Опубликовано 22 Май, 2017 - 18:26

полгода или более

Приветствуют всех, кто зашел прочитать отзыв о встраиваемой посудомоечной машине SIEMENS SR64E005RU !

Где-то полгода назад мной была приобретена кухонная помощница - посудомоечная машина.

Описание машины, достоинства и на что следует обратить внимание, на мой взгляд:

1. Тип машины (узкая).SIEMENS SR64E005RU - машина узкого типа (45 см) и вмещает в себя 9 комплектов посуды. Изначально для меня не очень был важен критерий количества комплектов посуды, однако пользуясь машиной уже некоторое время я понимаю, что не отказалась бы от машины с вместимостью 12 комплектов. (Это зависит от того, сколько человек в вашей семье, сколько и как часто вы готовите и пачкаете посуду Smile )

2. Наличие отсрочки запуска - очень полезная вещь, потому что я настраиваю запуск машины на ночь. В машине SIEMENS SR64E005RU есть отсрочка запуска на 3,6,9 часов. ( Когда я выбирала посудомоечную машину, я не совсем верно интерпретировала описание отсрочки и часы. Мне казалось, что сделать отсрочку запуска можно от 3 часов до 9 часов (т.е. и на 4, и на 5 часов, однако это неверно!).

3. Наличие дисплея на панели управления. (Для удобства настройки программ). В машине SIEMENS SR64E005RU дисплея нет, НО теперь я понимаю, что дисплей это скорее эстетическая часть машины, чем функциональная.

4. Наличие индикатора "луч на полу". Луч предназначен так же для удобства, чтобы визуально видеть, работает машина или нет. В машине SIEMENS SR64E005RU нет такого индикатора, но работу машины можно определить либо по звуку, либо если звука нет, то приоткрыть дверцу, если мытье идет, то на дисплее будет гореть соответствующий индикатор.

5. Защита от протечек.

6. Уровень шума. Так как выше я писала, что машина у меня запускается ночью, то для меня было важно не просыпаться от шума, который она издает Smile. Не могу сказать, что моя машина очень шумная, (уровень шума 52 дБ). Но есть машины с гораздо меньшем уровнем шума (42 дБ, 48, 50 дБ и т.д.). Хочу сказать, что от мытья я не просыпаюсь, т.е. машину не ночью не слышно Главное, еще правильно расположить посуду внутри машины, тогда точно все будет хорошо.

7. Количество программ мытья. В машине 4 программы и 3 температурных режима. Как правило, я использую программу Eco (50 градусов). По продолжительности программа работает около 2,5-3 часов и завершается сушкой посуды. Этой программы достаточно даже для сильно загрязненной посуды! Есть так же возможность запустить программу так, чтобы мытье завершилось быстрее (но это повысит потребление воды и эл.энергии).

8. Прочие особенности. Здесь я хочу отметить то, что на панели есть полезные кнопки/индикаторы. Индикатор наличия соли и ополаскивателя (это очень полезно для тех, кто использует эти средства,так же в машине можно настроить количество потребляемой соли и ополаскивателя исходя из жесткости воды - это очень большой плюс!!!), индикатор сушки, индикатор "мытье посуды", индикатор "проверьте подачу воды".

панель управления

9. Можно регулировать высоту коробов для посуды,складывать штыри для посуды.

10. Производство. Производят машины в Германии, я думаю, это лучше, чем Китай или Тайланд.

11. Цена. Она уж очень приятная для такой машины! Я не могу сказать точно, за сколько мы ее покупали, но что-то в районе 20-22 тысяч рублей.

Недостатки машины:

1. Отсутствие половинной загрузки ( с другой стороны, я думаю, что в ней не очень есть смысл, т.к. когда посуды мало, то машину я не запускаю (смысл тратить таблетки и остальные средства для нее?))

2. Вместо полки для столовых приборов есть корзина для столовых приборов. Это не очень удобно, т.к. она занимает много места в машине.

3. Присутствует не очень приятный для слуха писк (судя по всему, низкочастотный) во время работы машины. Как успела понять, подобный писк присутствует и в других машинах. Может быть даже, это нормально...

