Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 08:32

месяц или более

Приветствую!

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, так что решением стало искать другой наполнитель, который будет удерживать запахи.

🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Си Си Кэт силикагелевый наполнитель
  • Объем представлен в двух вариантах − пакет 3,8 л. и пакет 7,6 л., я покупала оба.
  • Срок годности − не ограничен
  • Производство − Китай
  • Цена | Где купить? Заказ делала в интернет-магазине Petshop, пакет 3,8 л. стоил 395 рублей, а пакет 7,6 л. обошелся в 719 рублей.

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета
силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета

• Моментально поглощает влагу и запах. Лапки вашей кошки всегда остаются сухими и чистыми. Все неприятные запахи нейтрализованы.
  • Экономичен в использовании. Устойчив к растворению, имеет длительный срок службы. Вы сразу поймете, когда нужно сменить наполнитель – при поглощении жидкости он постепенно меняет свой цвет, приобретая желтоватый оттенок.
  • Обладает бактерицидными свойствами. Препятствует размножению болезнетворных бактерий и организмов.
  • Экологически безвреден. Безопасен при попадании в организм кошки.
  • Сохраняет свежесть и чистоту. Не обладает отпугивающими запахами и не пылит.
  • Безопасен для лапок. Кристаллы наполнителя не повредят нежную кожу лапок вашего любимца

Мне нравится приписка, что наполнитель безопасен при попадании в организм кошки, котята обычно начинают есть наполнитель, потому что не знают, что с ним нужно делать.

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Сначала мы брали упаковку 3,8 литров, т.к. не знали, будет ли котенок ходить в такой наполнитель после древесного, затем уже, когда убедились, что наполнитель хороший и котенок в него ходит, купили самую большую упаковку, представленную в ИМ (7,6 литров).

кошачий наполнитель силикагелевый
Кстати, размер упаковки напрямую влияет на размер кристаллов, как ни странно. Ниже все фото сделаны с наполнителем, который находился в пакете 3,8 литров.
Кристаллы мелкие и похожи на морскую соль, совершенно ничем не пахнут, подержав этот наполнитель в руках я ощущаю пыль, будто от все той же морской соли, не она ли вообще в составе здесь?)) В большом пакете КРИСТАЛЛЫ БЫЛИ КРУПНЕЕ по своим размерам!

🐱 ПРИМЕНЕНИЕ / РЕАКЦИЯ КОТА

Как использовать силикагелевый наполнитель написано подробно на упаковке:

кошачий наполнитель силикагелевый
Его нужно засыпать в лоток слоем не менее 3 см, но т.к. это был наш первый опыт и наполнитель кардинально отличается от древесного, я сначала насыпала совсем чуть-чуть сверху старого наполнителя, чтобы кот начал к нему привыкать и не пугался чего-то нового в лотке.

Силикагелевый наполнитель

Котенок ооочень долго ходил вокруг да около, ему было и любопытно, и непривычно, долго принюхивался, я уж подумала, что в лоток он не сходит... но нет, он все же не побоялся и залез в лоток и сделал свои дела, правда он делал это так аккуратно, что было смешно.

К слову, даже такое количество наполнителя уже шуршит под лапками, как стеклышки.

После нескольких походов в лоток (фото выше) я высыпала все содержимое и полностью заменила его лоток на данный наполнитель.

Си Си Кэт силикагелевый наполнитель
Какой же он красивый, белоснежный, ничем не пахнет, забавно шуршит. Шуршание было непривычно лишь первые несколько дней (только нам), но кот особого внимания на это и не обращал, спокойно делал свои дела.

В общем, котенок достаточно быстро привык к новому наполнителю и ни разу не отказывался ходить в лоток!

🐱 КАК ВПИТЫВАЕТ / ДЕРЖИТ ЛИ ЗАПАХ?

Как впитывает данный наполнитель, покажу сразу на примере:

Си Си Кэт силикагелевый наполнитель
Кот сделал свои дела, лужица моментально впиталась и окрасила наполнитель в желтый цвет, удобство и главное отличие от древесного наполнителя заключается в том, что этот наполнитель не нужно выбрасывать, его нужно лишь перемешать. Лично я перемешиваю сразу, как вижу что кот сходил по своим делам, многие перемешивают раз в день, но я привыкла уже делать это чаще, чтобы ничего не застаивалось.

После перемешивания видим следующую картину:

Си Си Кэт силикагелевый наполнитель
Желтые кристаллы просто распределились по поверхности, но главное, они не мокрые и НИЧЕМ НЕ ПАХНУТ! Если древесный наполнитель после первой лужи вонял мочой и деревом на всю квартиру, то силикагелевый держит запахи МИНИМУМ 5 дней!

