Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 14:24

месяц или более
    349 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, читатель! 👋

Когда мы только взяли котёнка, сразу начали придумывать место, где ему было бы удобно. Сначала купили мягкий домик, но кот его не оценил. Позже мы его продали за ненадобностью. Потом я увидела в зоомагазине суперскую мягкую лежанку. Сама бы в ней спала, честное слово!! Кот же наотрез отказывался ложиться, упирался лапами. Не помогла даже кошачья мята. Лежанку тоже отдали. Решили, что больше покупать ничего не будем.

Все, наверное, видели картинку "единственный способ заставить моего кота спать на лежанке, которую я ему купил")) если нет, то я добавила её первой в коллаж:

На второй фотографии кот и попытки усадить его в ту лежанку. А на третьей фотографии ТАЗ, куда котик залезал при случае. Вот где хорошо! Или вот коробка. Все же коты любят картонные коробки. Я как-то разбирала обувь, и кот улёгся в одной из коробок. Решила оставить её в углу, и что вы думаете? Он спал в ней полгода, пока она не развалилась! Как бомж, блин!))

Спать на классной мягкой лежанке? Пффф
Спать на классной мягкой лежанке? Пффф

За восемь лет кот прекрасно укладывался в тазы, чемоданы, контейнеры, коробки, пакеты, ящики:

А когда мы приобрели комбинацию со стеллажом КАЛЛАКС, она стала одним из любимых мест. Кот спал как наверху, так и на полках, если там освобождалось место. Вчера вот сопел рядышком на углу столешницы) когда я впервые увидела, что в Икеа появились кошачьи домики для стеллажей КАЛЛАКС, они меня сразу заинтересовали. В интерьер вписываются, стоят недорого, и место любимое котом. Всё-таки с момента покупки прошлой лежанки прошло уже семь лет, вдруг кот уже созрел на персональное местечно?

Заказала в интернет-магазине. Упаковка плоская и лёгкая.

"Ты что задумала? Ты зачем это притащила?!
"Ты что задумала? Ты зачем это притащила?!

По сути это коробка DRÖNA / ДРЁНА (арт. 603.764.20), но с круглым вырезом и без "кармашка" для пальцев. Внутри нет никакой подстилки. Предполагается, что вы либо дополните домик подушкой ЛУРВИГ, либо решите этот вопрос самостоятельно. Я ничего не стелила.

Можно дополнить зеленой подушкой ЛУРВИГ (33x38 см).

Можно соединить с тоннелем для кошки ЛУРВИГ, продается отдельно.

Правда, ничего из перечисленного сейчас в Икее нет.

Из чего домик:

Основные части: 100% полиэстер (мин. 90 % переработанного материала)

Вставка: Цельный картон (мин. 30 % переработанного материала)

Шерсть для фотографии намеренно не стала убирать, чтобы вы понимали, что на чёрном она очень заметна, и её нужно будет регулярно удалять. Это при том, что кот домиком не пользуется (упс, спойлер):

На дне есть молния, поэтому при необходимости домик можно компактно сложить, как это было при покупке. Изнутри животному замок не будет мешать, потому что есть дополнительное картонное дно.

Я пробовала устанавливать домик и на нижней полке, и на второй снизу, куда он тоже периодически запрыгивал раньше. Но, увы... Кот бывал в домике только если я пыталась ему намекнуть, что там прикольно. Сам же продолжает возлегать на подоконниках, на столешнице или наверху.

Конечно, это не так обидно, как с предыдущими домиками. Цена вопроса совсем маленькая. Но всё-таки придётся его продать / отдать. Тем не менее, не рекомендовать его я не могу. Ну чем он провинился?) Хорошая бюджетная идея организации кошачьего пространства. Просто, как оказалось, не для всех.

