Опубликовано 9 Январь, 2015 - 23:21

Этот спрей мне принесла мама, когда после наступления Новогодних холодов я простыла и заработала ОРЗ.Цена его была аж 340 рублей за 30 мл.С учетом того, что при насморке я обычно с успехом пользуюсь Ксиленом за 15 рублей или Нафтизином, это показалось мне неоправданно дорого, но мама настаивала, что он своих денег стоит.А знаете из чего именно состоит эта драгоценная жидкость?

В 100 мл спрея "Квикс" содержится 84,6 мл воды Атлантического океана (Канкальская бухта, Франция) и 15,4 мл очищенной воды.

Всё.

Я, мягко говоря, удивилась, что 300+ рублей стоит тридцать миллилитров смеси океанской водички с обычной, когда подобные по принципу действия физ.растворы у нас всю жизнь продавались за копейки, но всё еще питала надежду, что эффект от соленой, более концентрированной водички из Франции, того стоит.Но...чуда не случилось.Для меня и моего насморка эффект от орошений этой супер водой ничем не отличался от того, если б я от насморка обычной водой из под крана орошалась.Проворочавшись пол ночи с заложенным носом, я достала свой старый добрый "Ксилен", и, наконец-то нормально задышав, спокойно уснула.На следующий день я дала спрею вторую попытку.Но ни вторая, ни третья, ни четвертая не увенчались хоть сколько-нибудь значимым результатом - на заложенность носа он не влиял никак.

Допускаю, что спрей хорош для промываний, как профилактика насморка и на начальных этапах, т.к. в морской воде содержится приличная концентрация морских солей, но если у Вас не просто приступ аллергии и не легкая заложенность, а острая-преострая фаза ОРЗ, когда вы тупо не можете дышать носом вообще, то этот спрей - далекоооо не то, на что бы я бы рекомендовала вам потратить 300+ рублей.

Впрочем, не могу не отметить безусловный плюс препарата - это его полнейшая натуральность, т.е. без проблем можно пользоваться и беременным и детишкам, только вот есть ли в этом пользовании смысл, так как, судя по мне и отзывам здесь, действует он далеко не на всех.

Желаю всем богатырского здоровья и спасибо за внимание)

Достоинства
  • Абсолютно натурален
  • Безопасен для самых маленьких
Недостатки
  • - высокая цена
  • Не снимает заложенность
Берегите нервыне рекомендует
11.01.2015
Я хотела купить! Правда, о цене такой заоблачной не знала Shock
Dinozavra, есть более дешевые аналоги, Аквамарис, например, или вообще Мореназол российский за 40 рублей, тоже на основе морской воды или морской соли, так что если соберетесь брать, думаю можно опробовать что-то более дешевое для начала, чтоб понять, действуют ли на Вас хоть как-то подобные растворы вообще Smile
11.01.2015
Спасибо большое за совет! Smile
13.01.2015
Лучше самой сделать и нос промыть! Аква Марис мне сжег слизистую!
31.10.2015
Мне кажется все индивидуально, я, например, давно уже остановилась именно на квиксе, потому что мне он помогает. Мне нравится, что он абсолютно натурален по составу. Помимо снятия заложенности носа он делает дыхание легким и свежим. Мне очень нравится.
08.05.2016
Жаль, что вам не подошло, в моей семье это спрей номер один.