Я засекала время, ровно 5 дней и я выкидывала все содержимое, заменяя на новое, но дело еще и в лотке, этот нашему котенку уже маленький, поэтому наполнителя влезает немного, я не могла насыпать 3 необходимых сантиметра.

Позже мы сменили этот лоток на новый, в три раза больше размером, вот в него нужна целая пачка наполнителя, но и лоток меняю при этом РАЗ В ТРИ НЕДЕЛИ! Представляете?! Почти на месяц нам хватает наполнителя и он НЕ ВОНЯЕТ! Конечно каки нужно выбрасывать по мере их поступления, но иногда кот их так зарывает, что я и не сразу понимаю, что они там вообще есть, к слову, запах от них есть, но ооочень слабый, прям еле-уловимый!

🐱 РАСХОД

Первая небольшая пачка была пробным вариантом и я сыпала наполнитель в маленький лоток, нам хватило упаковки на три недели (меняла за то время полностью лоток 3 раза), новой же пачки нам хватило более, чем на месяц, с большим лотком стала менять наполнитель реже (раз в 3 недели примерно), в общем я считаю, что это выгодное вложение.

🐱 РАЗНОСИТСЯ ЛИ ПО ДОМУ / ЛИПНЕТ К ЛАПАМ?

Все же наполнитель немного, но липнет к лапам, однако кот скребется у лотка и поэтому все эти кристаллы остаются в той области. Позже эти кристаллы разнести может не только кот, но и ребенок, и даже мы сами, если не заметим и наступим (кстати, наступать на него голыми ногами очень даже чувствительно).

Поменяв лоток на большой лоток с бортиком проблема более-менее сошла на нет, наполнителя вокруг лотка стало еще меньше, т.е. здесь скорее все зависит от вашего лотка и чем он больше, тем удобнее будет коту там рыться, тем меньше он разнесет кристаллы наполнителя по дому, в целом меня все устраивает, древесный куда сильнее пылил.

силикагелевый наполнитель для кошек

🐱 МОЖНО ЛИ СМЫВАТЬ В УНИТАЗ?

На упаковке четко сказано, что наполнитель не желательно смывать в унитаз и я не стала пробовать, поэтому все "твердые отходы" сразу утилизируются в мусорное ведро и выносятся на улицу в мусорный контейнер, это для меня единственный минус, что приходится чаще выносить теперь мусор Smile

🐱 КОТЕНОК ЕСТ НАПОЛНИТЕЛЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мой котенок и этот наполнитель пытался иногда сожрать, причем замечаю, что берет он его в рот в момент, когда тужится Smile может ему так проще делать свои эти дела, но со временем он по-моему сам перестал его есть, видимо подрос и понял, что это не еда и не игра, я к этому не прилагала никаких усилий, да и сказано ведь, что этот наполнитель безопасен при попадании в организм животного (в отличии от древесного, который имеет свойство разбухать и впитывать влагу).

🐱 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я довольна, это был наш первый опыт с использованием силикагелевого наполнителя и мне он понравился, купив 2 упаковки Си Си Кэт я решила попробовать еще один силикагелевый наполнитель, только более бюджетный (и у того бренда есть упаковки по 20 кг).

Си Си Кэт силикагелевый наполнитель
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Удерживает запахи до ТРЕХ НЕДЕЛЬ
  • Отлично впитывает
  • Менять можно в среднем раз в три недели или даже реже
  • Меньше разносится по дому (в отличии от древесного)
  • Безопасен при попадании в организм животного
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Сам наполнитель без запаха

Недостатки:

• Всего два формата упаковки
  • Твердые отходы нельзя смывать в унитаз, приходится чаще выбрасывать мусор
  • Гранулы острые и крупные (в большой пачке), можно наступить голой ногой и будет больно

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
02.12.2020
Мы пока перешли на соевый наполнитель и я в восторге!
Меняю раз в неделю полностью, вечером и утром провожу ревизию чтобы выбросить в унитаз какули и все!
В последний раз на озоне аж 15 кг такого наполнителя купил за 2900 по акции.

