Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 16:17

неделя или более

▶ Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о сигаретах (сигариллах) корсар, что я приобрела с целью купить сигареты получше чем всякий второсортный бонд

Вообще моей целью была Дакота, но их не было в полноразмере и мне предложили корсар

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Я давно как-то курила сигареты рич вишнёвые, после них осталось достаточно приятное ощущение типо люкс качества, то здесь корсар внешне довольно похоже был стилизован

Но только один ньюанс я не люблю сигареты по типу сигарилл и сигар, что производят в коричневой закрутке, люблю именно стандартную белую бумажку

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Эти сигареты выглядят весьма престижно, упаковка достаточно крупная, я привыкла курить компактные сигареты, где коробка миниатюрная

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Здесь коробка широкая, внутри коричневая фольга, сигареты без мундштука к которому я тоже привыкла за долгое время курения компактных бонд

▶ Запах

Это вообще отдельная тема этих сигарет, запах у них максимально ощутимый, распространяющийся по всюду, даже при открытии пачки мне казалось у меня вся комната пахла этими сигаретами, а тобишь вишней, ароматизатора создатели не пожалели конечно

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Запах сошёл на нет только под самый конец пачки, когда в ней осталось буквально 3 сигаретки, а так сумка в которой они лежали просто пропахла вишней

Когда открываешь отделение запах просто окутывает тебя с ног до головы, даже дома, когда я выложила их на время стирки, в комнате так сильно распространился запах, что даже сторонние люди отметили аромат и спросили "чем так приятно пахнет, как-будто кальян курили"

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Сами сигареты тоже имеют вкус вишни, а впервые ароматизированные сигареты можно ещё и на вкус попробовать, сигарета на вкус как сладкая вишня, запах не противный, не химозный, достаточно приятный и реалистичный, из сумки словно пахнет кальяном все время, и губы после сигареты слегка сладкие и вишнёвые

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Да и одежда с волосами может приобретать запах вишни, но кстати волосы, одежда и руки не особо сильно берут запах, но приятно, что пахнешь не вонючим сигаретным дымом, хоть я его и люблю, а сладким шлейфом вишни

Хотя буквально за неделю меня начало подташнивать от этого запаха

Курение

Почитала отзывы, что эти сигареты терпкие и крепкие, но самое интересное, что после бонда они мне показались наоборот очень лёгкими, даже не ощущаешь, что куришь, но при этом сигареты реально в отличии от обычных сигарет, курятся долго, буквально в 2 раза дольше

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Фитиль горит очень долго, пепел не смахивается на раз два, его нужно потрудиться чтобы смахнуть, обычно он становится достаточно длинным и только потом его можно стряхивать, что не совсем комфортно, ибо уже достаточно длинный пепел не стряхивается, а потом буквально с одной полузатяжки падает и падает тебе на одежду

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Сигареты курятся легко, не горчат, дымят нормально, для меня как для любителя дыма, маловато конечно, но больше чем бонд

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
От этих сигарет как-то было больше негативного ощущения, хотя и казалось бы сигареты получше чем что-то другое, но ощущения, что здесь табак лучше чем в том же бонд или винстоне мне не показалось, часто от них у меня почему-то начинала болеть голова, хотя они ощутимо слабее и легче чем тот же не самый крепкий бонд, или начинал резать желудок

Плюс часто выпадал табак из фитиля, просто бывает сигареты в сумке валяются, смотрю сигарета выспалась на четверть, забиты они не плотно, с бондом у меня никогда такого не было, это надо было очень сильно потрепать сигареты, чтобы они "высыпались"

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
И мне всё таки не нравятся сигареты без мундштука, с мундштуком они как правило более плотные, жёсткие, а здесь бывало, что фитиль у меня превращался в кишишь во рту

Часто пока я ищу зажигалку в сумке или просто что-то делаю, держу сигарету во рту и вот если она не зажжённая, то бывало, что она просто превращалась в кашу и потом из неё сложно было делать тягу, как можно затягиваться из размякшей каши вместо фильтра, приходилось приучать себя не держать эти сигареты во рту

