Опубликовано 20 Декабрь, 2011 - 15:21

Тонкие, ломкие и отвратительно расчесываемые волосы! Вам это знакомо? Тогда вы сможете меня понять.

Я перепробовала столько спреев, что вообще удивляюсь, что у меня не повыпадали все волосы.

Эффект каждый раз разный от спрея, но в основном недостаточно хороший. Из положительных я еще могу отметить Wella с ее бамбуковым спреем, но сейчас не об этом.

А в остальном: то волосы после спрея утяжеляются и становятся словно жирными сосулями, то бываю спреи с фиксацией, так я их потом расчесать не могу. А когда я расчесать не могу, я очень нервничаю, дергаю их и теряю массу волос, устала уже от их такого поведения. В парикмахерской предлагают ламинирование, но это дорого и не факт, что волосы после этого будут себя хорошо чувствовать, или придется подсесть на эту процедуру.

В поисках очередного бамбукового спрея я набрела на новый магазин проф. косметики для волос. Спрашиваю про спрей, в ответ: «Мы немцами не торгуем из принципа». Вдаваться в чем принцип я не стала, а спросила что посоветуют для расчесывания – говорят вот Восстанавливающий 2-х фазный кондиционер-спрей мгновенного действия с силиконом и кератином SUTIL от Dikson. А мне марка вообще ни о чем не говорит. Смотрю в состав, а там силикон. «Силикон» - жалуюсь я продавцу. В ответ: «Силикон в небольших количествах волосам не повредит». Я усомнилась, конечно, но спрей взяла, «купилась» на рассказы девушки о чудесных свойствах, запахе и «салонном уходе».

Прошло 4 месяца, я просто над этой баночкой трясусь, потому как, когда заходила несколько раз в этот магазинчик и спрашивала про спрей, в ответ слышала «Разобрали».
А я восторге от получаемого результата:
- волосы великолепно расчесываются, даже мокрые, чего я вообще стараюсь не делать, но если очень надо, то расческа просто скользит; я теперь так делаю, если волосы запутались – побрызгала и аккуратненько расчесала.
- появляется заметный!!! блеск, я только потом поняла, что продавец подразумевала под «мгновенным ламинированием» - внешний вид волос, я пробовала даже набрызгать половину головы и сравнить, так разница очень видна (жаль, фотиком не удалось передать).
- запах на любителя, по мне сначала казался немного мужской, продавец назвала его «салонным», но теперь я к нему привыкла и вообще стала от этого запаха балдеть)))
- волосы не висят паклями после использования, я один раз немного переборщила с нанесением, видимо мне так хотелось блеска, получился легкий эффект мокрых блестящих волос, сосулек не было, но я больше так не делаю – жааааалко.

Фото:
- моя радость – волосы после, высушены в основном естественным способом, немного просушила корни феном
- бутылочка, состав
- волосы обычные, цвет мышинный))), спрей не всегда использую – берегу)))
Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Прекрасное расчесывание
  • Придает заметный блеск
Недостатки
  • Бывает трудно найти
Nikolletaрекомендует
29.12.2011
Ловите +
И цвет вовсе не "мышинный".
29.12.2011
спасибо Shy
07.01.2012
Вам +! Smile Сегодня видела этот спрей, но так и не решилась на покупку. Смутили силиконы и маслянистая структура.Но теперь наверное все таки куплю его:) Он подходит как термозащита?
07.01.2012
спасибо. про термозащиту не написано, поэтому ничего не скажу. я просто стараюсь бережно сушить

еще
меня сейчас очень выручает эффект антистатика, если не попользуюсь им, то после снятия шапки "отлепляю" волосы от лица и судорожно приглаживаю)))
29.12.2012
Nikolleta, я тоже заказала этот спрей с сайта проф косметики. но что-то не могу разделить восторг от него, я смешала 2 фазы, но от спрея очень спиртом пахнет. я теперь боюсь что он высушит волосы, а то у меня ломкие окрашенные волосы. Вам не сушит волосы?
04.01.2013
Прошу прощения, что не сразу ответила.
Мне он волосы не сушил, не портил (но стоит отметить, что они были натуральные), но на это даже намека не было.

Но и не лечил он их - это тоже факт.
Для меня это была просто помощь в том, чтобы расчесываться нормально и сохранить длину.
На данный момент я им уже "наигралась" и не планирую больше покупать, но пользовалась достаточно регулярно и использовала до последней капельки.
04.01.2013
Надеюсь Вам подойдет, главное - не часто используйте. Хоть никто толком не может сказать о вреде силиконов, но и злоупотреблять нельзя.
05.01.2013
спасибо большое за комментарий! я решила что допользую его и больше не куплю, не оправдывает он свою цену. Вы говорите не часто использовать, не часто- это как? я например мою голову через день и соответственно после после каждого мытья он мне нужен, то есть через день, это часто?
05.01.2013
По мне через день - это часто.

Я наносила раз в неделю где-то (ну может 2 раза в неделю), когда не было времени посидеть с маской на волосах. Да и волосы я приучила мыться раз в 2-3 дня.

Таким образом в субботу-воскресение я с маской точно, во вторник-среду со спреем, чтобы продрать волосы (кстати, я вспомнила, что волосы-то у меня были не совсем натуральные (натуральные у меня нормально расчесывались), вернее большая часть была натуральная, а концы-то сожженные - вот их я и не хотела махом обрезать). Ну а следующее мытье как придется.