Спасибо за внимание и приятных вам покупок ✌

fififi_blogрекомендует
С коллажей хохотала🤣
Пришлось поднять архивы))
25.10.2020
Обхохочешься с этими мохнатыми! Вот вроде всей душой к ним: и домик персональный, и лежанку лучше, чем себе, о организацию отдыха... Так нет же! Не ценят дорогие вещи, над созданием которых думали люди. Тянет кошачью душу бомжевать по пакетам и коробкам. Моя такая же)
25.10.2020
Точно! Ничего мы, люди, не понимаем в истинных удовольствиях Laughing out loud
25.10.2020
Мой котик тоже не любит специальные домики, зато обожает коробки Smile
25.10.2020
Наверное, пора уже с этим смириться)
У меня тоже кошка спит в коробке из-под обуви, уже продавила ее всю и тем не менее все равно в нее лезет.
Как вашего котейку величать?
Лексус 😺
Вот и я ту коробку выбросила, потому что она по углам стала рваться. Но Лексусу она ооочень нравилась) вот думаю, может просто красивую картонную коробку купить)
25.10.2020
Господи, ну что за прелесть.. и почему я в икее его не видела? Big smile
25.10.2020
Не зная, его непросто заметить) в Икее обычно не о кошках думаешь Laughing out loud
У них ещё есть домик непосредственно из серии КАЛЛАКС (арт. 904.281.68). Он деревянный, и вырез в виде кошачьей мордочки. Хорошо, что я не додумалась его взять, а то он стоит больше двух тысяч!
25.10.2020
Может ему просто жарко спать на пуховых лежанках и в закрытых домиках
25.10.2020
Я об этом тоже думала! Вполне может быть.
Вы знаете, где-то читала.
- Все эти пафосные коттеджи и лежанки из зоомагазинов, это не дял котов, это их людей. А кот - он залез в драный коробок или пакет из Пятерочки и счастлив. Потому что котики счастливы без понтов, счастье - внутри котика.
Не дословно, но суть Laughing out loud
И вот наша обожает коробки, любые, есть особо любимые, в которых она будет спать, пока они реально не развалятся. Laughing out loud Ничего больше не покупаем такого, ибо боюсь, что спать на этих лежанках будем мы с мужем Big smile
У меня знакомая недавно купила коту лежанку присылает фото спящего в ней кота. Вот думаю, фотошоп, не иначе Laughing out loud
Да по-любому Big smile
Про счастье внутри котика понравилось)
Я тоже так считала много лет))). Покупали британцу крутой дом с крышей, лежанкой, я сама бы там спала. Он всю жизнь даже в него не заглянул ни разу. А в мае взяли кошечку беспородную, она этот дом сама обнаружила на даче (валялся на чердаке). Спит только там, нигде больше не лежит, выглядывает из домика как из засады))).
Ну вот да. Коты они ж вообще загадочные звери. А тут еще фактор того, что сама нашла на чердаке, это фактор. Я думаю, если б наша тоже нашал что-нибудь в кладовке, еще б и не выгнали оттуда. Но думаю автору отзыва надо просто забить на дома. Если котик уже доказал любовь к бесплатным коробкам)) Laughing out loud
Коты любят спать ВЕЗДЕ ...кроме выделенного им для этого места Big smile
Иногда очень тяжело приучить к "их" лежанке
Это точно!!
26.10.2020
Мой кот тоже обожает коробки. Последний хит - из-под игрушечного бульдозера сына. Очень смешно, когда он там сидит, т.к. вся коробка пестрит надписями "Just Like a Real Thing. CAT" - производитель игрушки так украсил коробку бульдозера, не подозревая, что там будет спать реальный кот
Забавное совпадение Laughing out loud
26.10.2020
Кот сам себе выбрал тазик, чем плохо-то было? Красиво и гигиенично.
А вот эту коробку я бы не стала отдавать, можно в нее что-то складывать, а если еще повернуть дыркой назад... Тем более, она подходит под стеллаж.
26.10.2020
Дело в том, что мне этот таз тоже нужен Big smile
26.10.2020
Ахахах.. у нас та же фигня. Все коробки Кузины. Все куски крафт-бумаги, это просто самая мягчайшая перина для него. Картонки и мешки, еще лучше. А вот разные мягкие подстилки, просто мимо Big smile
26.10.2020
У нас Лекс любит ложиться на всё, что выделяется, будь то лист бумаги, элемент одежды или телефон))
Ваш котик милашка)
Спасибо Smile
27.10.2020
Кот-красавец, тоже люблю ИКЕА
  • 17.12.2016 - 13:13
    Комплекс "Фидика" - Новогодний подарок для наших кошек и для... нас!!!
    Здравствуйте! У меня сегодня опять "кошачий" отзыв. Но речь пойдёт не о кормах, лекарствах или витаминах, а о самом настоящем домике для моих кошек! Герой отзыва - Комплекс "Фидика".
  • 11.01.2014 - 18:10
    Домик для Кошки (фото Котеек в домике и без)
