Опубликовано 30 Август, 2018 - 12:50

Подключение 3т.р. оплата за месяц 599р.

Я живу в городе Кемерово, и несмотря на то, что город-областной центр, есть у нас такие районы, где нет ничего: дорог, газа, нормальных магазинов, аптек, кабельного интернета? Район этот-Южный. Кто с Кемерова-меня поймет.

Меня особенно огорчало отсутствие интернета, ну какая жизнь без него? Нет, интернет у нас был. Через модем, сперва мегафоновский, а потом тоже мегафоновский, только перепрошитый для теле2.

Скорость так себе, вконтакте посидеть можно, в детском мире памперсы да трусы детям заказать можно, а вот киношку посмотреть, да в танчики поиграть-уже с трудом.

И вот в том году, еще по осени начали нам раскидывать по почтовым ящикам рекламки, некие Сибирские Медведи обещали нам интернет кабельный!

Немного информации о компании Сибирский Медведь.

Свою историю компания начала в 2011 году, подключив первый десяток абонентов в частном секторе Новосибирска. Стех пор мы заметно выросли и сегодня нашими услугами пользуются более двадцати тысяч абонентов Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай.За время работы нами были использованы несколько технологий подключения абонентов в частном секторе и в данный момент основной является технологий PON ("Оптика в дом"), предоставляющая абонентам современный сервис и скорости с большим запасом на будущее по доступной цене. Приоритетными направлениями нашего развития были и остаются абонентский сервис, дальнейший рост сети и внедрение новых услуг для наших абонентов.

Потом подруга, которая живет рядом, подключила себе этот интернет и осталась довольна провайдером.

Ну и, наконец, я дала мужу задание все узнать, стоимость, технические характеристики и процесс подключения. Ему озвучили сумму за подключение 4 тысячи! Ого, подумала я, ну его, этот интернет за такие деньги. И подключение мы отложили.

Спустя примерно полгода, мужу стали названивать менеджеры Сибирского Медведя? подключитесь, говорят, к нам, мы вам скидку дадим и рассрочку. Предложили нам стоимость подключение в 3 тысячи и оплату раскидать на три месяца. Мы подумали и решили подключиться.

В назначенный день пришел монтажник, просверлил стену, прокинул кабель, установил оборудование, сделал настройку компьютеров и изъял наш модем, только при условии изъятия модема предоставлялась скидка.

Так в нашем доме появился он - Кабельный Интернет!

Ну и теперь расскажу о технических характеристиках нашего тарифного плана и опишу используемое нами оборудование.

Мы подключили тарифный план "Базовый", за 599 рублей в месяц. За эти деньги мы имеем скорость 10Мбит/сек. и доступ к файлообменной сети. Телевидение в данный тариф не входит.

Так же, на сайте можно узнать технологию подключения, и вообще, как оно все работает.

Помимо оборудования от фирмы, нам потребовались оборудование дополнительное. Это WiFi роутер и WiFi адаптер т.к. у нас два компьютера, и прокидывать кабель нам не хотелось, и плюс нужна была раздача интернета на телефоны.

Что касается самого интернета: заявленную скорость выдает исправно! Работает стабильно, перебоев нет.Фильмы и танки прочно вошли в нашу жизнь?

Информация с Яндекс.Интернетометр

Что еще мне нравится - стабильная и быстрая работа тех.поддержки. У Сибирских Медведей имеется группа вконтакте, где они оперативно отписываются обо всех неполадках и предупреждают о плановых технических работах.

Еще один плюс-это посуточное списание абонентской платы. Т.е. если на вашем счету нет средств, в долги вас не загонят, можно закинуть на счет хоть плату за одни сутки и эти сутки пользоваться интернетом.

Что не очень понравилось, так это что монтажники кабель завели, по полу кинули, а дальше сами. Но как мне объяснили, все делают разводку сами. Ну да ладно, сделали. Кабель, кстати, тоненький, оптика, поэтому перегибать нельзя ни в коем случае!

В целом, Сибирские Медведи позиционируют себя так: интернет в частный сектор! Да, они первые принесли нам интернет, да еще и стабильный. Поэтому данного интернет провайдера я рекомедовать буду!

Достоинства
  • Оперативна тех.поддержка
  • Посуточная оплата
  • Стабильный интернет
Ксюша Горчицарекомендует