Опубликовано 27 Май, 2020 - 14:44

Опустим нравоучительный момент во вступлении и попросим моралистов пройти мимо этой статьи. Если вы читаете мой отзыв, значит, бросить курить вы так и не смогли.

Мой общий стаж курильщика – около 16 лет. Два раза я бросала, на 2 и 1,5 года. И опять начинала. Как говорил Марк Твен: «Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам делал это тысячу раз».

Расскажу про свой личный опыт.

Сигареты.

Плюсы сигарет в том, что они дают ТХ (трахейный удар) и достаточно никотина. Все остальное – минусы.

Самый главный минус сигарет – отвратительный запах. Покурить сигаретку дома даже на балконе и остаться незамеченным не получится. Вонь на всю квартиру. Воняешь ты сам, с головы до ног. Одежда, волосы, руки, запах изо рта. Зимой воняет верхняя одежда, от этого весьма неловко чувствуешь себя в общественных местах (магазины, транспорт).

Еще жирный минус – утреннее сигаретное «похмелье», одышка. Думаю, всем курильщикам знакомо.

Вейп.

Парила я несколько лет. Периодически переходила с сигарет на вейп и обратно.

Плюсы: большой ассортимент вкусов; приятный запах.

Минусы.

Сам девайс требует грамотного обслуживания. За моим всегда ухаживал муж (он вейпер со стажем) – все эти спиральки, ватки и пр. Я бы сама не смогла.

Если парить в помещении, пар наполняет всю комнату, и некурящим это неприятно. Хотя сигаретные курильщики тоже иногда морщат носы, но это так, из вредности. С сигаретной вонью ничто не сравнится.

Носить с собой девайс категорически не удобно: я несколько сумочек испортила протекшей «жижкой».

Парение требует времени, это больше процесс медитации, нежели курения. Я на перекур во время работы могу уделить только пять-десять минут, мне некогда «медитировать».

Айкос.

На айкос я перешла три месяца назад. И вот что могу сказать: я нашла свою золотую середину между сигаретами и вейпом!

Про технические характеристики есть полная информация на официальном сайте «Айкос». Я купила синий, просто потому что красивый.

Мой айкос

Товар очень качественный - начиная от упаковки и заканчивая зарядным устройством, он оставляет только приятное впечатление. Есть гарантия на обслуживание.

Качество упаковки

Отличная зарядка

Поделюсь впечатлениями об использовании.

От меня больше не воняет. Вообще. Моя одежда, мои волосы и руки пахнут только моим парфюмом. Слабый запах изо рта присутствует, но легко устраняется долькой лимона или жвачкой.

Я наконец-то могу курить дома, рядом с вытяжкой – в ванной, например. Дыма от айкоса почти нет, он легко выветривается и заглушается простым освежителем воздуха.

Поначалу не хватало одного стика. Казалось, слишком быстро и никотина мало. На самом деле, никотина в одном стике, как в сигарете. Сейчас я уже привыкла, хватает одного стика на одно курение. Покупаю только с ментолом, именно они дают желанный ТХ, а все остальные кажутся «пустышками».

Насчет общеизвестной фразы о том, что айкос «пахнет, как будто от плитки прикуриваешь», еще раз повторю – с сигаретной вонью ничто не сравнится.

Не забывайте чистить держатель после каждой пачки стиков

Конечно, стики дороговаты. А кто сказал, что будет легко? Не надо было начинать курить в школе за углом.

Вывод.

Конечно, надо бросить курить. Дружно себе это пообещаем. Но пока лично мой выбор – это айкос.

Достоинства
  • Лучше сигарет
Недостатки
  • Вред здоровью
Verawolfрекомендует