Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 21:08

Приобретала это интимное средство в одной из аптек под названием "Старый Лекарь" за 206 рублей. Гелей "SICO" там осталось всего два (были главном образом "Vizit" и несколько лубрикантов от "Durex").

Теперь о самой смазке. Она достаточно приятная на ощупь, обладает приятной текстурой (а вот у "Durex" лично для меня смазки слишком жидкие, например). В меру жирновата, но не слишком. Через некоторое время высыхает (но не очень быстро. Смазка "Durex play heat", например, практические совсем не высыхает, к тому же очень жирная). Но и в этом есть свои плюсы - к примеру, гель-смазка не перепачкает одежду в тех случаях, когда нет возможности принять душ после секса (к примеру, если этот самый секс произошёл вне дома и так далее. P.S. Кстати... У вас так бывало? Smile ).

Правда, обещанного возбуждающего эффекта я не почувствовала. То есть, не то чтобы совсем ничего не ощутила, просто хочу сказать, что после нанесения смазки на интимные зоны должно пройти достаточное количество времени, прежде чем она начнёт оказывать хоть какой-нибудь действие, кроме просто увлажняющего. Да и потом всё равно разогревает совсем чуть-чуть (во всяком случае, по сравнению с "Contex Flash" или "Durex Play Heat").

Но в целом, соотношение цены и качества приемлемое. Четыре звезды из возможных пяти за нормальный запах, приятную текстуру и консистенцию, отсутствие жирности и так далее. Средство пригодно для использования.

Iren_Rрекомендует
01.08.2017
Ох уж эти смазки! Здесь вообще не угадаешь, нет так называемого брэнда. Пользовалась durex, плохого сказать не могу. Очень боялась какую-либо аллерг. Реакцию в интимных зонах. На одну естественную смазку не надеюсь. А по-поводу сэкса вне дома не без этого, было и это.
10.08.2017
malinkaaama, что вы хотите сказать, когда пишете, что "так называемого бренда нет"? Однозначно положительно себя зарекомендовашего?

У меня была после одной из смазок Durex аллергическая реакция (это разогревающая была, вроде бы). Раздражение, точнее. А остальные вроде нормальные были зато, насколько помню.