Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:57

Культовое место Петербурга или грязная забегаловка? Небанальная идея и креативное исполнение или таких заведений полно? Нестандартная обстановка или пошарпаная мебель и грязные стаканы? Приличная публика или сборище маргиналов? В нашей глобальной сети я встретила два диаметрально противоположных мнения по поводу этого нетривиального заведения. И так как в мою маленькую стиральную машинку не помещался большой шерстяной плед, (наподобие такого, у меня их много,) я решила самостоятельно провести тест-драйв.

Адрес

Расположена Стирка крайне удачно, на Казанской 26. От метро Невский проспект, выход на канал Грибоедова, идите к Казанскому собору, обходите его справа и вдоль по Казанской, по левой стороне минут 10. На пересечении с Гороховой 27 будьте особо внимательным, дверца незаметная, вот для ориентира фото.

Обстановка и общество

Помещение небольшое, на мой взгляд там разместится ну человек 20-30. С первого взгляда глаза разбегаются, и тут, и там разномастные столики, табуретки, диванчики.

Есть барная стойка. Но, в целом, все смотрится органично и очень уютно. Чисто, играет приятная музыка, не попса, это гуд. Про людей: за час, проведенный там мной, прошло всего несколько человек. Не маргиналы с виду, вежливая молодежь, ахаха;) Так что днем там тихо, спокойно и мало народу. Про вечер, праздники, выходные и о тусовочной стороне этого места ничего сказать не могу. Но, говорят, там весело и не пафосно;)

Бар и персонал

Цены демократичные, выбор алкогольной продукции мне показался разнообразным. Коктейли, пиво, крепкие напитки. Очень хвалят банановое пиво. Хватает и безалкогольных напитков, соки, молоко, чай, кофе. А вот серьезно покушать там вряд ли выйдет, максимум получится перехватить сендвич с орешками/сухариками. Еще видела тыквенный супчик в меню. Посуда чистая.

Из персонала там всего одна приятная девушка, она же и бармен, и официантка, и кассир, и мойщик посуды, и заведует стиралками. Я там была в будний день, днем, народу было мало и поэтому обслуживание было быстрым. Наверняка вечером к ней кто-то приходит на помощь;)

Прачечная

За границей такая организация бизнеса не в новинку, а вот у нас я это вижу впервые: говорят в Стирке и в трусах можно посидеть за чашкой/рюмкой, пока крутится барабан и стирается ваше белье. Просто маст хэв для уставших и вспотевших от развлечений туристов, гостей города, которые догонят в этом случае двух зайцев: и стирка, и "культурная программа по местным барам";) Ну и студентам, наверняка, удобно, место встреч, где можно пивка попить и устроить коллективную стирку носков;)

3 стиралки и 3 сушки, несколько тазиков для белья. Прям еще проката гладильной доски с утюгом не хватало;)) В будни днем все свободно. Предлагают стирку за 45 минут и за 1,5 часа на выбор, цена 45 минутной 150 руб. Туда входит порошок и чайник чая 0.5/кофе.

Дополнительно можно приобрести кондиционер за 50 руб. Наверное, расходные материалы можно принести и с собой. Включить машинку вам помогут. Не шумно. Выдают карточку, которую можно использовать вместе с друзьями-каждая 10 стирка бесплатно!

Единственное, что меня беспокоит, так это то, что неизвестно, кто и что стирал в этой машинке до тебя:( Нательное и постельное белье, я б, наверное, без твердой необходимости, там стирать не стала:( А вот куртку, коврик или плед для пикника-вполне.

Развлечения

На выбор несколько настольных игр, шахматы, книги-не скучно будет провести время как большой компании, так и в одиночку. Иногда можно нарваться на живую музыку, незапланированный концерт, так как позиционируется этот бар как любимое место творческой интеллигенции;)

Что имеем в итоге?

Приятная обстановка, для непритязательных людей, центр города, дополнительная и полезная изюминка, невысокие цены-профит!

P.S. Мысли вслух.

Интересно, если сделать акцент именно на недорогой стирке белья, с качественными аппаратами, разнообразыми программами, выбором кондиционера и порошка, со скромным выбором напитков и перекуса, такие заведения в проходных туристических местах пользовались бы успехом в крупных городах? Ну или при вокзалах/аэропортах/придорожных кафе/автомойках были бы небольшие пункты самообслуживания, где можно быстро постирать и высушить одежду. Никогда не путешествовала длительный срок, наверное, это удобно, вы бы воспользовались такой услугой?

P.p.s.

Сходила еще раз, решила постирать старенькое одеяло. Качество стирки совсем не понравилось. Все одеяло в каких-то катышках и песке. Как будто машинка плохо полоскает. Машинка крайняя слева мне не понравилась. А средняя, вроде, нормально плед постирала, стирайте в средней!

