Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 15:55

Так как я живу в Сибири, под конец весны дефицит витаминов дал о себе знать кровотоком и воспалением дёсен. От кровотока я избавилась довольно быстро, а от воспаления всё никак не могла. Шёл июнь месяц, и вот, прогуливаясь по магазинам, наткнулась на этот ополаскиватель с огромной надписью: «ПРИ ВОСПАЛЕНИИ».

Естественно в этот момент во мне вспыхнула надежда, и я, недолго размышляя, взяла его сразу же.

Стоимость была не больше ста рублей.

Объём: 250мл

Запах резкий только вблизи, а так, почти не ощущается.

Цвет: ярко-зелёный, как и у других ополаскивателей этой фирмы.

Внешний вид:

Кстати, сбоку на крышке есть мерки:

Применение: наполните колпачок ополаскивателем. Тщательно прополощите полость рта в течение 30 секунд. Использовать после еды, до и после чистки зубов не реже двух раз в день.

Меры предосторожности: Содержит фтористый натрий. Не глотать.

Следовала по инструкции, полоскала утром и вечером после еды.

Вкус мне понравился, но тут дело лично каждого. При полоскании он нормальный, хвойный, как и должно быть. Но после, через короткое время, примерно в 10-15 секунд, возникает вкус горечи и лёгкое щипание во рту.

Итог:

Лесной бальзам убрал покраснения, совсем немного затянул ранки, воспаление слегка уменьшилось. Дополнительно, он достаточно хорошо освежает дыхание. Но ожиданий не оправдал.

На самом деле, особого эффекта от него ожидать и не стоило, ведь сам производитель заявляет:

Не является лекарственным средством. Применение не освобождает от посещения стоматолога.

Неплох, но эффекта «вау» от него ждать не стоит, чисто для профилактики сойдёт.

На этом всё, спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Наличие колпачка-стаканчика
  • Недорогой
  • Приятно освежает
  • Хорош для профилактики воспаления десен
Недостатки
  • Малоэффективен
  • Только для профилактики
  • Щипет язык
-EvaZrkрекомендует