Силикагельный хороший, но эти кристаллики мне в ноги впитаются больно, ибо моя кошара любит перевернуть все!
02.12.2020
Ну ничего себе! А у нас с точностью до наоборот получилось. Силикагелевый вообще не работает, уже вечером запах аммиака на весь туалет, а древесный держит целую вечность. Но тут видимо еще от производителя зависит. Силикагелевый - Потапушкино, а древесный - Зверье мое.
02.12.2020
Мы решили это покупкой лотка с решеткой, иначе пол в ванной был весь в кристаллах, коврик или пеленка вокруг не спасали)
03.12.2020
Я тоже иногда покупаю именно такой) Заказываю на Вайлдберис или покупаю в Перекрестке.
Но недавно нашла для себя еще более классный вариант, что-то типа песка из селикогеля.
04.12.2020
Интересно.
  • 21.09.2013 - 10:37
    Самый классный наполнитель для кошачьего туалета - это древесный!
    Раньше брали кошачий туалет камушками, так от него такая вонь, хоть вешайся. Потом в зоомагазине продавец посоветовала именно древесный. Он очень дешевый и хватает его очень на долго. Запаха в доме теперь нет вообще. Коту сразу понравился). Это получается спрессованные опилки.
  • 16.10.2014 - 11:53
    Подопытные Люди – проверено на Себе. Заверните два!
    В общем, скоро в моей жизни появится еще один мужчина (скорее всего мужик) Кот (надеюсь, что это будет хотя бы маленький и пушистый котенок, но жизнь коварна). В любом случае я начала готовиться к сему событию (пуще, чем к собственной свадьбе). И вот дошло дело до наполнителей!
  • 25.03.2019 - 10:55
    Лучший из лучших! Идеальный туалет для питомца и качественным должен быть не только корм, но и наполнитель. Дорого, но абсолютно оправдано со временем!
    Знакомьтесь наша киска Ася! Боленезийская кошечка от породистой мамы и "беспородного, но благородного" папы белого окраса. Вот и получилась наша Аська с характером по боленезийской породе, но с белыми милыми пятнышками.
  • 21.09.2013 - 17:50
    Хорош) Кот в подгузнике великолепен.
    У меня кошка довольно послушная, приучилась к лотку за первый день пребывания в доме, сразу как-то приучилась к наполнителю для кошачьего туалета "Мурка", тоже комкающийся, стоит порядка 100 рублей за 5 литров, по мне, так оптимальный вариант... НО!!!
  • 08.11.2016 - 01:05
    Страшненький, но хорошо впитывает и не цепляется к шерсти.
    Своим котам я покупаю исключительно древесный наполнитель для туалета. Он мне кажется наиболее удобным, экологичным и экономичным: менять нужно, только если появился запах, выбрасывать допускается прямо в унитаз, кошки от него не чихают, сорность не такая уж и большая...
  • 28.11.2019 - 16:38
    Тот случай, когда хозяйка оказалась больше привередой, нежели ее питомец. Минусы и плюсы силикагеля
    Почти четыре года назад в моем съемном жилище появилось маленькое лохматое чудо. Отдали мне как умную и воспитанную, приученную к лотку кошечку, а по факту оказался глупенький котик. Которого пришлось учить справлять нужду в лоток, а не там где захотелось.
  • 19.12.2012 - 15:03
    Уникальный продукт
    Побывала разные наполнители! Этот мне понравился больше остальных из за доступности в цене и очень хорошем влагопоглащении, так же запах держит хорошо. Насыпаю в лоток 3-4см и хватает на полторы недели!
  • 21.01.2013 - 07:43
    Реально комкуется
    Здравствуйте, как только я стала мамочкой замечательной кошечки, то передо мной несомненно встал вопрос туалета. Первым моим наполнителем был Котенок, а потом Buddy, второй немного лучше первого, но все не то, на упаковках производители заявляют что это комкующийся наполнитель, но кроме прилипшей…
  • 20.06.2015 - 16:59
    Опилки уже на подушке и в супе, а дома постоянные мусор и грязь? Что делать, если котенок ест наполнитель для туалета? Древесный наполнитель "Зверье мое". Как сделать расход экономичным. Фото двух моих любимцев породы Русская голубая.
    У древесного кошачьего наполнителя "Зверье мое" нет недостатков. Очень часто вижу отзывы на кошачий наполнитель, но мало, кто его правильно использует. Хотя даже сам производитель указывает информацию о трех способах использования на упаковке, но при этом два из способов абсолютно неэффективные.
  • 15.03.2013 - 16:07
    и мышку вдогонку (фото)
    Раньше пользовалась разными наполнителями, в основном глиняными (или кто их знает из чего их делают), но после появления второго котика пришлось задуматься о деревянном (то есть древесном))).
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 23.12.2020 - 22:25
    Бентонитовый наполнитель от AnimAll с существенными недостатками, из-за которых больше его не куплю.
    Привет!   Не так давно у нас появился кот и первым же делом я озадачилась поисками хорошего наполнителя для кошачьего туалета. Я никогда не хотела заводить питомцев в квартире, так как не приемлю неприятные запахи, но в силу сложившихся обстоятельств, кота пришлось забрать, так как он в этом…
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 15.11.2020 - 08:39
    Кошкин секрет 🐾и недоразумение для хозяина 🐾
    Добро пожаловать любители кошек! Я самый счастливый обладатель кошки без шерсти, и сейчас нахожусь в поисках того самого наполнителя. У кого есть сфинксы, тот имеет представления о породе, и так сфинксы ходят в туалет чаще обычных кошек, так как у них очень ускоренный обмен веществ, и что бы с…