Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 22:56

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я не большая фанатка прозрачных линз. Я больше люблю или цветные, или очки. Но цветные нельзя носить больше 8 часов (кроме силикон-гидрогелевых, а их на нашем рынке единицы), а очки запотевают зимой, в дождь, при перепаде температур…

Раньше я пользовалась однодневными прозрачными линзами ADRIA, но мне выпала возможность попробовать и линзы ежемесячной замены.

И мне они понравились не меньше.

Повторю информацию про мои диоптрии.

Очки у меня -3,5 и -3,75, но линзы я беру слабже (по рекомендации окулиста, прошлым летом я в очередной раз ходила подбирать линзы).
Тут разные диоптрии выбрать можно если брать две пары (так как пара находится в запечатанной коробочке с блистерами), одна пара – одни диоптрии, поэтому я выбрала минус 3,5. Но для меня это некритично, опять же окулист это подтвердила на подборе линз.

Данные линзы доступны с диоптриями от -0,5 до -12 (до -6 шаг четверть диоптрии, сильнее – половина диоптрии) для близоруких и от +1 до +: (шаг половина диоптрии) для дальнозорких.

Общая информация:

Силикон-гидрогелевые контактные линзы ADRIA O2O2

Производство: Южная Корея (разработаны в США).

Прямая ссылка на линзы

Характеристики:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.20

Толщина в цетре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: Innofilcon A

Влагосодержание: 45

Воздухопроницаемость: 100.00

Замена : Ежемесячно

Линзы доступны в вариантах 2, 6 и 12 линз в упаковке. У меня самая маленькая, две штуки (1 пара).

Чем силикон-гидрогель отличается от гидрогеля?

У него достаточно высокая степень пропускания кислорода, поэтому такие линзы из силикон-гидрогеля называют «дышащие». За счёт высокой пропускной способности кислорода к роговице в таких линзах исключается возможность кислородного голодания глаз.

Гидрогелевые линзы нельзя носить более 10-12 часов, а тем более спать в них. У силикон-гидрогелевых линз такого ограничения нет.

Материал данных линз Innofilcon A

Его относят к силикон-гидрогелевым материалам третьего с низким модулем упругости 0,8, это обеспечивает прекрасную адаптацию при переходе с гидрогелевых на силикон- гидрогелевые линзы.

Описание (с официального сайта):

• Самые современные. Силикон-гидрогелевые линзы, созданные из материала последнего поколения.
  • Супердышащие. Пропускают почти 100% кислорода к глазу.
  • Удобные. Линзы ADRIA O2O2 можно носить в обычном дневном режиме, снимая на ночь. И в пролонгированном, не снимая до 7 дней (по рекомендации офтальмолога).
  • HD-качество зрения. Линзы ADRIA O2O2 созданы по американской запатентованной технологии High Definition vision. Уникальный дизайн передней поверхности линзы обеспечивает повышенную контрастность и ясность зрения в любое время суток, даже в сумерках.
  • Тонкий край линзы. Роговица глаза не травмируется и линза комфортно располагается на глазу с первых минут ношения. А для дополнительного комфорта в буферный раствор (жидкость в блистере, в которой плавает линза) мы добавляем увлажнитель - гиалуроновую кислоту.
  • Универсальность. Радиус базовой кривизны линзы ADRIA O2O2 - 8,6 мм. Подходит для глаз более 82% населения России

Где купить?

Либо в оптике, либо на официальном сайте Adria.

На сайте есть список оптик-партнёров по городам.

Цена у линз бюджетная: всего 450 рублей за пару.

Перед тем как перейти к самим линзам – интересный факт. На упаковке есть ссылка на сайт фабрики, которая производит эти линзы. И на ней же производят популярные корейские линзы clalen (которые рекламируют k-pop звезды). Думаю, что это внушает доверие.

Главной особенностью этих линз является то, что их можно носить не только в привычном линзоносителям дневном режиме (утром надеть-вечером снять), но и в пролонгированном, не снимая до 7 дней. В этом случае нужно проконсультироваться со своим врачом-офтальмологом.

Общий срок носки линз (месяц) это не сокращает, я уточняла у представителей бренда.

Помимо самих линз вам понадобятся контейнер и раствор, тут всё как обычно. И увлажняющие капли для линз, если вы ими пользуетесь.

ADRIA O2O2 доступны к заказу (не знаю есть ли такие наборчики в оптиках) Tester Box за 700 рублей (без доставки). Туда входят эти линзы, 5 штук однодневок, раствор и контейнер.

Его заказывала моя мама, ей он обошёлся вместе с доставкой в 850 рублей.

И маленький лайфхак: если решите линзы заказывать, а не покупать – мониторьте соцсети Адрия. Там часто бывают промокоды на подарки к заказу.

Про уход подробно пишут в брошюрках, которые бывают в заказах, вот:

А теперь перейдём к линзам.

Адрия O2O2 находятся в картонной коробке, она запечатана, то есть это гарантия что до вас никто туда не залезал.

Для тех, у кого разные диоптрии на коробочке есть место поставить галочку, где левый глаз, а где правый.

