Опубликовано 19 Август, 2019 - 12:43

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!
Сегодня речь пойдет о маске для лица. Я долго сомневалась подойдет она мне или нет, но все же решила попробовать. Моему восторгу от результата нет предела. Маска предназначена для жирной кожи. В ее основе грязь Мертвого моря, а также эфирные масла, которые дарят ей приятный аромат. Ну и конечно самое главное, то что она работает.

Основные характеристики.
Тип кожи - склонная к жирности
Объём - 100 мл
Страна-производитель - Россия
Срок годности - 6 месяцев
Условия хранения - в сухом, прохладном, тёмном месте
Свойства маски - очищение кожи, сужение пор
Магазин - Meela Meelo (тут)
Цена - 465 рублей
Описание

Грязевая маска для жирного типа лица «Сила моря» на основе натуральной глины – исключительно активное средство для очищения комбинированной и склонной к жирности кожи. Эффективность глиняной маски «Сила моря» обусловлена высокими очищающими свойствами грязи Мертвого моря и антисептическими свойствами эфирных масел. Грязь Мертвого моря очищает и сужает поры кожи, абсорбируя излишки сальности и токсины. Кожи после применения маски выглядит чистой и свежей.

Упаковка
Маска находиться в небольшой пластмасовой баночки с винтовой крышкой.

Горлышко широкое, что позволяет с легкостью достать маску. Все очень герматично упакованно. Внутри баночки есть защитная мембрана, которая плотно прилегает, открыть ее незаметно не получится. Мне понравился стиль упаковки. На крышке изображена девушка с маской на лице. Цвет маски девушки повторяет цвет маски внутри банки. Так же на баночке есть круговая наклейка, на которой мы более подробно можем ознакомиться с информацией о средстве.

Консистенция маски и цвет
Как и положено грязевой маске, она темно-серого цвета с мелкими вкраплениями почти черного цвета.

Консистенции как сметана, но при этом не растекается, за счет чего очень удобна в применении.
Аромат
Больше всего боялась за аромат, но он все же не такой противный как я думала. Благодаря эфирным маслам в составе чувствуется нотками чего-то цитрусового.
Состав

питьевая вода (Water)
грязь Мертвого моря (Dead Sea Mud)
растительный глицерин (Glycerin)
камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
витамин Е (Tocopherol)
эфирные масла бергамота и грейпфрута (Citrus Aurantium Bergamia Essential Oil, Citrus Paradisi Oil)
зеленый консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Мы видим, что состав натуральный. Потому срок годности небольшой - 6 месяцев и хранить рекомендуется в холодильнике.
Способ применения

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 10-15 минут, смыть водой, при желании нанести питательный или увлажняющий крем.
Для предупреждения подсыхания во время использования маску можно орошать водой или гидролатом, для удобства смывания можно использовать спонж.

Мой опыт использования
1. Нанесение
Использую всегда для, таких масок кисточки, считаю что так болеем удобно наносить их на лицо.

Маска наносится легко, но не полностью однородно. На лице смотрится так, будто размазали грязь. Ложится на удивление довольно плотно, хотя конечно местами есть разводы. Кто захочет наложить еще один слой стоит учесть что маска тогда немного скатается. Следствие этого - высыхает не равномерно. Спустя 15 минут маска подсыхает. Цвет остается черный. На коже держится хорошо и не осыпается.
После нанесения ощущается тепло и совсем лёгкое пощипывание. Через несколько минут это ощущение пропадает.
2. Смывание
Маска плотно обволакивает лицо. Смывать ее мне было сложно и долго. Можно для более комфортного снятия использовать влажный спонж. Понравилось что мелкие частички, которые находятся в ней, оказывают скрабирующий эффект.
3. Регулярность
Использую эту маску 1 иногда 2 раза в неделю.
Результат
Отмечу, что после применения маски кожа чистая и будто дышит. Мои проблемные широкие поры, я заметила что стали менее заметными. Безусловно такой результат мне понравился и я считаю, что данная маска эффективна. Она дарит коже гладкость и матовость (ненадолго), но результат есть.
При использовании маска не стягивает и не сушит кожу и после нее мне не нужен даже крем.

Для наглядности давайте выделил основные плюсы маски.
Плюсы

1. очищает кожу до скрипа
  2. очищает и сужает поры
  3. осветляет цвет лица, делает его однородным
  4. матирует кожу
  5. держать не больше 15 минут
  6. хорошо смывается при помощи спонжа
  7. экономична
  8. приятный аромат
  9. подсушивает высыпания

Таким образом мы видим, что одна маска способна справиться с многими проблемами, поэтому данный товар я однозначно рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Sashylys_lexsрекомендует
Такая красотка в маске, я сегодня тоже делала маску подобного цвета, от мужа пришлось закрываться руками, уж больно страшно
19.08.2019
Спасибо) тоже стараюсь в таких масках мужу не показываться
19.08.2019
Жаль, что смывается плохо, но результат отличный
Люблю такие, единственное, смывать потом лениво)))
19.08.2019
Смывать лениво, но результат есть. Спонжем хорошо снимается
19.08.2019
Мне их маски очень нравятся
19.08.2019
Такие маски часто плохо смываются. А результат хороший.
Я очень люблю грязевые маски, они мне помогают хотя бы немного избавиться от черных точек.
отличная масочка))
19.08.2019
Хорошая, особенно для жирной кожи.
19.08.2019
Название классное и маска тоже
31.08.2019
Какая хорошенькая)