Опубликовано 11 Март, 2022 - 13:35

Всем доброго дня! Мы уже несколько лет регулярно посещаем отоларинголога в связи с образованием у ребенка аденоидов. Если в бесплатной клинике нам сразу же сказали, как в советские времена, вырезать аденоиды, то в платной посоветовали сначала попробовать справиться медикаментами. И результат, наконец, есть. Аденоиды со 2-3 степени перешли в 1-2 степень. Ребенок очень редко храпит, хотя еще 2 года назад было невыносимо спать с ним в одной комнате.

Хочу отметить, что врач разрешил заменять некоторые лекарства на аналоги. Так, например, я сделала с Сиалором, купив "Рино".

Сейчас ценовая политика на лекарственные препараты настолько нестабильная, что писать точную стоимость нет смысла. Но однозначно дешевле классического Сиалора.

Инструкция по использованию нарисована на боковой стороне упаковки. Здесь не надо долго встряхивать флакон, чтобы размешать таблетку (сравниваю с классикой). Просто откручиваете ампулу и переливаете содержимое в основной флакон. Спрей отлично работает, хорошо распыляет.

Заметьте, что после вскрытия лекарство следует использовать за 2 недели. Поэтому не рекомендую вскрывать заранее. Нам, например, врач выписал по рецепту делать по 1 впрыскиванию 3 раза в день (10 дней подряд). Соответственно, я это делала перед школой, после обеда и перед сном.

А расцеловать производителя хочется за форму выпуска Сиалор Рино. Потому что здесь откручивается распылитель. Заметьте, что основная часть капель и спреев сделаны так, что после окончания приема их можно только выкинуть. Здесь же можно колбу использовать повторно. Например, для полоскания носа при помощи физраствора. Естественно, предварительно хорошо промыв.

Сиалор Рино инструкция по применению:

Вывод: при комплексном и регулярном лечении средство, конечно, дает результат. Никаких отрицательных последствий у нас не было. Ребенок не храпит, иногда сопит. Но это большой сдвиг в лечении при аденоидах.

Всем спасибо, будьте здоровы!

Достоинства
  • Многоразовый флакончик
  • Удобная насадка в виде спрея
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Нет
Кошка На Веткерекомендует
О, это действительно очень и очень удобная форма! ничего не нужно смешивать и взбалтывать Smile