Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 13:20

Каждого приветствую в моем отзыве, сегодня речь пойдёт о солнечном Side.

Мне понравилась Турция, в особенности отдых в Side. Не зря я выбрала именно это место из всех остальных.

Путешествие - единственная вещь на свете, покупая которую становишься богаче! 🦋Самый приятный период в жизни тогда, когда ты узнаешь новое!

❤️ В 21 веке, когда есть миллионы возможностей, мне сложно понять людей, которые для отдыха, из года в год выбирают одно и тоже место👎 Столько красивых экзотических курортов с чистым морем,с миллионами развлечений и занимательными экскурсиями для детей и взрослых!

“Жизнь так коротка,чтобы пить плохое вино!“

Любите себя, цените жизнь и дорожите каждым мгновением!

Как сказал Далай Лама: „Раз в год бывайте там, где никогда не были!“

Сиде — популярный морской курорт турецкого средиземноморья. Он находится между более крупными и не менее излюбленными туристами Анталией и Аланьей

Я не любитель всякого рода экскурсий, но ранее здесь было очень много различных античных сооружений, сейчас остались одни фундаменты, но есть на что посмотреть.

Купальный сезон в Сиде начинается в апреле и длится почти до конца ноября. Окрестности курорта Сиде поросли сосновыми и пиниевыми лесами, апельсиновыми рощами.

5 вещей, которые надо сделать в Сиде

1. Побродить по руинам античного Сиде, не забыв, впрочем, о головном уборе и солнцезащитном креме — в высокий сезон там может быть очень жарко.
  2. Осмотреть артефакты, найденные во время раскопок в середине 20 века, в Музее Сиде, устроенном в отреставрированных помещениях римской бани 5-6 веков.
  3. Не пропустить самую популярную «выездную» экскурсию — к невысокому, но в полноводье очень красивому водопаду Манавгат.
  4. Отведать в одном из ресторанов, в изобилии расположившихся по берегам реки Манавгат, блюда из свежевыловленной форели — местный деликатес.
  5. Отправиться в Аспендос к открытию — любоваться отлично сохранившимся римским амфитеатром до прибытия организованных туристических групп.
  6. Если отпуск выдался на июнь-июль — побывать хотя бы на одном представлении на сцене древнего театра в Аспендосе с уникальной акустикой в рамках ежегодного Фестиваля оперы и балета.

Погода в Side побольше части времени очень приятная, я не застала непогоды, каждый день солнечно. +29 - 30.
У этого города большая Береговая линия, мне понравилось то, что все пляжи чистые, я специально выбирала песчаный пляж. Вход в воду тоже комфортный, у нас был специальный мостик, через который можно было выйти сразу на глубину. Море достаточно прозрачное, видно дно и рыбок.

У отеля был собственный пляж, и это огромный плюс по сравнению с российскими курортами, где люди лежат друг на друге и лежаки стоит огромных денег. Здесь же всё бесплатно, да ещё и еду подносят!

Развлечения также есть, например, танцы на дискотеке, прогулки по городу или исследования античных развалин.

От Города Side легко добраться до водопада рики Манавгат. Там и рыбку свежую покушать или заняться яхтингом.

Советую отправляться на отдых в октябре месяце, ещё стоит жара, но поток туристов заметно ослабевает. Все заведения открыты в прежнем режиме. В основном это массажные салоны, кафе. Есть большой рынок, цены довольно демократичные. Я советую поменять свои деньги на доллары или евро.

По красоте этот город мне очень понравился, а также все близлежайшие районы, вдоль моря тянутся пляжи и отели, выбирай на любой вкус и кошелёк.

До сих пор Турция занимает лидирующую позицию в туризме, благодаря самым низким ценным и сервису 🇹🇷

Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Близко к аэропорту
  • Гостеприимные турки вне туристической зоны
  • Гуляй где хочешь
  • Дешевые турецкие магазины
  • Дух древности
  • Красивый городок
  • Много достопримечательностей
  • Отсутствие комаров
  • Погода, море, пляж
  • Потрясающая атмосфера
  • Спокойный город
  • Чистое море и пляжи, свежий воздух, тихо
oliablogрекомендует
05.09.2020
Красота Love
07.09.2020
А к чему в отзыве фотографии отеля Timo Resort Hotel 5* Конаклы, клуба Summer Garden Конаклы, часовой башни в Конаклы, панорамные снимки с пешеходного моста над D-400 на торговый квартал в Конаклы? Да и все остальные фотографии к Сиде не имеют никакого отношения - абсолютно!
Шикарный отдых Love