Опубликовано 27 Июль, 2021 - 11:41

год или более

Всем привет, из Тиндерлэнда, друзья!

Правда, мой отзыв больше для женской половины человечества. Все таки сфера взаимоотношений, а точнее подход и инструменты построения у мужчин и женщин разные.

С приложением познакомилась пару лет назад. Ну как.. Скачала, открыла, зарегилась и закрыла на полгода ) Было мало переписок, не интересно, скучно..

Хм.. Действительно с чего бы это, а может потому что когда никого не лайкаешь, то никто и не пишет) Это кстати, в дальнейшем стало одним из главных преимуществ при выборе площадки для онлайн знакомств. Сейчас поясню. На более знакомых "привычных" сайтах, девушка регистрируется, за несколько часов получает 100+ /300+ писем и ковыряется в этом спаме пока рейтинг анкеты высок.

На Тиндере же, никто не напишет пока Вы не лайкаете. Правда были случаи писали без взаимного лайка, это функция доступна для платной версии, и за отдельную плату.

Поэтому первый раз когда была слишком избирательна. Было мало матчей (совпадений) и переписок, соответственно всего пару претендентов на свидание. А когда их мало, мне не комфортно и нет желания общаться. Потому что ты "как бы" ждешь этих сообщений от этих двух претендентов, пропадает ощущение легкости и вкусности общения. Причем больше это ощущают, именно те, с кем вы общаетесь.

Второй раз была уже умнее. Знакомая посоветовала лайкать менее избирательно. Ведь многие мужчины лайкают с закрытыми глазами вообще в всех подряд! Да да, а Вы знали об этом. У мужчин стоит поучиться вести себя в отношениях, это значительно улучшить Вашу жизнь, попробуйте. Правда есть нюансы, как дальше вести переписку. Потому что 80% анкеты с таким содержанием, что в трезвом уме конечно лайкнуть маловероятно. И потом конечно нужно суметь вывести переписку в нужное русло даже с изначально не очень подходящими покндидатами, настроить под "себя".

Что по итогу такого подхода. На удивление, те анкеты которые бы точно не лайкнула ,оказались самыми интересными и адекватными по моему конечно субъективному впечатлению мужчинами. Внешне гораздо более привлекательными, чем на фото и более успешными в жизни, чем они преподносили себя в анкете. Мужчин вообще не стоит оценивать по фото, потому что они часто не заморачиваются.

А вот вычурные фото и анкеты, или анкеты где фоток больше 5 шт. и неестественными позами, показными локациями, говорят о неуверенности в себе, желании пустить пыль и тп. Чем проще фото, тем лучше. Речь не о носках в сандалиях или позах на раскаряку. Такие фото жму на крестик, так же как например:

• Фото в купальных трусах
  • Сутулые позы. На этом моменте раньше не акцентировала внимание, но однажды прошла недельный тренинг по отношениям и личностному росту. Так вот, сутулость это жизненная позиция, которая проявляется во всех сферах жизни мужчины.
  • Селфи с голым торсом.
  • Фото со спины и желание спрятать лицо.

Что касается текста, точно нет:

• Анти презентация. Например, мужчина пишет, что он бездельник, имеет вредные привычки, ругается матом, не работает и т.п.
  • Ищет интим.
  • Ищет свободные отношения.
  • Пишет, что в разводе/ развелся недавно.
  • женатые и т.п.,

Но достойных мужчин на Тиндер очень много. При этом красавчиков, симпатичных, спортивных, успешных. Тут уже зависит от предложения, а точнее само презентации. Какая у вас анкета. Например, если у вас есть около трех фото где Вы:

• милая, улыбаетесь, крупным планом лицо. В идеале случайное фото в спокойной нейтральной обстановке.
  • фото в полный рост, чтобы было представление о комплекции и росте.
  • фото в привычной атмосфере за занятием любимым хобби
  • желательно, хотя зависит от цели на сайте, девушкам преподносить себя женственно. Ну то есть фото с оружием в руках с корпоратива в "стрелялках" будет отталкивать нормальных мужчин. Говорю как мне говорили сами мужчины.
  • с работой себя лучше тоже не ассоциировать как на фото, так и в переписке, конечно если она является хобби и вам в удовольствие, то это другое. Чтобы не притянуть не подходящего человека.

