Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 08:43

У меня уже есть блендер одной известной фирмы. Но моя бабушка подарила мне новый, вроде как мощнее, да и старому уже 5 лет.

Комплектация такая же, ничего нового.

На моторе блендера, где находится тумблер ступенчатого управления имеется LED-подсветка синего цвета. Красиво, не спорю. Сам мотор достаточно тяжелый, на целых 100 грамм тяжелее моего старого.
вес LERAN
вес старого

Всего 5 скоростей, плюс турбо-кнопка. Турбо-кнопкой я всегда пользуюсь, вернее, только ей и пользуюсь.

Заявлено 6 режущих ножей, в старом у меня всего 2. Ну точно,с мощностью 1000W против моих старых 600 W, да еще и в три раза больше ножей, - думаю я, - будет молотить как зверь.

Далее. Чаша на 500 мл, удобно на чаше обозначено все. На дне чаши прорезиненные вставки. На старом моем устройстве, в чаше двойное дно с резиновым ободком. Двойное дно имеет отверстия для воды. Это для меня не удобно, так как при мытье в посудомойке, в двойное дно вечно набирается вода, в эти отверстия, потом достаешь и все льется.

Мерный стакан на 600 мл, мне кажется , он узковат. Диаметр 8 см и высота вместе с дном 17,5 см

Так же венчик в комплекте для взбивания.

Ножи изготовлены из нержавеющей стали.

Так как блендер мне нужен под мои определенные потребности, то и сравнивать начну с них же.Мы любим пюре из ягод. Летом я делаю из свежей, зимой из замороженной. Перед заморозкой, естественно, я не размораживаю, иначе будет каша из ягод. Я лишь даю постоять 5 минут и все, начинаю парировать блендором.

Я уже сгорала от нетерпения, как же такая машина легко справится с замороженной ягодой. 1000 w. 6 ножей - шутка ли)

ягоды перед приготовлением

В общем, от зверюги только лишь мощный шум(( Шумит слишком сильно, опять же сравнивая его со старым своим блендором.

Ягоды порубил, и то с трудом.

это несколько секунд работы
Тут же для эксперимента начала делать пюре старым блендором, но моментально превращал все в пюре. Дала еще шанс новому, результат слишком долго ждать. Не по зубам ему мои замороженные ягоды. Доделала все старым.
1- старый как мелет, 2- новый

Я немного разочарована. Нет, может кому-то все понравится, но опять-таки, у всех у нас определенные требования к техники. Этот аппарат с моими требованиями не справился пока.

Недостатки
  • - Достаточно тяжелый
  • - шумный
  • В моем случае с задачей не справился
Bayleysне рекомендует
18.04.2018
ого, я вообще не думала даже что блендер может размолоть замороженные ягоды Smile
18.04.2018
Smile а я думала, что так все делают) Мой старый справляется на раз, оказывается).
16.02.2021
Здравствуйте! А какой старый??? Название дайте пожалуйста.
13.09.2021
Браун
18.04.2018
я тоже свой бош берегу... обычно размораживаю..