Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 15:15

Девочки! не поленитесь! прочитайте в интернете про терпентиновый бальзам. Что это? спросите вы... Отвечаю - это живица кедровая (кедровая смола) настоянная на кедровом масле. Чудо средство. Приобретя его, не нужна будет никакая другая ухаживающая косметика.
Сама я прочитав про этот бальзамчик, отправилась в Компас здоровья, к моему разочарованию такой бальзам 5%ый стоил 500 рублей, маленький флакончик.
Покопавшись я остановила свой выбор вот на такой Живице плюс. Плюс, потому что в состав этого масла входят еще масло грецкого ореха, масло расторопши, экстракт памирского подснежника. Так как я брала масло для наружнего применения, то такой состав может даже и лучше, а стоит такая Живица 220 рублей. В баночке 90 капсул.
Хочу отметить, что для внутреннего применения идет только 5%ый бальзам и ниже, а он бывает разный и 25, и 40%ый.
Применяя внутрь можно избавиться от аллергии и других недуг, очистить организм, укрепить иммунитет.
Я же хочу уделить внимание наружнему применению бальзама. Он подходит для всего, начнем с лица, использую терпентиновый бальзам можно не только улучшить состояние кожи, омолодить ее, наполнить витаминами и увлажнить, но и избавиться от прыщей. Достаточно просто умыться и нанести на кожу такой бальзамчик. Так же бальзам хорошо подходит как средство для удаления макияжа с глаз. Моя Живица плюс отлично подошла как средство для увлажнения и ухода за кожей вокруг глаз. От других масел, которые я использовала, мои глазки щипали, с Живицей такого нет.
Масло не жирное, отлично впитывается, применять его можно не только для кожи лица, шеи , но и всего тела, дорогой уход правда будет, но для кого как))))
Масло укрепляет ногти, отличное средство для загара, идеально подойдет для увлажнения кожи на ногах, ухода за кожей рук.
Отличное средство будет и для волос, поскольку бальзамчик дорогой, неплохо было бы хотя бы добавлять его в маски для волос, бальзамы, шампуни.
Для себя я решила использовать это средство как крем для лица, как крем для глаз, как средство для удаления макияжа с глаз, на остальное пока жалко)))
Обычно после умывания я беру одну такую капсулку, протыкаю ее иголочкой и выдавливая масло наношу на лицо, глаза, вместе с тем масло попадает на ногти, а что остается распределяю на руки. но на волосы тоже что нибудь перепадет)))
Вот такое это чудо средство заменяющее собой всю ухаживающую косметику.
Еще раз хочу повторить Терпентиновый бальзам это живица кедровая настоянная на кедровом масле. Для внутреннего применения подходит только с 5%ым содержанием живицы и ниже.
Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Заменяет собой всю косметику
  • Подходит для всего тела и лица!!!
Aksinyatltрекомендует
10.06.2013
А ванны с добавлением живицы ускоряют во много раз метаболизм и отлично способствуют похудению!)
10.06.2013
я же говорю универсальное средство)))
18.10.2016
Отличный БАД Star