У Тиндера есть алгоритмы и они меняются. Еще у приложения есть фишки показывать подобных людей.Тоесть в одних позах, в одном стиле одежда и фон, прямо подряд, это очень заметно. Не рекомендую скринить "плохие" анкеты, для того чтобы посмеяться, показать подружкам. Потому что когда Вы скрините анкету и вообще надолго останавливаетесь на "своеобразной" анкете, приложение делает вывод, что Вам это интересно, надо еще больше такого показать. Хорошая новость, так работает и с хорошими анкетами.

Перейдем к свиданиям

Сначала предыстория...

До Тиндера, у меня уже был опыт свиданий с сайтов знакомств. И не знаю почему, но было неправильное отношение к первой встрече. Почему то, даже если была взаимная симпатия, то шла на свидания как на стресс-собеседование. Хотя на собеседованиях кстати, спокойна всегда. У меня не было настроя, что иду веселиться и хорошо провести время в приятной компании молодого человека. А потом одна знакомая со стажем встреч, сказала, что она ходит на них как на праздник. И решила попробовать изменить свое отношение. Раньше очень часто отменяла свидания в последний момент, потому что не хотела испытывать чувство дискомфорта.

И вот однажды, договорившись о встрече, а точнее попить кофе вечером в ТЦ, было решено сменить настрой. Получилось с первого раза. Свидания стали действительно в удовольствие. По мужчинам, с которыми встречалась это тоже заметно.

Недавно у меня был период свиданий с интересным парнем. С которым изначально не очень хотела идти на свидание, потому что на фото он был слишком хорош собой и были мысли, что может он нарцисс?)) Таких там много, не хотелось чувствовать себя не неловко. И ему пришлось повозиться, чтобы вытянуть меня на встречу. На свидание он пришел с цветами. Договаривался о встрече, очень адекватно, без воды, сам все устроил. Свидание прошло великолепно, немного дольше чем обычно рассчитываю по времени. После мы общались, ходили на свидания, он меня все больше приятно удивлял. Но потом, он как-то в разговоре нарушил личные границы других людей. Не смогла с этим справиться. На открытый разговор он не шел. Общение пришлось завершить. Немного жалела о поспешно принятом решении, но у меня подтолкнула психосоматика. Теперь еще лучше ощущаю то, что мне подходит, а что нет. Парень классный, но есть свои моменты. У нас у всех они есть.

Неудачное свидание

Договорились о встрече. Люблю конкретику и ясность, а здесь было предложение встретиться рядом с моим домом и там уже решить при встрече. Живет он далеко, приехал с задержкой больше часа, из-за пробок, но это было ожидаемо, он предупредил заранее.

Сказала соседний номер дома. Он смог припарковаться только через несколько домов. Подошла почти к машине. Была зима, вечер. Он на меня не реагировал из машины. Жестом дала понять, чтобы он увидел меня и вышел из машины. Подойдя он сказал, что не узнал меня. Это был неловкий момент какой-то. За разговорами, мы немного прошлись по ближайшим улицам. На улице было градусов -15. Хорошо, прошлись, он замерз первым. Предложил зайти в ближайшее место. А у нас нет нормальных кафе около дома. Меню и еда оказались мягко говоря не очень. И да, в помещении сняв зимнее пальто и головной убор, я уже стала похоже на фото по его мнению. С ним больше не встречалась. Он приглашал несколько раз, но мне хватило первой встречи, в начале которой он проявил себя некорректно. К тому же во время свидания, он очень хорошо "раскрылся" в кафе своими разговорами и когда провожал до подъезда.

Слышала от других девушек, что у мужчин, чаще пикаперов, есть такая фишка для манипуляции, как "ты не похожа на свои фото". Это для того, чтобы выбить из колеи и девушка чувствовала себя неуверенно.

Пикаперы кстати встречались мне пару раз. Был такой парень, предложил отправить цветы с курьером перед встречей в ресторане. Было заметно, по общению, что он прямо стандартно по схеме общается. И он был очень нудный, и надоедливый. Не нравится слишком болтовни в переписке, это не мой формат. Пришлось отказаться. И это здорово, когда еще до встрече понимаешь, что вы на разных волнах.

Можно ли найти здесь серьезные отношения

Думаю да. И мужчин настроенных на здоровые отношения больше чем некоторые думают, или не замечают. И речь не об анкетах с текстом: ищу жену/ нагулялся и т.п. Такие стоит обходить стороной.

Классных мужчин достаточно. Другое дело, что у всех людей разные потребности и представления об счастливых отношениях. Чем более явно мы проявляемся такими какие мы есть, тем проще встретить "своего". Так не только в отношениях, но в целом в жизни.