Итак, в заключение скажу, что учитывая вышеизложенное и цену машины - это просто идеальное решение и за это она получает от меня 5 звезд Smile

Достоинства
  • Высокое качество мытья
  • Импортное производство
  • Настройка потребления соли и ополаскивателя
  • Отсрочка запуска
  • Цена
Недостатки
  • Неприятный писк
  • Отсутствие половинной загрузки
ivantosikрекомендует
  • 09.07.2017
    Нужна была встроенная посудомоечная машинка, выбиралась по следующим критериям: полностью встраиваемая, европейской сборки, с аквастопом, а не просто с защитой от протечек, относительно недорогая и как минимум на 9 комплектов посуды, чтобы большие кастрюли и сковородки спокойно помещались внутрь.
  • 02.12.2014 - 15:44
    Посудомоечная машина Hjalpsam. Не разделяю восторгов.
    Как и многие, кто заказывал кухню в Ikea, с посудомойкой мы решили не заморачиваться и тоже взяли у них. А зря. Размер. Тут у нас все ок. На троих (двое взрослых и грудной ребенок) нам хватает. Запускаем один раз в день в основном. Там же моем кастрюли и сковородки. Наполнение.
  • Siemens SR64E003RU главная помощница в доме!
    Добрый день! Пришло время написать еще об одной чуде инженерной мысли, без которой моя семья (а особенно я) уже не можем обходиться. У нас семья из трех человек, при том один из членов семьи-маленький ребенок. Посуда была вечной проблемой, не успевала помыть, как накапливалась новая гора.
  • Рекомендую сие чудо. В данном классе альтернативы не вижу.
    Ура! Осуществилась моя мечта и решено было взять посудомоечную машину! Самый главный критерий при выборе — качество мытья. Остальные навороты интересовали не так сильно. Итак, изучив отзывы, обнаружила, что лучше всего моют посудомойки Сименс.
  • 29.03.2014 - 22:18
    КАК Я РАНЬШЕ БЕЗ НЕЕ ЖИЛА?????
    Готова рекомендовать ее знакомым, незнакомцам, всем-всем! Ой, простите, вся в эмоциях! Добрый вечер!!! Сегодня речь пойдет о моей лучшей помощнице на кухне: красавице-посудомойке. Она перевернула все мое представление о мытье посуды.
  • 15.09.2014 - 10:56
    Мое чудо техники)))
    Всем здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о своей любимой посудомойке! Это действительно чудо техники, которое справляется со своей задачей просто восхитительно! К покупке посудомоечной машины подошла серьезно, облазила весь интернет вдоль и поперек, читала отзывы других людей!
  • 10.02.2018 - 20:36
    Палочка-выручалочка для любой хозяйки!
    Посудомоечная машина Siemens SR64M001RU состоит из сплошных достоинств. За 2 года эксплуатации минусов в ней я так и не нашла. Довольно компактная по размерам, но при правильной загрузке очень вместительная.
  • 24.04.2016 - 16:52
    Хороша зараза! Подробнее о моей умнице и помощнице. Однако есть момент, который меня смутил.
    Доброго времени суток всем, кто решил заглянуть на огонек! Если вы здесь, значит наверняка выбираете посудомоечную машинку. Если вопрос стоит покупать ли её вообще, то мое мнение однозначно - покупать !
  • 14.02.2017 - 09:56
    Хорошая компактная машинка с адекватной ценой.
    Машинка покупалась для встраивания в маленькую кухню. Выбиралась на основе следующих параметров: - надежный производитель; - адекватна цена; - класс энергоэффективности (в том числе, затраты воды и моющего средства) - простота использования.
  • FEN аватар
    04.07.2017 - 15:45
    Все что нужно и ничего лишнего!
    Так уж сложилось, что это шестая посудомойка с которой приходится иметь дело! Все 5 в рабочем состоянии и фирм Bosch (4) и Siemens (1) за последние 6 лет! Поэтому мне уж точно есть с чем сравнивать. Есть среди них шириной на 45 и 60 см, есть и отдельно стоящая.
