MKH аватар
Опубликовано 26 Январь, 2019 - 21:31

Практически все уходовые средства Сибирского Здоровья (а попробовала я не мало, благодаря регулярным подаркам родственницы-представителя компании) не отличаются особыми достоинствами и ничем не лучше любого недорогого средства из соседнего магазина.

Пожалуй, было только пара их средств, которые я реально купила вновь. Например, этот крем я просто банками измазываю на тело, нравится он мне, хотя уверена, что легко можно найти аналог и ему.

Конкретно маски для лица у Сибирского Здоровья весьма специфичны и больше похожи на плотный крем, чем маску. Да и многие природные запахи на большого любителя.

Но вот этой увлажняющей маской я заинтересовалась благодаря ее составу и решила вновь дать шанс этой фирме. Что из этого вышло – в моем отзыве.

1. Упаковка и состав

Классическая картонная упаковка розово-персикового цвета. По сторонам – воодушевленные обещания изготовителя, активные ингредиенты и состав продукта, а также способ применения.

Сразу скажу о составе – меня очень порадовала мочевина (urea) на 3 месте, а это мощный увлажнитель, который действительно должен работать. Все остальные нахваливаемые производителем ингредиенты меня не особо интересуют.

Внутри сам продукт в небольшой тубе. Объем – 50 мл.

Крышка хорошо запаяна.

2. Маска

Изучив инструкцию, я поняла, что меня снова ожидает, как и во всех других масках СЗ, скорее крем, чем маска в ее классическом понимании.

Консистенция средства не слишком густая, скорее гелевая или даже силиконовая по ощущениям. Маску просто невозможно нанести густо, чтобы это реально напоминало маску для лица, это все равно остается больше кремом. Распределяется очень хорошо.

Отдельно стоит отметить запах – он очень пудровый, реально аромат как у пудры моей бабушки из детства! Слишком насыщенный и несовременный.

3. Использование и результат

Маску я постаралась нанести погуще, чтобы хоть как-то имитировать маску для лица и принялась ждать заявленные 10-15 минут.

Сразу после нанесения было легкое ощущение увлажненности и свежести, но по мере впитывания оно стало пропадать! А я напомню это увлажняющая маска! Добавлю, что все это время меня преследовал и душил этот пудровый аромат, мне начало казаться будто я реально припудрилась или в составе маски есть какой-то тальк, еще и потому что ощущения от маски начали напоминать какой-то матирующий эффект. Но ничего что бы напоминало об увлажнении.

Под конец появилось немного душное ощущения на коже, будто она не дышит.

А что же в зеркале? На поверхности кожи практически ничего не осталось от маски, но осталось это неприятное ощущение закупоренной кожи, и я решила смыть остатки. В итоге никакого эффекта я не обнаружила, мои легкие шелушения на месте, никакого чувства увлажненности нет и в помине.

Я ужасно разочарована, хотелось бы пусть и без вау но хоть легкого увлажнения, а тут же вообще нет. Ладно бы если бы маска заявлялась как питательная или что-то такое, но увлажнение.. где оно?

Наверное, придется ее использовать тонким слоем, как крем или использовать на зону шеи и декольте, потому что на этих местах ощущение закупоренной кожи было минимальным.

________

ОБНОВЛЕНИЕ: использовав маску еще несколько раз я обнаружила в зеркале подкожные прыщи. Спасибо Сибирское Здоровье.

____________

Достаю свою любимую тканевую маску и пошла получать реальное увлажнение.

Сибирское Здоровье, ну сделай уже хоть один раз что-то хорошее в своей уходовой линейке!

Достоинства
  • Мочевина в составе
Недостатки
  • Вызвала подкожники
  • Ощущение закупоренной кожи
  • Полное отсутствие увлажнения
  • Пудрово-удушающий аромат
MKHне рекомендует