В приложении можно найти не только партнера для отношений. В начале лета парень предложил научить играть на фортепиано. Вроде как ему надо было потренироваться перед тем, как брать учеников осенью, но мне было некогда тогда.

Первая встреча. Мой чек-лист

• Заранее договариваться о встрече. Больше конкретики. Если хотите цветов, можно про это сказать. Магию цветов никто не отменял) Кстати, меня как-то спросил мужчина люблю ли цветы, потому что у него был опыт, что девушка не любит цветы, а он пришел с букетом.

• Встреча для прогулки в парке, пляже, около дома больше подходит для старшеклассников, чем для взрослых людей. Но на вкус и цвет) Если не хотите портить себе настроение плохим первым свиданием, не стоит игнорировать подход мужчины к его организации.

• Время выбирает девушка. Если ему неудобно, можно встретиться в другой день, подстраиваться не нужно.
  • Можно прийти на свидание с символическим подарком или милой открыткой или согласно тематики общения придумать что-то оригинальное.
  • Если свидание первое, лучше встретиться в людном месте и не поздно.
  • Добираться до места предпочтительно самостоятельно, можно попросить у молодого человека вызвать такси.
  • На встречу только в ресурсном состоянии, никаких кислых мин и ожиданий, что сейчас придет "клоун" и будет развлекать. Проявляем активное участие, делимся хорошим настроением, никакого нытья.
  • И не забываем, что на свидание не только весело проводят время, но и узнают о человеке с которым общаются. Это как деловые переговоры в неформальной обстановке.

Преимущества Тиндера

1. Современный и молодой, в духе времени.
  2. Фотографии более презентабельно выглядят, чем на аналогичных сайтах. Пользователи старательнее подходят к само презентации.
  3. Контингент разносторонний, каждый найдет что по душе.
  4. Много разных людей, периодически появляются новые.
  5. Можно выбрать удобную геолокацию, если вам нужно поближе к дому.
  6. Никто вам не напишет, пока вы не лайкнете. А это значит никакого спама от неприятных людей.
  7. Можно общаться с иностранцами на английском для поддержания навыков. Причем это могут французы, индусы и т.п.

Недостатки

1. Повторные показы тех, кого неоднократно свайпнули влево.
  2. Падение рейтинга анкеты, при отсутствии активности на сайте. И мало показов вашей анкеты другим людям.
  3. Высокая стоимость платных опций. Причем стоимость зависит от возраста, чем вы старше, тем дороже.
  4. Иногда зависает

