Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 22:27

неделя или более

Добрый день, дорогой читатель.

На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард".

И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.

Например, вот эти хваленые духи, но в основном ароматы у фирмы "звучат" дороже, чем стоят.

Sea Sparkle - тому подтверждение.

Watercolor - новая "линейка" бренда, которая вышла сравнительно недавно. Ключевое понятие серии - акварельность (интересно, можно ли так выразиться?) и нежность.

Этот флакон - мой первый из приобретенных, поскольку парфюм мне понравился, я доказаказала на сайте все остальное.

Кстати, рисунки на фото - мои.

Но поговорим мы не о рисунках, а о

Итак:

Brocard Watercolor "Sea Sparkle".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 90мл

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 300-400р в зависимости от места покупки,
Где купить: я покупала "водицу" в магазине "Beauty Depot", я думаю, можно посмотреть парфюм на других площадках.

Направление аромата:

озоновый, свежий

На сколько хватит флакона:

Флакон капитальный, мне такого количества хватает на пологда как минимум. А поскольку духи эти "озоновые" и "свежие", поэтому расходуются довольно быстро. А если учесть, что у меня в принципе, много парфюмерии...

Упаковка, дизайн, функционал.

Коробка у парфюма очень красивая, акварельная, но слегка мультяшная.

Brocard Watercolor Sea Sparkle
Но мне она все равно симпатична. Обычно я эти картонки выкидываю, но здесь оставила.
функционал
функционал

Коробка накрепко "запаяна" в слюду.

Brocard Watercolor Sea Sparkle

На гранях есть не только полезная информация, но и описание парфюма, что очень удобно. Можно прочесть и уже потом себе решать, покупать коробочку или нет.

на обратной стороне
на обратной стороне

Флакон надежно "закреплен" во флаконе и зафиксирован в нем.

коробочка
коробочка
Ничего не разольется и не потрескается (кроме моего лица, от огромного (пришедшего ко мне) заказа.
в коробочке
в коробочке
Сам флакон, крепкого стекла, похожи на емкость серии ароматерапии.
Brocard Watercolor Sea Sparkle
Есть серебристая крышечка, которая надежно крепится к "телу" флакона. Дизайн тары скромен, но симпатичен, простая синяя наклеечка, обычный флакон.
Brocard Watercolor Sea Sparkle
Спрей-пульверизатор также серебристый как и крышечка. Надежный, не "плюется", и не "заедает". Свою роль выполняет исправно.

Распыляет жидкость довольно щедро, но при таком объеме простительно. Один пшик - и ты надушился.

флакон
флакон

Жидкость внутри флакона - прозрачная, консистенция не маслянистая, можно распылять на любую одежду, даже белоснежную.

Состав.

Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке)

Описание и обещания производителя.

Watercolor Sea Sparkle (Акварель Морская искра) – игра солнечных бликов на морской глади, переливы оттенков изумруда и бирюзы, кромка белой пены на волнах. Свежий акватический аккорд наполнен кристальной чистотой озоновых нот и ароматами пряных трав. Искры цитрусовых, сладость дыни, благоухающий жасмин и шлейф амбры дарят аромату энергию восхода солнца.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, свежего, ненавязчивого запаха для лета,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене, 4-5 часов мне достаточно.

Пирамидка.

Начальные ноты:морской аккорд, цитрусы, озон

Ноты сердца:дыня, жасмин, ароматические травы

Ноты шлейфа:амбра

Пирамидка
Пирамидка
Беда для такого парфюма - спиртовой аромат. Если он имеется духи уже ничего не спасет, от них всегда будет "шибать спиртяжкой". Здесь, слава Богу, обошлось.

Парфюм "стартует" цитрусовыми. Раскрывается морским и травяным аккордом. Затем к нему примешивается жасмин и медовая дыня. заканчивается все цитрусовым шлейфом. Последний не сильно длинны полметра-метр (максимум).

Запах нежный, не резкий, он как и вся "линейка" - акварельный.

При этом, он не тусклый, не химический. Мне немножко недостает именно морской, эдакой "солоноватой" свежести, но что есть, то есть...

Настроение.

Если честно, я ожидала чего-то прямо очень морского, неуловимого, а получила вкусную смесь фруктов и трав с цветами, что тоже весьма и весьма неплохо.

Ожидание/Виталик
Ожидание/Виталик

Sea Sparkle почти детский, незамысловатый, как друзья у русалочки - Ариэль. С другой стороны - такая замысловатость - она продумана и выверена, а значит хороша!

Аромат дарит игриво-пляжное настроение и поможет скрасить последние недели в ожидании лета.

Обо мне.

Я не сильно "прошаренный" парфюмер, а скорее дилетант и новичок. Любою бюджетные ароматы, не брезгую каталожными флаконами. Нравятся тяжелые, томные восточные запахи. Озоновые и спортивные "воды" и даже некоторые мужские.Не откажусь и от фруктовых "компотиков".

спрей
спрей

Опыт применения.

Две недели и даже чуть больше, душусь я ими часто, дочь постоянно, скоро мы все уже "спшикаем" и на лето не останется.

Стойкость.

4-5 часов. Стойкость ближе к низкой, но она соответствует моим требованием к аромату. На волосах запах задержится на часок дольше.

