Опубликовано 23 Август, 2020 - 01:50

100-200

Поспать успешно "без всего" мне удается раз в пятилетку. То есть примерно никогда. Отсюда давным-давно встал вопрос о берушах. Было испробовано несколько вариаций че находились в местных немосковских аптеках. Оранжевенькие, мутные белые и желтые ребристые. Толку от них было чуть да маленько. А боли в раковинах нестерпимой (да и в целом по палате голове) не маленько. И тут откуда ни возьмись...

... в местной уже московской аптеке я сделала приобретение! Удачное. Особенно на сравнении с теми затычками-то. Взяла для начала футлярчик с четырьмя берушами. Чёта в районе сотки они стоили, если не ошибаюсь. Потом брала помощнее упаковки, где их 10. Рублей за 260, кажись. Но такие оптовые экземпляры попадаются совсем редко. А жаль. Теперь я снова не в Москве, и даже в маленьких футлярчиках днем с огнем не сыщешь в местных аптеках. Можно, наверное, в этих ваших интернетах как-то заказать. Но эта сложнаа. Эээх, вот будете у нас на Колыме в Москве, уж лучше вы к нам привезите эти веселенькие радужные берушки мне в качестве гостинца. Плак😥 Хотя ладно, у меня еще есть две пары со старых запасов. Вот они:

Вот они:

Раньше не получалось без грустных последствий мыть их, но почему-то именно эти две последние пары поддаются эффективному омовению и не теряют своих свойств. Есть подозрение, что причина тому хозмыло, коим я бережно и любя их очищаю. Потом откидываю на полотенце, они там сохнут до полного высыхания. Чуть не как новенькие в итоге, однако. С мытьем жидким мылом енти беруши, увы и ах, так и оставались при высыхании пышными и ни на что не годными.

Енти беруши, именуемые-то Moldex, могут не доставлять дискомфорта, если их юзать так чисто пару часиков в сутки в особо напряжные моменты. Если дольше держать в ухе - то неизбежно подкрадывается УХОБОЛЬ. Весь стандартный сон в 8 часов, не вынимая, спать в них не получается от слова absolutely. А жаль.

Жила я как-то в критическом по ору и гаму жилище. Сон был сломан максимально и случался в самые разные часы. А точнее не случался. И беруши юзались на постоянной основе, ибо невозможно было без них. Итого, спустя примерно месяц, так потом заболели уши и так там все было изъюзано, что было не возможно их больше совать. (Обычно такой эффект есть через полчаса после тех вышеперечисленных неподходящих).

Советую использовать эти молдех без фанатизма. 2-4 часа макс в сутки. И тогда будет счастье и результат удовл.

Вот бы мочь ухи прикрывать как глаза и ничего не слышать, как закрытыми глазами ничего не видеть. Но извиняяяйте.

Вообще разная дичь типа ремонта у соседей и жуткое их же топанье никакими берушами не заблокировать. Даже этими хвалеными. Не тот профиль. Но громкий телик, базар и треск жареной картохи на сковороде вполне.

Достоинства
  • Довольно мягкие
  • Красивый внешний вид
  • Можно мыть
  • Не выпадают из ушей во время сна
  • Приемлемая цена
  • Удобная форма
  • Удобный контейнер для хранения
  • Хорошее шумоподавление
  • Эффективные
Недостатки
  • Контейнер часто ломается
Rutakarpovaрекомендует
05.06.2021
Можете ли вы показать вам, как вставить в ухоу? Как выглядит наушники внутри ухе? Можете ли вы добавить фотографию совой в ухе, чтобы показать мне? Спасибо