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
В общем-то сигареты мне не показались чем-то качественным и чем-то достойным внимания, они очень сильно ароматизированы и даже вкусоризированы, это безусловно интересно, но ненадолго, в середине начинает уже подташнивать и от вкуса и от запаха, курятся легко, но долго, тоже такое себе, долго тлеют, долго осыпаются, набиты очень слабо, из-за чего табак буквально может высыпаться из фитиля

В общем-то после первой сигареты расстроилась, что купила целую пачку, докурить то докурила, но как-то без особого удовольствия

Ожидания были выше

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы :

+ цена, в принципе не так дорого

+ красивый внешний вид, выглядят достаточно дорого богато

+ приятно ароматизированы, не химозные, но сильно пахнущие, как-будто у тебя вечно кальян в рюкзаке

+ не пахнут руки, волосы, одежда, только тонкий вишнёвый шлейф

+ курятся долго и плюс и минус

+ есть вкус на фильтре и тоже и плюс и минус

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни
Минусы :

- достаточно лёгкие, даже для меня

- слабо забиты, могут легко высыпаться

- долго тлеют и не опадают даже если с силой стучать пальцем

- Бывает начинает болеть голова или желудок после тяги

- Мягкий фитиль, во рту может превращаться в кашу, стоить чуть передержать

В общем-то для меня эти сигареты оказалась совсем не стоящим внимания, больше повторять покупку я бы не стала

Сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишни

Недостатки
  • Ароматизаторы
Ulia Kне рекомендует
17.09.2021
Бооооже, какая ностальгия, а я так то бросила ))
помню тоже рич и какие то минисигарилы с балденным вишневым ароматом )
у вас голова болит именно от этих? заметила что у меня болит от всех подряд, потому и бросила
17.09.2021
Что бросили - правильно. В последнее время не болит, корсар в этом плане удивил, от других последних такого нет, вы прям вспомнили и мой опыт и сигариллы с пластиковой трубкой
17.09.2021
спасибо ) у меня видимо на сосуды влиять стало, мб эти тоже как то..
пластиковую не помню, зато у нас какие то девчонки чтоб не палиться даже мундштук использовали )
  • 25.08.2020
    Как-то раз я увидела у знакомых сигариллы Corsar в мини-упаковке. Так как я не являюсь заядлым курильщиком, а точнее вообще, только пробую новые сигареты ради интереса, то мне стало интересно что же это такое - Corsar.
  • 09.11.2021
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про сигариллы Corsar С ароматом сладкой вишниТак как обычные сигареты: Сигареты Петр 1 Сигареты Royals от Rothmans Сигареты JOVANI BLUE Сигареты American Cigarette Tobacco Company (АСТС) Marlboro Да и…
  • 02.10.2019 - 18:07
    Не пыль, а восстановленный лист. Не взатяг, а поласкать во рту. Чокаво? Сигариллы Corsar снова в эфире!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы уже щупали тему сигарилл здесь . Не скажу, что я их сильно люблю, но давайте признаемся - эти маленькие недорогие блистеры так привлекальны на витрине! Вот и я клюнул и снова обзавелся парочкой крепких, не предназначеных для затяга штук...
  • 22.09.2021 - 11:56
    неплохой табак, аромат ванили нет
    Сигариллы торговой марки Pipers Barsdorf's Captain Best представлены небольшой линейкой вкусов на российском рынке. Торговая марка была зарегистрирована в 2017 году. В пачке 20 сигарилл. Страна производства Германия. Изготовлено компанией Йох. Вильх.
  • 06.12.2012 - 23:12
    Мой идеальный сырок! не только для детей. очень вкусный, порадовал! ФОТО
    Уважаю продукцию фирмы Геркулес, молочные продукты их производства никогда не разочаровывали.Хотелось чего-то прямо как в детстве - маленьких сырков в бумажной упаковке,с ванилином или изюмом.Выбор в магазине был большой, но доверяю лишь бренду "Добрыня". Продукт порадовал! Упаковка 100 гр.
  • 31.07.2014 - 15:35
    Рекомендую печенье!
    Я и мои родные-близкие очень любим побаловать себя всякого рода вкусняшками от ТМ "SLADKO". Это уже не первый мой положительный отзыв об этой торговой марке. Ассортимент её включает разные кондитерские изделия: конфеты и печенья , восточные сладости и мюсли, сухофрукты и сухие завтраки.
  • 28.08.2017 - 09:24
    Желтый язык или лимонное удовольствие?!? Стоит ли переплачивать?
    Всем привет! Чего сейчас только можно не встретить на прилавках магазина. Порой уже просто не успеваешь за всеми новинками. О себе: Сладкое я очень люблю. Можно сказать, что и прожить без него не могу. Поэтому кондитерский отдел в магазине, наверное, один из моих любимых.
  • 25.11.2017 - 20:27
    "Смак", ты ли это?! Такие фантазии явно не мои, больше не возьму... (фото, состав)
    Торты-суфле я покупаю крайне редко, поскольку хорошей альтернативы "Птичьему молоку" сейчас не найти. Более-менее остался Торт Фили Бейкер "Птичье молоко" , от которого хотя бы остаются положительные впечатления. Место покупки: ГМ "Ашан", стоимость составила - 125, 90 руб. за торт массой 550 грамм.
  • 13.06.2018 - 19:24
    Язык не окрашивается. Можно в жару!
    Я всегда читаю состав продуктов, и когда купила это мороженное, естественно тоже прочитала. Всяких вредных Е-шек в составе не наблюдалось, поэтому я решила подробнее остановится на разборе прочитанных составляющих.
  • 08.07.2019 - 13:59
    Хотите попробовать вкуснейшие кобаски)? Вам сюда !
    Ну кто из нас не любит хоть иногда побаловать себя чем-то пряным и необычным)? Например, вялеными или сирокопчеными колбасками с необычными ароматами? Думаю, всем иногда хочется. Вот и я сегодня зашла в магазин за чем-то подобным.
  • 02.09.2020 - 15:12
    Ну что сказать...сладкая сахарная вата
    Всем заглянувшим добрый день! Сегодня в магазине "Светофор" приобрела сахарную вату "Я сладкая" с ароматом "клубника" по цене 58р. Сладкая вата упакована в пластмассовое прозрачное ведёрко, вес продукта 200гр. Имеется цветная наклейка с названием, составом и другой информацией от производителся.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • ☕ Разрекламированная новинка, которую очень сложно найти в продаже. Приятный вкус, насыщенный аромат. Но до 5 звезд не дотягивает.
    Всем привет! Я охотилась за этим кофе с момента релиза. В магазинах его не было, на Озоне практически сразу был солдаут. И это как-то странно: рекламировать кофе, который нигде не купить.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 19.11.2021 - 13:59
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!
  • 28.09.2021 - 17:39
    Оказывается, эти чипсы с лекарственными травами. Какими же? Не полезное совместили с полезным. Стоило ли? Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеко не те, с чем должны быть.
    К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 14.10.2021 - 13:02
    Отличный состав, много начинки, нежный вкусный сыр, кусочки вишни, приятная цена по скидке
    Здравствуйте!)   Очень бы хотелось, конечно, похудеть, но это невозможно из-за вот этого вот всего Если кто-то читал мой отзыв про блины, то вы помните, на что похожи мои Посмотрите, посмотрите, поднимите себе самооценку Может, когда-то я и научусь печь не влажные комки, но это уже совсем другая…
  • 20.09.2021 - 08:10
    Капсулы для ванны с ароматом Calvin Klein, усиливающие вашу сексуальность. Как быть, если все содержимое попало в глаза? Что делать с ванной после такого релакса? Как использовать эти капсулы для ухода за кожей и чувственного массажа?
    Когда я училась в школе, в городе было несколько магазинов, в которых продавались капсулы для ванны и маленькие шипучие таблетки. Это были просто сказочные магазины, в которых все продавалось поштучно, там стояло много-много прозрачных емкостей, наполненных этими ароматными разноцветными штучками с …