Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 13 Июль, 2012 - 03:53

Вот эти вот "серенькие", типа лёгкие, таят ещё больше вреда, чем "синие" или "красные". Вкратце объясню:
Во первых, табак точно такой же, как и в пачках других цветов. Разница "крепости" в микродырочках на фильтре. Их больше, что бы при затяжке в лёгкие попадало больше воздуха, чем дыма. Можете сравнить.
Во вторых, "лёгких" сигарет мы выкуриваем больше, чем "средних" и "крепких". И делаем более глубокие затяжки, что бы почувствовать во рту вкус и крепость.
В третьих, некоторые производители не хотят тратиться на специальные фильтры и используют под видом "облегчённого" табака (чего не бывает) отходы. Собранные с пола и конвейера мелкий лом и пыль, дополнительно опрысканные химикатами с ароматом табака. И потребитель, помимо смолы и никотина, вдыхает хим.препараты.
В четвёртых, бытует мнение, что "лёгкий" табак создают путём "вымачивания и выпаривания" лишнего никотина, а затем его дополнительно сушат. Данный метод практикуют на крупном производстве чая или кофе. Снятые таким путём вкусные "сливки" используют в дальнейшем на пищевой промышленности (производство колеров, красителей, ароматизаторов, чая в бутылках, кофейных коктейлей и т.д.). А "выпаренный" никотин, разве что только на убийство лошадей сгодится. Да и предприятие в убыток от таких технологий придёт.)))
В общем, подводя итог, не те сигареты LD стали, что были раньше. Травят нас отходами с ароматизаторами!
Симонцев Андрей...не рекомендует
22.08.2015
Эх... бросайте Вы это дело! Smile Вставайте на лыжи! Wink
Да нет уж.)) Я люблю курить, мечтают бросить те, кто курит всякую дрянь и вонь. Да и поздно уже бегать на лыжах, у нас толком зим и снега нет. Кто-нибудь видел 50-тилетнего дядьку с сигаретой во рту и на лыжах? ))
23.08.2015
Не...дядек с сигаретой во рту и на лыжах я точно не видела! Big smile