Упаковка в фирменном фиолетовом цвете, на ней же узнаваемая кошечка.

Указана вся нужная информация, диоптрии, кривизна (тут она 8,6, стандартная для большинства), диаметр линз, материал и так далее.

Срок годности до августа 2027 года.

Внутри коробочки – два блистера с линзами. Они герметично запечатаны.

Ещё в блистерах заметно, что линзы слегка подкрашены в голубой цвет. Это удобно, цвет глаз такое тонирование не меняет, но с линзой проще обращаться.

Линзы достаточно упругие, хорошо держат форму, мне кажется. Что с ними справится и повичок.

Их легко надевать и снимать.

Диоптрии мне пришли правильные. Сейчас я не только о цифрах на упаковке, но и об ощущениях от носки.

Сразу скажу – это не мои первые силикон-гидрогелевые линзы. Прошлым летом я пробовала носить Bausch+Lomb ULTRA и мне они не подошли (к вечеру было ощущение песка в глазах и они уставали).

Зрение чёткое в любое время суток, линзы не плавают и не мутнеют.

Я открыла их перед поездкой на дачу, ходила с утра до вечера, стояла рядом с дымным мангалом, под ярким солнцем и т.д.

А ещё благодаря линзам я нормально разглядела звёздное небо вдалеке от города, красота неописуемая. В очках (почему-то) не то, не та чёткость. Возможно в августе ночи прохладные были и они слегка запотевали, не знаю.

Голова от линз не болела, а глаза не уставали.

Мне понравилось, что, когда линзы снимаешь вечером они не пересохшие, как иногда бывает, а как будто я их только достала из раствора.

Плюс и в том, что можно долго сидеть в телефоне или за компом и хуже линзы не делают, сейчас это актуально.

На сколько хватает линз?

Ближе к концу срока носки линзы могут начинать сохнуть и нужны капли. Примерно недели через три.

Что в итоге?

Я новичок в плане прозрачных линз, но эти мне понравились. Я думаю, что я их повторю, если будет необходимость именно в прозрачных или возможности пролонгированного режима ношения. А ещё у них очень приятный ценник.

Ссылка на другие обзоры линз Адрия:

Цветные линзы Adria Glamorous в оттенке Blue (голубой). Доступный аналог азиатских увеличивающих радужку линз.

Adria Color 3 Tone Brown. Как смотрятся карие линзы на серо-голубых глазах? Отзыв от фанатки цветных линз с 10-летним опытом.

Circle lens по-русски. Цветные линзы Adria Elegant Green (зеленый) – одни из самых удобных цветных линз, которые я пробовала. Фото на серо-голубых глазах. Про уход.

Достоинства
  • Есть возможность пролонгированного ношения
  • Качественные
  • Комфортные
  • Легко надевать и снимать
  • От -0,5 до +6
  • Подкрашены
  • Цена
  • Четкое зрение
Недостатки
  • К концу срока могут начать сохнуть
  • С разными диоптриями нужны две пары
Yuki_onniрекомендует
17.09.2020
Когда же я линзы куплю?...
17.09.2020
Я долго не решалась, очки привычнее, но линзы удобнее в некоторых ситуациях.
17.09.2020
а я не могу решиться их надеть
17.09.2020
То чувство, когда у тебя линзы ежедневные, и глядя на такую маленькую коробочку, думаешь - ну что это? Big smile
18.09.2020
Сколько у вас линз разных! Давно хочу попробовть приобрести цветные линзы без диоптрий, для фото, нужно внимательно почитать ваши остальные обзоры на цветные оинзы
Спасибо за отзыв. Не занала о таких.
Я всё никак не решусь носить линзы, а не очки. Пыталась, но что-то не моё это.
20.09.2020
Понимаю. я цветные на выход давно ношу, а вот прозрачные до этих только изредка однодневки. В очках удобно, но без салфеток или спреев-антизапотеваек сейчас тяжеловато (столько лет очки ношу, а не пробовала ни то, ни другое Smile )
21.09.2020
эхх, как я хочу носить линзы! Но не могу найти те, которые мне подойдут. Все не комфортно(
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 09:58
    Комфортные однодневные линзы, расскажу секрет как заранее подготовить глаза к линзам
    Я ношу линзы уже более шести лет, с брендом Адриа познакомилась совсем недавно и могу сказать, что с их линзами я подружилась. Линзы Адриа можно заказать на официальном сайте. Стоимость 1190 рублей за 30 штук, получается около 79 рублей за пару линз.
  • 04.12.2020 - 07:20
    Фиолетовые оттеночные линзы, которые идеально подходят для карих глаз!
    Всем привет) Наконец-то у меня сложилось окончательное мнение о линейке линз ADRIA Color, так как я попробовала и 1 тон, и 2, и 3.Начинала я своё знакомство с "единички", а сегодня, наконец, готова рассказать о "троечке". Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 06.01.2021 - 14:26
    Впервые в жизни надела линзы. Цветные линзы с Aliexpress за 150 рублей.
    Всем привет. На распродаже 11.11 на Aliexpress я заказала некоторые интересные штуки, одной из которых были цветные линзы. Очень давно хотела "примерить" другой цвет глаз.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