Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 11:58

Сибирскую кошку Силикагель мы купили в тот день, когда взяли котенка у волонтеров в возрасте примерно 1 месяца. Волонтеры как раз и посоветовали взять Сибирскую кошку, но не Силикагель, правда об этом мы узнали, когда купили наполнитель в магазине. Если котенок съест силикагель, то он может умереть, поэтому этим наполнителем мы стали пользоваться, когда кошка повзрослела до того возраста, когда не станет есть свой туалет.

Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Элитный

Упаковка – плотный прозрачный пластиковый пакет с красоткой-киской. Сверху есть прорези для пальцев для удобства переноски. Объем 4 литра. Стоимость около 600 рублей, что на мой взгляд, жирно для кошки. Как и большинство наполнителей силикагель нельзя смывать в унитаз.

Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Элитный

По цене и внешнему виде кажется, что кошка должна быть в восторге, но:

• наполнитель громко шуршит, хрустит, когда котенок ходит по нему и пытается устроиться поудобнее. Мне кажется, именно это смущает кошку. Она по несколько раз заходит в лоток, но свои дела не делает. Видимо, терпит до последнего;

Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Элитный

• ​​​​когда на наполнитель попадает жидкость, он начинает шипеть, что опять нервирует кошку;

Сухой наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Элитный

• силикагель не комкается, в лотке не менял цвет и было непонятно, когда его нужно убирать. Только когда стала писать отзыв, то поняла, что если жидкости много, наполнитель становится прозрачным (т.к. я использовала обычную воду) , а потом типа растворяется;

Мокрый наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Элитный

Наша кошка не оценила элитный наполнитель совершенно. Стала делать так: копается как обычно, встает задними лапами на стенки лотка и почти все, что "по-маленькому" льется на пол. Думаю, что она так делает именно из-за вышеперечисленных пунктов. В итоге мы стали смешивать этот дорогущий силикагель с другим наполнителем, чтобы хоть как его израсходовать. После Сибирской кошки СИЛИКАГЕЛЬ с трудом переучили нашего питомца ходить правильно в лоток.

Неэлитный Гари не рекомендует

Недостатки
  • Кошке не понравился
  • После него кошка стала ходить мимо лотка
  • Скрипит
  • Хрустит
  • Цена велика для такого качества
Грязный Гарине рекомендует