Перестирывала здесь.

Достоинства
  • В центре города
  • И отдохнуть, и полезное дело сделать
  • Недорого
  • Удобно для туристов
  • Уютно
Недостатки
  • Неизвестно, кто стирал там до тебя
Bezdnaaрекомендует
не слышала о подобном заведении... и чего у нас только нет Big smile
28.03.2016
Ага, интересное место
06.02.2018
Вот это поворот) да и в центре города Big smile
  • 19.03.2018 - 09:48
    Хотите попробовать разбавленный гинес, супер долгое обслуживание, разводилово на акции? Тогда вам в бар spb! Самый правильный бар. Серьезно?
    Всем привет!   Недавно мы вернулись из отпуска и я спешу поделиться впечатлениями. В Санкт-Петербурге мы провели всего лишь две ночи. Поэтому программа была насыщенная. Как советует Шнур: "В Питере пить!" И мы отправились на поиски самого лучшего и аутентичного бара культурной столицы.
  • 20.10.2012 - 19:46
    Обязательно пойду еще и всем рекомендую!!!
    Недавно я побывала в ресторане-баре "Юность" Очень мне это место понравилось!решили мы дамским составом нашего семейства сходить куда-нибудь покушатьОб ресторане "Юность" я слышала давно, он находится совсем рядом со мной, буквально через мост.Советую всем - обязательно сходите!
  • 12.02.2017 - 23:33
    Вкусно и интересно
    Забежали с сестрой пересидеть время до встречи с моим мужем, поскольку серьезных мероприятий не намечалось - то решили не просто так сидеть, а выпить пива, тем более у них есть наше с ней любимое вишневое.
  • 04.12.2017 - 01:18
    Для тех, кто любит мясо :) Лучшие ребрышки в городе!
    Всем доброго времени суток! Мне не терпится поделиться с вами моими впечатлениями от одного места, в котором можно очень вкусно покушать, если вы находитесь в Санкт-Петербурге. Итак, место называется Frank .
  • 06.12.2017 - 16:30
    Невероятно атмосферно!
    Вчера днем с девушкой по рекомендации коллеги посетили этот ресторан, остались очень довольны. Сразу обратили внимание на целую панорамную стену с видом на петроградку и интересный интерьер. Обслуживание на высоте, хотя в подобных заведениях считаю это скорее не плюсом, а нормой.
  • 07.01.2020 - 11:57
    Прекрасный бар в центре СПб в стиле неоновых 80-х. Эпоха видеокассет, яркого неона и игр на денди.
    Всем привет!   В этом отзыве я очень хочу поделиться своей находкой - крутым винтажным баром в СПб. Наткнулась я на него случайно, так как жила в хостеле Railway Capsules по соседству. Расположение Бар Maniac находится по адресу Лиговский проспект, 50, в одном из корпусов.
  • 03.01.2021 - 08:33
    «Bonch» - стильная кофейня с панорамными окнами в Северной столице.
    «Bonch» - гастрономическая кофейня в Северной столице. Как добраться: Заведение расположено по адресу Санкт-Петербург улица Большая Морская 16. Ближайшая станция метро «Адмиралтейская». Прогулка от транспортного узла займет около 5 минут.
  • 06.01.2021 - 09:36
    «Лотос» - суши-бар с доставкой на дом в Петербурге.
    «Лотос» - суши-бар с доставкой на дом в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Меню: Кухня преимущественно японская и азиатская кухня роллы, суши, лапша, мисо и кимчи. Ассортимент узконаправленный, можно найти довольно оригинальные и классические позиции.
  • 16.03.2013 - 02:30
    Самые-самые!!! Рекомендую!!!
    Т.к. суши очень популярны уже несколько лет, а ,особенно, в последнее время, то суши-шопов и т.д. не сосчитать, поэтому приходится делать выбор. Разговор пойдет не о суши-барах, а именно о суши-маркетах.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».
  • 10.04.2021 - 10:25
    "Смешались в кучу кони, люди"... Просто театр абсурда! Если бы не кухня, я бы не вернулась туда точно.
    Приехали мы с мужем в Питер, и в первый же день с огорчением узнали, что наше любимое советское кафе "Дачники" закрыто! Что делать? Мы уже привыкли к определённой кухне, рассчитывали на определённые суммы. Срочно ищем по отзывам заведения общепита в центре города.
  • 09.04.2021 - 21:52
    Тут можно пообедать, голодным не останешься, но меню на любителя. Вкусный кофе, хороший бургер с треской и много разных соусов, но есть минусы!
    Всем привет! Недавно мы с мужем бегали по магазинам и шоппинг затянулся аж на 8 часов, потому что никак не получалось найти нужные вещи. То цвет не подходил, то размер: устали страшно и жутко проголодались, поэтому пришлось идти в ближайший футкорт, чтобы заправиться.