. Летом, он и на бабушку хорошо "сядет".

Реакция окружающих.

На работе многие спрашивают, мол что это? Сколько стоит? И удивляются цене...и заказывают себе. Так что пока коробочки есть в наличие - берите! Мужчинам запах тоже нравится.

Время года.

Конец - весны и начало лета. Зимой - можно прыскаться в тоске по лету и ностальгии! У Фаберлик есть довольно схожий "Променад".

Куда носить.

На прогулку, на работу, ну и на пляж, куда же без него...

Одежда.

Все воздушное, летнее.

Цвета: индиго и все оттенки лазурной акварели.

В общем и целом.

Если честно, я в приятной ажиотации, мне очень понравился аромат, даже больше, чем я предполагала. Он простой...но в этой простоте что-то есть. Приятный, свежий, медовый, цитрусовый. Я буду всячески его рекомендовать.

Подведем краткие итоги.

Brocard Watercolor "Sea Sparkle".

• Недорогой,
  • Большой объем,
  • Свежий,
  • Легкий и воздушный,
  • Нравится окружающим.

Вердикт: Классный аромат, истово рекомендую.

Мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая коробка
  • Многогранная композиция
  • Недешевое звучание
Недостатки
  • Низкая стойкость
Анна Вацеховскаярекомендует
14.04.2021
Флакон выглядит очень мило))) как и конь на рисунке)

А жасмин сильно выделяется на фоне аромата? А то озон с дыней - это очень интересно для меня, но жасмин смущает что-то
Жасмин в сердцевина, он хорошо гармонирует с давней, нравится.
оформление очень приятное)
Флакон очень милый!
Заинтересовало описание аромата, необычный Smile
😂
Приятный по описанию аромат🥰
Было бы интересно затестить этот аромат Love
15.04.2021
Не рискнула бы покупать через интернет духи, предварительно не вынюхав)))
15.04.2021
О...) такие ароматы по мне.
А не подскажете какие ароматы у них прям сладкие сладкие, цветочные? ❤️
Павлова, Кармен, Эх ...царевна лебедь...которую не 6айти...
очень интересный аромат)
по флакону так и не сказала бы, что это Брокард, салидно выглядит.
15.04.2021
Я только увидела дизайн на превью и уже хочу!) а там еще и дынька без спирта) класс, однозначно потом куплю на лето
15.04.2021
Очень люблю подобные акварельные ароматы
Красивый флакон)
15.04.2021
Не знакома с этим ароматом Smile
15.04.2021
Свежий, цитрусовый, много... Love Блин, я не отказалась бы. Вообще подумываю, что пора бы пополнить запасы ароматов)
16.04.2021
Красивый отзыв !
19.04.2021
Коняшка очень здорово получилась 👍 А водичку и интересно попробовать и боязнь: что моя кожа отчебучит? 😂
20.04.2021
Анна, а подскажите, бюджетную базу аромат выдаёт?
Очень на него облизываюсь, но без затеста брать боюсь - все последние новинки этой марки совершенно мимо. А в Элизе все никак не подвезут.
Есть мальца, но это надо на себе смотреть.
какой очаровательный флакон! по ноткам сочетание любопытное