Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Июль, 2018 - 13:37

Всем Привет!!

Хочу рассказать Вам немного о сидре с лесными ягодами от The swedish cider company. Узнала о нем совсем недавно и сразу захотелось попробовать.

Произведено в Швеции.

Цена многим может показаться высокой. За 0.5 л. просят от 249 р. В закупке он стоит 160 р. Но ради интереса купить можно.

Представлен напиток в бутылке с темным стеклом, форма самая обычная. Еще выпускают в жестяных банках, насколько мне известно.

На этикетке аппетитеная картинка с ягодами. Дизайн простой, но внимание привлекает.

На обратной стороне большая этикетка с информацией на шведском, наверное, и немного на английском. Сверху наклеена информация на русском.

Объем 0.5 л.

Алкоголь 4%.

В линейке представлено несколько вкусов, но у меня в руках оказалось только два: клубника с лаймом и лесные ягоды.

Следует отметить, что сидр сам по себе грушевый, все остальное это ароматизаторы. Прочитала этикетку только дома. Но не расстроилась.

Что же в бутылке?? А там жидкость приятного розово-фиолетового цвета. Похоже на морс или компот из смородины. Запах лесных ягод. Тоже очень приятный, но судя по составу химозный.

По вкусу похоже на лимонад ягодный или на морс, но слегка газированный. Алкоголь не чувствуется. Сидр уходит как безалкогольный напиток. Лишь спустя некоторое время наступает легкое опьянение. Насколько это возможно от четырех оборотов.

Еще есть такая надпись:

Vegan and gluten free.

Я думаю, что кого-то это заинтересует.

Мне сидр очень понравился. Возможно завышена цена, но это Швеция и это относительно безобидный состав.

Спасибо, что прочитали мой отзыв😊

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Их нет
ах_Дарья_Дарьярекомендует
  • Мы тут же все стали биргиками, куда деваться! Ещё совсем недавно это было очень модно, сейчас уже нет, но знания-то остались. Вот например: мы знаем, что сидр делают из яблок, а пуаре из груш. Это основа. Но вот заходишь в местный наикрутейший тапрум, покупаешь за безумные 250 примерно рублей сидр.
  • 29.09.2018
    Вкусный сидр из Шведции с лесными ягодами.   Случайно заметила в продаже в гипермаркете Глобус , в продаже мой любимый сидр, была очень удивленна, т.к. никогда не видела его в продаже в больших магазинах, только в барах, либо в магазинах у дома, которые торгуют очень редким алкоголем.
  • 04.03.2020 - 17:07
    Мне еле продали этот коктейль... Будет ли вкусным клубничное шампанское?
    К сожалению, я такой человек, который сначала делает, а потом думает, и к тому же падок на красивые упаковки и фразы. Именно из-за этого я часто покупаю отвратительные алкогольные напитки, которые оказываются ужасно противными на вкус, но с красивой этикеткой.
  • 12.02.2019 - 12:23
    Магическое, переливающееся блестками игристое вино Aviva Blue Sky. Это красиво, необычно и вкусно! Пожалуй, идеальный напиток найден, учитывая процент алкоголя в нем)
    Всем привет и добро пожаловать! Поговорим о винишке? Игристом, завораживающем и просто космическом Услышав про шампанское с блестками, мне было ооочень интересно его попробовать, ведь это же так необычно: голубое шампанское, еще и переливающееся.
  • 02.12.2018 - 19:11
    Вкусный грушевый сидр
    Обожаю различные сидры, часто пробую что-то новое. У каждой марки всегда есть что-то необычное и уникальное во вкусе напитка. Недавно увидела в магазине Пуаре - французский напиток с добавлением грушевого сока.
  • 03.10.2019 - 16:53
    Напиток не пиратский, можно употреблять.
    Доброго времени суток. В нашей жизни есть очень много торжественных событий. Хочется, чтобы эти дни проходили максимально комфортно, в праздничной атмосфере. На один из праздников приобрели алкогольный напиток "Арома" Billy Bones. Никогда ранее его не покупали.
  • 29.12.2019 - 02:42
    За милых дам!
    Всем привет! Новогодние праздники ещё чуть-чуть и постучат в двери. Но пока есть время для уютных посиделок с подругами, почему бы не попробовать по-настоящему девчачью новинку от Yachting? Новая версия старого и любимого многими Мохито. Название : Cocktail Mojito. Торговая марка : Yachting .
  • 30.01.2021 - 14:15
    Напиток богов среди крепкого алкоголя.
    Вчера я пила водку, скажете - фуу, водка, можно было бы что-то и поблагороднее выпить. И будете правы, если вы еще ни разу не пробовали водку - Finlandia Nordic Berries. Сейчас я немного расскажу о ней.
  • 25.06.2018 - 19:14
    Хорошая альтернатива для виски
    В условиях, когда цены на алкоголь постоянно растут этот напиток может достойно заменить виски. Производитель не стал напускать дыма и честно указал, что это просто алкогольный напиток. Но стильная бутылка и этикетка придают напитку немного элитности.
  • 04.12.2020 - 23:08
    Нет, это не Бейлис и даже не его аналог. Но если не сравнивать и не искать сходство, Fruko Schulz Cream liqeur вполне не плох
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Я не поклонник алкоголя, но могу позволить себе пару бокалов хорошего вина или шампанского по случаю, ну и иногда добавляю в кофе небольшое количество ликера. Когда есть настроение, могу выпить его и в "чистом" виде, правда немного.
  • 07.01.2019 - 22:27
    Пьянящий напиток с хорошим составом за небольшую цену!
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв посвящен "Напиток сброженный HugoHard "Вишнёвый дождь", 5" Блуждая между полок супермаркета "Сильпо", моё внимание привлёк данный напиток, а именно оформление его бутылки. Бутылка оформлена очень стильно, сделана из темного стекла.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 27.01.2021 - 15:12
    Сначала он мне совершенно не пришёлся по вкусу. Но правильная подача и я от него в полном восторге!
    Когда увидела в продаже новый Мартини красный апельсин Martini Fiero сразу захотелось его попробовать. Но полная цена как-то не располагала к покупке, тем более, что уверенности в том, что этот вермут мне точно понравится у меня не было.Удача улыбнулась, когда подруга прихватила небольшую бутылочку …
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 11.02.2021 - 14:59
    Бомбическая вкуснятина. Крепость 17% в нежнейшем сливочно-клубничном ликере. Самый вкусный десерт с ликёром!
    Всем привет. На этот ликер я засматривались уже давно. Нет, я не особый фанат алкогольных напитков, но иногда какую-нибудь вкусняшку, типа "Хмельной вишни" и белого полусладкого вина, выпить могу. А тут такая красота.
  • 16.02.2021 - 14:09
    Незабываемый вкус, красивый дизайн и прекрасный подарок ко дню влюбленных.
    Ликер Sheridan's На день влюбленных мне мой парень купил вот этот ликер. Я не люблю крепкие напитки, редко пью, и то совсем чуть-чуть. А вот разные игристые вина, ликеры просто обожаю, особенно мартини.