Подытожим. Приложение не идеальное, поначалу может "не зайти", потому что отличается от привычных форматов, но в этом его плюс. Чтобы оценить его по достоинству, нужно дать ему шанс.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Достойный контингент
  • Красивый дизайн
  • Международный масштаб
  • Можно завести новые знакомства
  • Не могут написать люди, которые не понравились
  • Нельзя отправлять фото
  • Просто создать аккаунт
Недостатки
  • Дорогие услуги
  • Многократные повторные показы тех, кто не интересе
Яна8889рекомендует
27.07.2021
Интересно было прочитать Ваш отзыв. Я сидела в этом приложении полтора года назад. И вот недавно хотела тоже воспользоваться им, но столкнулась с тем, что можно увидеть взаимную симпатию ( пары) только в платной версии. Вы не заметили такого?
27.07.2021
У меня бесплатная версия. Сегодня уже лайкала, как и раньше взаимные лайки, то есть что пара совпала, сразу же отображаются. Может Вы не о взаимной симпатии, а о тех кто лайкнул Вас, но не лайкнули Вы?
28.07.2021
Спасибо за ответ, наверное, что-то напутала)
27.07.2021
У меня тоже всё бесплатно видно, если взаимный лайк
Спасибо) Видимо напутала что-то
Наверное, вам просто повезло. Мне на Тиндере попадались одни пустозвоны. 2000 лайков за 2 недели (с учетом буст), из них 100-200 сопадов. Из них напишут 10 человек в лучшем случае. До встречи доходит 1-2. До второй встречи вообще ноль. Цветы приносили только пару раз, да такие, что лучше бы не утруждали себя - одну дохлую розочку и одну еще более дохлую и поломанную хризантемку (это вообще как издевка выглядело). Выгуливали меня по парку на каблуках, либо поили чаем и пофиг, что я с работы, могу быть голодна. Лезли целоваться уже на первом свидании, один хитростью пригласил домой, пытался напоить и склонить к интиму. Естественно, я зеленый свет не дала, и кавалеры пропадали. Решила, что все эти приложения - явно не мое. В итоге познакомилась с адекватным мужчиной на сайте по интересам.
27.07.2021
Если везение заключается в том, что годами ранее некоторое время потратила на различные онлайн-тренинги по отношениям, изучение мужской психологии, общение в кругу "единомышлениц" и т.п. то да, повезло. По переписке в большинстве случаев можно понять, что за человек, но нужен опыт. Про прогулку по парку писала в отзыве, что это скорее для школьников вариант, но современные школьницы не согласятся, просто некоторые мужчины ищут удобных девушек. По интересам отличный способ знакомства Shy
27.07.2021
Вы кстати очень эффектная девушка Love
28.07.2021
Я в Тиндере не сидела, но думаю, там нужно очень долго искать, чтобы найти свое…
Я сидела раньше на других сайтах знакомств, но никого там не нашла. С нынешним мужем были раньше знакомы-так и закрутилось.
28.07.2021
Самые лучшие отношения с теми, кого знаешь из юности или из знакомых Love
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 24.08.2021 - 19:49
    Wildberries, ты просто дно! Как моя искренняя любовь к этому маркетплейсу превратилась в отвращение
    Приветствую всех! Отзыв будет на немного злободневную тему. Наверняка, уже многие возмутились тем, что WB ввёл комиссию при оплате картами MasterCard и Visa. Без оной платежи теперь проходят лишь картой МИР и неведомым для ранее способом платежа SberPay.
  • 27.07.2021 - 06:00
    1.000 подписчиков в инстаграм без ВЛОЖЕНИЙ ➤ Сколько ушло времени? ❌ Не люблю / бесит / раздражает, но я развиваю страничку Инстаграм, зачем мне это надо?
    Здравствуйте!   Отзыв на инстаграм я решила написать, когда у меня будет 1.000 подписчиков. И вот я пишу отзыв!   Инстаграм появился довольно давно, но начало и пик его популярности меня обошли стороной.
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 20.08.2021 - 13:56
    Наслушалась экспертов Тик Ток и набрала свою первую 1000 подписчиков за пару дней. Расскажу как создать видео на миллион просмотров и про странности в алгоритмах
    Всем привет! Я очень долго обходила Тик Ток стороной, так как слышала о нем только плохое. Что там танцульки всякие, глупости, да сплошной "детский сад". Видео, которые попадались мне в Инстаграм с логотипом Тик Ток только укореняли во мне это мнение.
  • 18.08.2021 - 22:38
    "Заработать" это слишком громко сказано! ☆ Но кое-что вывести можно ☆ Сколько денег вывела с Едадила Я?
    Я всю жизнь ищу способы как либо подзаработать, подкалымить, где-то что-то урвать) На работе всегда поражались моей способности заработать даже "из воздуха".
  • 13.08.2021 - 08:08
    Игра, которая мне изначально очень нравилась, потом надоела, потом стала бесить. 7 причин разочароваться в игре "Клуб романтики".
    Приветствую, друзья. Предупреждаю заранее - это будет очень желчный отзыв. В "Клуб романтики" я играю уже больше двух лет. И если вначале игра мне очень нравилась, я перезапускала каждую историю по 10 раз, добиваясь идеального прохождения, то постепенно она начала вызывать у меня скуку, а потом и…
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 11.08.2021 - 19:31
    Отличия приложения от сайта: когда выгодней покупать через приложение,  как находить вещи из шоурумов и что там за купоны для новичков
    Некоторое время назад я написала отзыв на сайт AliExpress , раскрывая все его фишки и секреты, заняла первое место в ветке и свято уверовала, что я теперь по нему спец (я очень скромная, да ).
  • 14.08.2021 - 16:28
    Узнать все секреты близких людей легко. Но как теперь смотреть им глаза? Гетконтакт - приложение, которое ломает семьи, рушит карьеры, убивает дружбу.
    Привет, я Асажж! И сегодня я хочу рассказать о важном и одновременно спорном, приложении, которое раскроет перед вами все карты любого человека. Это тот инструмент, с которым лучше быть аккуратным. Иногда лучше не знать каких то вещей о своих близких.
  • 05.09.2021 - 16:13
    Заказываю косметику ДЕШЕВЛЕ, чем в магазине. Тени, шампуни и скрабики доезжают до вашего порога всего за час. И лишь палетки с отпечатком пальцев могут омрачить эту картину
    Всем пламенный привет. В последнее время я конкретно подсела на сервисы доставок продуктов и вообще всего, что есть под рукой. У меня не всегда есть время и силы на то, чтобы идти в магазин то в жару, то в холод, чтобы стоять в очередях.