Опубликовано 1 Март, 2017 - 20:29

год или более
    135-350 руб.

Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.

Первое, чем я начала пользоваться - это глиняный наполнитель, как впитывающий, так и комкующийся, но меня не устроил запах цемента в квартире, пыль и острые комочки наполнителя по полу. Цена конечно не высокая, около 50 руб. за кг, но менять наполнитель приходилось каждые 2-3 дня, запах удерживал плохо.

Затем перешла на древесный наполнитель. Тут была любовь с первого взгляда и первого дня пользования + привлекала цена, ведь на 2-х кошек нужно в два раза больше, но при всех плюсах, был огромный минус - сильно разносился на лапах, когда превращался в опилки, положила решётку в лоток и рядом постелила коврик, стало проще! Запах удерживал на отлично, меняла полностью один раз в 4 дня. Но не тут-то было!

После полового созревания кота (еще до кастрации) запах мочи стал настолько едким,что древесный наполнитель не справлялся и муж поставил условие: "Если будет этот запах, то кота в квартире не будет!". На данный момент оставалось попробовать только дорогущий по сравнению с остальными - силикагель. На упаковке было написано, что засыпается слоем в 3 см и хватает на 2 недели на 2-х кошек, главное условие, ежедневная уборка твердых уже кристаллизованных отходов и перемешивание наполнителя для равномерного впитывания мочи. Действительно, при выполнении всех описанных выше действий, наполнителя нам хватает на 2 недели. Полная уборка лотка производится только тогда, когда все кристаллики станут желтого цвета.В месяц у нас уходит 3 кг наполнителя, это при том, что у нас большущий угловой биотуалет для кошек. То есть 1 кг наполнителя у нас стоит от 135-400 рублей, при этом, попробовав разную ценовую категорию, разницы я не увидела, но остановилась на 160 руб. за кг, т.к. магазин ближе). Получается очень экономно и ни какого запаха. Кошки очень его полюбили! Если раньше кошка не закапывала свои "пакости", то в силикагеле они копаются с удовольствием! Кристаллики крупные и к лапкам почти не пристают, в лотке всегда сухо. Очень рекомендую, не пожалеете!

Вот тут Вы можете посмотреть другие мои отзывы на кошачью тему:

Достоинства
  • Идеальный во всех отношениях
  • Полностью менять можно раз в 2 недели
  • Прекрасно поглощает запахи
  • Снаружи остается сухим
  • Сушит твердые отходы, блокируя запах
  • Экономичный
Недостатки
  • А их просто нет!
Хомячушкарекомендует
Не использовала такой
  • Но и лучший мы ещё не нашли По этому пока он! Нашему коту 1,5 года и все это время он ходит исключительно в пустой лоток с сеткой. И нас такой экономичный вариант вполне устраивает. Обычно дома кто то есть, и его лоток просто моется водой иногда с моющими средствами.
  • 09.05.2019
    Всегда пользовались раньше двойными лотками с сеткой, древесным наполнителем, еще раньше песком или порванными газетами. Для котиков на передержке брала тот же древесный, но надо было убирать каждый раз, так как они не останавливаясь загребали, пока не уберешь.
  • Киса в квартире это конечно класс, мимимишное создание, ласковое и мурчащее))) Но иногда хозяев ждут неприятности в виде плохого запаха, кучек вне горшка, разбросанного наполнителя, частых уборок и траты на наполнитель.
  • 05.06.2014 - 19:10
    Комкуется и пахнет!
    Muuuur! Недавно мы с молодым человеком взяли в приюте два чудесных пушистых комка. Встала проблема наполнителя. Кошечки у моих родителей ходят в пустой лоток с решеткой. Результат - это запах, и довольно неприятная процедура чистки лотка.
  • 23.02.2020 - 16:42
    Плюсы и минусы комкующегося наполнителя «Bioclean»
    Привет В нашей семье появился питомец. Это был не котёнок, а юниор. Он переехал к нам со своей миской, кормом, лотком и наполнителем. Наполнитель быстро закончился и перед нами встал выбор какой наполнитель купить. Видов наполнителей для кошачьих туалетов очень много.
  • 09.11.2016 - 09:21
    Расступитесь, люди! Кошечка Бекки вальяжно идет к своему гламурному туалету! Чем же этот наполнитель отличился от других?
    Бекки для нас член семьи и всеобщая любимица. Думаю, подобное отношение к животным можно наблюдать во многих семьях. И я считаю, это правильно! Завел животинку - люби и ухаживай, по возможности не экономь на ней.   Так вот, на ее туалете мы не экономим. И причин тому несколько.
  • Не все наполнители одинаковы полезны.
    И снова в молоко. Наверняка каждый из вас хотя бы раз играл в дартс, или стрелял из винтовки, даже если это были лишь пульки. Помните мишени и так называемое пустое место. Которое и принято называть "молоком"? Вот у меня снова попадание именно туда.
  • Пока это лучшее решение для кошачьего туалета! Fresh Step советуют владельцы 5 и более кошек.. запах не пройдёт!
    Без ложной скромности - я эксперт по наполнителям для кошачьего туалета. Силикагелем пользовалась много лет, запах он держит лучше всех, но после того как перешла на закрытый домик-туалет , стала покупать комкующийся.
  • 24.05.2012 - 13:31
    РАДУеТ
    У НАС ЖИВУТ 2 ПИТОМЦЕВ: КОТ И КОшКА. КОшКА ЛЮБИТ ПОРЫТЬСЯ В ГОРШКЕ, А КОТ ВООБЩЕ БРЕЗГУЕТ ТУДА ЛАПАМИ ВСТАВАТЬ)) ВОТ ТАКИМ РАЗНЫМ ПИТОМЦАМ НАдО БЫЛО ПОДОБРАТЬ ОДИН УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ!!! ПЕРЕПРОБОВАЛИ МНОГО ВСЕГО, НО КАЧЕСТВО НЕ УСТРАИВАЛО ТО НАС ТО КОШЕК..
  • Хороший дороговатый наполнитель
    Всем привет. Хочу поделиться с Вами своим мнением о силикагелевом наполнителе для кошачьего туалета. И так, покупаю я его уже не первый раз, хватает его чуть меньше чем на два месяца (примерно на полтора если пачка 7,6 кг), хотя производитель указывает что должно хватить на 60 дней, но это все…
  • 12.01.2015 - 17:56
    Силикагель. Целый месяц без проблем. Правда ли?
    У меня дома прелестное создание породы скоттиш-страйт. Люблю ее страшно, несмотря на характер, прямо скажем, действительно «скотиш» - вредный, своенравный.
  • 19.10.2015 - 07:32
    Отличный блокиратор запаха!
    Вот это цена!!! - сначала подумали мы, когда увидели его на полке в зоомагазине. 560 рублей за 8,2 литра - дороговато. До этого мы использовали древесный наполнитель, но он легко разносится по комнатам на кошачьих лапках. Почитали в интернете про силикагелевые наполнители и решили попробовать.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 02.03.2021 - 08:35
    Кукурузный "Барсик" имеет плюсы. Но один недостаток перечеркивает все достоинства.
    Здравствуйте! Мои кошки, Ежулька и Серафим, пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. Перепробовали много, но остановились именно на нём, ещё иногда покупаю наполнитель из соевых волокон марки Cat Step, он тоже отличный. Ссылки на отзывы про них оставлю в конце отзыва.