    Кошку свою люблю и стараюсь ее баловать. Хотя, домик, это далеко не баловство. Домик это просто необходимость. У любого живого существа должно быть свое личное пространство. В этом я убеждена. Моя сразу разобралось в том, что к чему. Пользоваться начала с первого вечера. Домик очень удобный.
  • 15.01.2020 - 16:51
    Всем хозяевам домашних питомцев на заметку: идеальное "жилище", качественный, удобный, недорогой, практичный домик Гамма.
    Здравствуйте!   Для любимых домашних питомцев ничего не жалко, хочется порадовать их, сделать более счастливыми.   Заботливые хозяева покупают им разнообразные игрушки, яркую, удобную одежду.   Мои кошки на улице не бывают, одежда для прогулок не требуется, да и шерсть довольно густая (персы).
  • 03.09.2015 - 11:44
    Отличный картонный домик для кота!
    Купила на выставке ИнфоКот домик для кота из картона в виде большого куска сыра. Модель домика Cheeese (есть еще в виде телевизора, но мне в виде сыра показался интереснее для котов, дырок больше).
  • 18.08.2017 - 00:59
    Тили-бом тили-бом - мы купили кошкам ДОМ!
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! . Прикупила своим красоткам немного недвижимости. Хотя… больше это похоже на малую архитектурную форму. Как бы это ни называлось, у кошек теперь есть домик, где можно в годину грусти и печали, либо просто под настроение посидеть в тишине и одиночестве, поскучать и …
  • 10.12.2018 - 10:43
    Одна вещь и три решения. Домик мягкий ПУШОК «Трансформер».
    Добрый день! Сегодня я Вам расскажу о домике трансформире для кошек. Что такое трансформер? Это что-то преобразующее или преобразующееся. Люблю покупать своим КИСКАМ всякие игрушки, лежанки у нас этого добра хоть отбавляй.
  • 09.03.2020 - 08:20
    Наконец то неукротимая кошка съезжает :) В свой собственный дом! "Бинго" ваниль салат от КотоМастер- домик-когтеточка, и просто райское местечко для усатых-полосатых.
    Всем привет! В нашем доме живет просто неукротимое создание. Знакомьтесь- Сяська. И что только эта котоморда не вытворяла... Описывать долго. Просто покажу малую часть наших "достижений": Ну и в попытках приструнить свою "Звезду", мы перепробовали уже кучу методов.
  • 18.03.2020 - 12:50
    Если бы мы раньше приобрели такой домик, можно было бы избежать многие шалости кота! Классный комплекс для домашнего питомца, красивый и качественный ❤️
    Здравствуйте. Давно я задумывалась о покупке домика для своего домашнего любимца. Но всегда боялась, что он уже достаточно большой и не воспримет такую вещь всерьёз, боялась что домик будет стоять без дела и всякий раз ругала себя что не купила подобную вещь, когда только взяла котёнка в дом.
  • 31.10.2020 - 13:28
    Игровой коттедж для котейки в светлых тонах...
    Приветствую всех гостей! Не так давно у нас появился новый жилец - полуторамесячная кошачья девочка Фая. Ребёнок очень любопытный и шустрый. Зубы чешутся, когти чешутся...
  • 27.10.2020 - 13:08
    Крутой качественный и стильный пуфик. Нравится вообще всем- и людям и животным 😁 Украсит любой интерьер, придаст изюминку и индивидуальность 🔥
    Всем привет.   Я как-то листала инстаграм и чисто случайно наткнулась на фото очень оригинального интересного пуфика. И подумала "ну такого у нас точно еще нет, это что-то новенькое". Нашла сайт производителя и не смогла удержаться от такой красоты. И заказала домой пуфик. Где купить: Оф.
  • 16.11.2020 - 18:26
    Домик для кошки Trixie Cara XXL - идеально для больших котов!
    Всем привет! Хочу рассказать о домике для кошек! Бренд: Trixie Название: Домик для кошки Cara XXL   Наверное, дольше всего, перед приездом котенка, мы выбирали для него домик. У нас кот породы мейн-кун. Это крупные коты. По этому мы долго выбирали, какой именно домик ему взять.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.
  • 05.11.2020 - 11:39
    Качественный стильный комплекс, удовлетворяющий кошачьи потребности и инстинкты. И человечьи тоже, ведь целы диваны, обои и мебель. Много фото))
    Всем привет.   У нас дома живут 2 кота Как положено у них был свой кошачий комплекс с когтеточкой, чтобы был свой уголок и соответственно для стачивания когтей.
  • 16.12.2020 - 11:58
    У моих котеек теперь собственное тёплое, уютное гнёздышко!
    Здравствуйте! Ну наконец-то исполнилась моя давняя "хотелка" - я приобрела гамак на батарею для своих котеек! У нас живут котик Серафим и кошка Ежулька.
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…