  • Моя помощница. Я искренне не понимаю, как я раньше без нее жила. Радует меня уже больше чем пол года.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о своей помощнице, которую мы приобрели в апреле 2021 года. И я до сих пор ни на секунду не пожалела о покупке. Отзыв будет длинный, по этому я поделила его на подпункты.   ПРЕДЫСТОРИЯ Когда я работала с графиком 52 особо проблем не было с мытьем посуды.
  • 25.09.2021 - 22:40
    Превзошла мои ожидания, восторг!
    Это моя первая посудомоечная машина, я не могу сравнить эту модель с другими. Но могу рассказать про свои впечатления. Модель машинки BOSCH 60 см SMV46NX01R . Я выбирала ее потому что это надежный бренд, в ней есть все возможные функции и она большого размера.
  • 16.10.2021 - 22:05
    Выбираете посудомоечную машину, вам будет полезно прочитать.
    О том, что посудомоечная машина друг человека - писать не буду, вы итак это знаете! В данном отзыве хочу обсудить именно эту модель, ее тонкости, плюсы и минусы.   Начну с фирмы Bosh . Для многих она является стандартом немецкого качество, которая зарекомендовала себя десятилетиями.
  • 02.09.2021 - 17:40
    Все еще решаете кто должен мыть посуду? Ответ очевиден
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем пятилетнем опыте использования посудомоечной машины. Всё верно, машинка служит мне уже пять лет, что уже является плюсом. Но начну с начала.
  • 11.11.2021 - 11:11
    Посудомойка, похожая на стиральную машинку. Или как я привыкала к ширине 60 сантиметров. Покажу средства для посудомойки. И пара минусов.
    Одна из проблем многих домохозяек - это мытье посуды. Особенно, когда готовишь много: кастрюли, сковородки, формы для запекания из духовки, посуда за день. Тут никакой маникюр не выдержит. Меня это стало раздражать. Плюс на ребенка время нужно. И я выпросила у мужа посудомойку.
  • Вы все еще считаете что ПММ это дорогое удовольствие? Моя по сути обошлась 13000 руб. Как отмывает и какие таблетки использую
    Здравствуйте! Моя помощница радует меня с января 2021 года, досталась она мне по очень выгодной цене. Купила я ее на Яндекс.Маркете. Перед Новым Годом у них была акция, баллами возвращали 50 от суммы покупки (но не более 3000 руб с чека).
  • 04.11.2021 - 05:50
    Даёшь посудомоечную машину в каждую квартиру, маленькие кухни этому не помеха! Лайфхаки по использованию ПММ. Зачем только 3 звезды?
    Приветствую всех заглянувших!   Предисловие Даже на съёмной квартире, даже на маленькой кухне можно разместить ПММ. О посудомоечной машине я не мечтала никогда, даже наоборот - всегда говорила, что она мне не нужна. Так как я люблю мыть посуду руками и никогда ранее мне это не было в тягость.
  • 25.10.2021 - 14:46
    Функция TimeLight, бесшумная работа и чистая посуда. Новинка 2020 года.
    В предыдущей квартире у нас была посудомоечная машина размером 45 см. Нам ее вполне хватало, когда семья состояла из 2-х человек. Но когда нас стало больше - перемыть всю посуду за раз стало проблематично. Приходилось запускать посудомойку по 2 раза в день.
  • Мечтала-мечтала, а пользуюсь не так часто... Если придется менять, куплю принципиально другую.
    То, что в новой квартире я предусмотрю сушильную машину, я знала давно. Я уже навизуализировала, как они будут стоять со стиралкой друг на друге в новенькой ванной.
  • 06.11.2021 - 15:28
    Спасение от скучного и тяжёлого ежедневного мытья посуды. Bosch SMS24AW01R моет на совесть. Расскажу какую посуду нельзя использовать, а также МИНУСЫ модели
    Доброго времени суток!   Многим знакомо: позавтракала, накормила детей и мужа - помыла посуду. Приготовила обед, накормила и помыла посуду. Ужин, гости - опять готовка и мойка. Поспала и день начался заново. Декрет он такой.