Возраст.

Аромат без определенного возраста, но юный, подростковый, хотя последнее не очевидно. Летом, он и на бабушку хорошо "сядет".

Реакция окружающих.

На работе многие спрашивают, мол что это? Сколько стоит? И удивляются цене...и заказывают себе. Так что пока коробочки есть в наличие - берите! Мужчинам запах тоже нравится.

Время года.

Конец - весны и начало лета. Зимой - можно прыскаться в тоске по лету и ностальгии! У Фаберлик есть довольно схожий "Променад".

Куда носить.

На прогулку, на работу, ну и на пляж, куда же без него...

Одежда.

Все воздушное, летнее.

Цвета: индиго и все оттенки лазурной акварели.

В общем и целом.

Если честно, я в приятной ажиотации, мне очень понравился аромат, даже больше, чем я предполагала. Он простой...но в этой простоте что-то есть. Приятный, свежий, медовый, цитрусовый. Я буду всячески его рекомендовать.

Подведем краткие итоги.

Brocard Watercolor "Sea Sparkle".

• Недорогой,
  • Большой объем,
  • Свежий,
  • Легкий и воздушный,
  • Нравится окружающим.

Вердикт: Классный аромат, истово рекомендую.

Мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая коробка
  • Многогранная композиция
  • Недешевое звучание
Недостатки
  • Низкая стойкость
Анна Вацеховскаярекомендует
14.04.2021
Флакон выглядит очень мило))) как и конь на рисунке)

А жасмин сильно выделяется на фоне аромата? А то озон с дыней - это очень интересно для меня, но жасмин смущает что-то
Жасмин в сердцевина, он хорошо гармонирует с давней, нравится.
оформление очень приятное)
Флакон очень милый!
Заинтересовало описание аромата, необычный Smile
😂
Приятный по описанию аромат🥰
Было бы интересно затестить этот аромат Love
15.04.2021
Не рискнула бы покупать через интернет духи, предварительно не вынюхав)))
15.04.2021
О...) такие ароматы по мне.
А не подскажете какие ароматы у них прям сладкие сладкие, цветочные? ❤️
Павлова, Кармен, Эх ...царевна лебедь...которую не 6айти...
очень интересный аромат)
по флакону так и не сказала бы, что это Брокард, салидно выглядит.
15.04.2021
Я только увидела дизайн на превью и уже хочу!) а там еще и дынька без спирта) класс, однозначно потом куплю на лето
15.04.2021
Очень люблю подобные акварельные ароматы
Красивый флакон)
15.04.2021
Не знакома с этим ароматом Smile
15.04.2021
Свежий, цитрусовый, много... Love Блин, я не отказалась бы. Вообще подумываю, что пора бы пополнить запасы ароматов)
16.04.2021
Красивый отзыв !
19.04.2021
Коняшка очень здорово получилась 👍 А водичку и интересно попробовать и боязнь: что моя кожа отчебучит? 😂
20.04.2021
Анна, а подскажите, бюджетную базу аромат выдаёт?
Очень на него облизываюсь, но без затеста брать боюсь - все последние новинки этой марки совершенно мимо. А в Элизе все никак не подвезут.
Есть мальца, но это надо на себе смотреть.
какой очаровательный флакон! по ноткам сочетание любопытное
  • 31.03.2021 - 17:07
    Новинка от Brocard: букет пионов и яблочная сладость во флаконе! Но нужен ли вам этот аромат?
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая, весенняя серия ароматов под названием Watercolor, то есть Акварель. Мне стало невероятно интересно, какими же будут акварельные ароматы, поэтому я сразу же заказала оба представленных флакона.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 08.04.2017 - 16:06
    Любить кошку можно только на ее собственных условиях!
    Это уже наверное третья моя туалетная вода марки Brocard , и приобретение снова оказалось удачным! Обнаружила я туалетную воду "Miss Cat " в магазине "Фортуна", где она стоила очень и очень дешево - примерно 150 рублей.
  • 20.03.2019 - 18:04
    Стоит ли тратить свои, честно заработанные, деньги на «Царевна Лебедь» от Brocard ? Нишевое звучание? Своровали идею?! Оправдано поднялись цены на эти ароматы? +фото парфюм.коллекция Брокард
    Всем доброе время суток! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ   Осенью (2017 года) Брокард расширили свою красивую серию ароматов, появилась новая «Царевна лебедь» и обновили (забытое и старое) «Русская Княжна».   Место покупки : я купила его в интернет-магазине, стоимость была 1200р .
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 10.06.2021 - 15:14
    Наконец-то я могу сказать: вау, Brocard, у вас получилось! Легкий и прозрачный Crystal Peony, который стоит копейки, но звучит не хуже люкса
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного.
  • 31.03.2021 - 17:07
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • 27.03.2021 - 16:32
    Легендарный аромат и главный бестселлер бренда Jo Malone. В нем я нашла всего один минус, который, возможно, разубедит вас покупать этот одеколон
    Привет! О легендарном аромате Wood Sage & Sea Salt не слышал, наверное, только тот, для кого название бренда Jo Malone совсем ни о чем не говорит. Я же о бренде слышала много и главной загадкой для меня у них оставался тот самый одеколон с запахом моря.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon