Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 17 Май, 2018 - 23:28

- Можно сигареты Philip Morris dark blue, пожалуйста?

- Эти? /показывает компакт с кнопкой/

- Нет. Белые такие.

- А, не синие! /наконец-то находит нужную пачку/

Наконец-то совпали три самые лучшие вещи в этом дне. В Перекрестке наконец-то были нужные мне сигареты, они были не с каким-то там раком Доты легкого или мертворождением. Не-а! С импотенцией! А потому я решила написать отзыв на тот букет веника, что курю уже довольно-таки давно. Ну, относительно давно, месяца три или четыре.

Как выяснилось, марка и вид сигарет, которые я покупаю каждый день, очень зависят от того, что курит человек противоположного пола, с которым на данный момент я общаюсь больше всего. Был тот же Филечка Моррис, но с кнопкой (привет, мой хороший друг), был Bond с кнопкой (пока, мой бывший лучший друг), а вот теперь тоже Филечка Моррис, но уже без ягодной кнопки и самый классический. Вот так вот сложилось, хотя между собой мы называем эти сигареты не иначе, как "веником", но это уже мелочи.

На самом деле это самое нормальное соотношение цены и качества, что мне встречалось, потому что стоят эти никотиновые палочки всего-то 85 рублей, что довольно бюджетно для кармана вечно голодного продавца-консультанта.

Вот именно та пачка, за которой я гонялась уже недели полторы или две. Да-да, именно с импотенцией, потому что картинка не самая страшная по внешнему виду. Зато как прикольно смотреть на женский дизлайк и обреченно разведенные руки мужчины... Мол, не судьба, дорогая, нам сегодня с тобой поскрипеть кроватью. Может, по йогурту и спать? Но оставим пошлые шуточки на потом, может, меня тут дети изволят читать, а я шучу про страшный и ужасный секс, которого в СССР не было, если верить слухам (да все мы знаем, что был).

Уже по классике нам тут предлагают позвонить по волшебному номеру 8-800... и узнать чем же нам грозит ежедневное балование табаком, но, вот серьезно, кто-то хоть раз это делал? А все равно ведь печатают! Ну и еще указано, что это именно вариант сигарет Dark Blue, чтоб не перепутать, наверное.

На обороте мы видим, что это у нас, между прочим, не производственный шедевр бабы Нюры из деревни Нижние Подзалупки, а отборный сорт премиального табака, который изготавливается согласно традициям высокого качества аж с 1847 года. Чувствуете, как поднялся престиж сигарет за 85 рублей с копейками? Пока вы проникаетесь увОжением, будем дальше вертеть упаковку в своих цепких лапках.

В целом, дальше информация сугубо классическая. Есть штрих-код, подпись Филечки Морриса, указание рекомендованной нашим великим и могучим государством цены, предупреждение о системных ядах, мутагенных и канцерогенных веществах и место изготовления. Но хватит смотреть на то, что снаружи, пора смотреть на содержимое. В конце концов, нам же не пачку курить, хотя она довольно-таки приглядная. Жаль только, что с людьми мы так же не поступаем.

Итак, производим вскрытие.

Открывается пачка довольно-таки легко, за день-два (а больше у меня пачка не задерживается) упаковка не затирается и крышка не отрывается. Сигарета абсолютно стандартного размера, как там мальборо или еще что. Даже стилизация под пробковое покрытие на фильтре есть (привет, синий винстон!).

Набита сигарета довольно-таки плотно, табак из нее если и высыпается, то довольно-таки редко. Курится, к счастью, легко. Горло не дерет, дым в глаза и в нос не лезет, ну и не воняет ужасно, как какой-нибудь там ХГламур с ментолом или клубничкой. Пахнуть французским парфюмом от вас, разумеется, не будет, но и вонять залежавшимся за зиму в хлеву сеном тоже.

А еще обратите внимание на фильтр. Тут тоже, знаете ли, имеется автограф нашего любимого Филечки. Какая замечательная метафора получается - каждый раз, стоит нам затянуться сигаретой, мы целуем подпись создателя фирмы, тем самым признаваясь ему в неземных чувствах. Ага, возлюбленная любовь моя, а не Филипп Моррис.

Ну и самое главное в этих сигаретах то, что они чертовски фотогенично смотрятся в кадре и, если курить их во время съемки, дым не улетучивается сразу, позволяя создать пару-тройку довольно-таки неплохих кадров, как у меня получилось с неделю назад. Обработаны они, на минуточку, на телефоне в приложениях Snapseed и VSCO.

В целом, курить вредно. Пить вредно. Жить вредно. Но как же, черт возьми, здорово!

Отзывы на другие сигареты:

Philip Morris Premium Mix

Sobranie Black

Достоинства
  • Дым не вонючий и не противный
  • Оригинальный дизайн
  • Приемлимая цена
  • Приятный вкус
rosemaryvoldenрекомендует