А цена для кого как. За силиконы, наверно, завышена. 450-550 рублей вроде.

Хотя вон взять тот же керастаз, вроде и силиконы те же (я не химик, состав не сверяла, но знаю что точно силиконы) и действие аналогичное (ну запах несравненно приятней), а в салоне я отдала за бутылек 1800 (как вспомню, так поперхнусь, но это был мощнейший приступ шопоголизма, не знающий никаких преград). Вот это для меня дорогие силиконы. Но ведь так все хвалили. Хорошо, что вспомнила, надо хоть срок годности проверить, а то я все его (керастаз) экономлю, а может уже надо в бой пускать по полной.
05.01.2013
Классный комментарий, мне Сьютил, к сожалению, достался за 750 руб, хотя на проф сайте заказывала по почти оптовой цене. дороговато для меня) Керастаз пока не пробовала, не по карману. а Вы "одежду для волос" от Мультобене не пробовали?
05.01.2013
ну да, 750 они загнули. я поскольку покупала в проф. магазине, они явно накрутили, что ж у него там за первоначальная цена. но вот в Италии мне на него наткруться не удалось, хотелось бы узнать его цену на родине.

одежда для волос - заманчиво, но не пользовалась. надеюсь эта информация не войдет глубоко мне в память, потому как мне уже просто нельзя покупать новые срдетсва для волос - столько всего валяется неиспользованого.

я сейчас большой фанат арганового масла и фирмы H.Air (отзыв у меня на этот продукт есть). мне после его использования особо ничего и не надо больше. жаль, что у нас не продают (спасибо моему мозгу, что в командировке в Москве он воспалился и потребовал купить еще один бутылек этого чудо-средства так сказать прозапас)
27.11.2018
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ГДЕ ЕГО КУПИИИИИИИИИИИИИИТЬ НЕ МОГУ НИ ГДЕ НАЙТИ ИЛИ САЙТ ПОДСКАЖИТЕ ПРОШУ!!!! Sad(
27.11.2018
На Озоне вон в наличии, за 1059, пойти что ли Вас опередить 😂 соскучилась по нему
28.11.2018
он так стоит на самом деле да?
28.11.2019
Я купила на соколор за 788, там на Диксон часто 30%
  • 23.03.2016
    Добрый день! Мои волосы: густые, преимущественно прямые, крашеные, волос толстый, концы суховаты. Несмываемыми кондиционерами пользуюсь очень давно, наношу каждый раз когда помою голову. Мне нравится эффект от их применения!
  • Хочу рассказать Вам об этом двухфазовом спрее. Моё знакомство началоось с ним около двух лет назад, знакомая рассказала, показала и дала попробовать)) Мне очень даже понравилось.
  • 03.04.2011
    Это лучшее, что можно нанести на волосы после мытья перед укладкой. Я перепробовала очень много средств совершенно разных фирм (от Лореаль до любимого Label - проф. лечения волос), но ни один не давал такого эффекта блестящих и гладких волос!
  • 28.07.2013 - 09:49
    ужас + фото
    Начнем с того, что спрей для сияния волос "Sachajuan" недешевое средство. Отзывов в интернете нет. Купила на удачу. Но зря... Данный спрей идет как легкий стайлинговый продукт для завершения укладки, который смягчает волосы и придает им максимум блеска.
  • 13.03.2018 - 12:00
    На голове сухая солома? Увлажняющий спрей для волос от Keen вам в помощь!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Всем кто отращивает волосы известно как сложно сохранить длину ухоженной! Если даже корни вечно жирные, то концы так и норовят иссушиться и посечься. Наступает время, когда масочек и бальзамов оказывается недостаточно.
  • lar аватар
    04.02.2012 - 19:48
    очень рекомендую
    Отличное средство для придания объема волосам. Это несмываемый спрей, который я наношу на сухие волосы перед укладкой. Распыляю на корни,а часто и на все волосы.Волосы хорошо приподнимаются у корней, действительно, появляется объем.Волосы становятся гуще, утолщяются,но в то же время фиксация…
  • 16.04.2019 - 14:58
    Термозащита придающая сияние вашим волосам
    Доброго времени суток! О моих волосах: густые, средней длинны, сухие на концах, пористые. Не секутся, но визуально кажется что кончики посеченные из за их сухости. Для укладки использую фен, без применения термозащитных средств.
  • 13.07.2019 - 23:22
    Объем у корней или эффект копны?🦁 Новинка от Barex,которая может заинтересовать многих.🙍
    Не все могут похвастаться густой и объемной шевелюрой. Сегодня я расскажу о средстве,которое поможет вам создать и сохраниться объем у корней на весь день. Кто не знает,Barex -это итальянский производитель профессиональных средств для ухода за волосами.
  • 08.09.2017 - 19:43
    Отличное средство для тех, кто хочет вернуть своим волосам силу!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам про кондиционер-спрей для волос Farmona нормализующий. Дело в том, что у меня волосы сами по себе жирные у корней и высушенные у кончиков. Спрей помогает мне настроить баланс между двумя этими состояниями. Расчесываются волосы после него хорошо.
  • 04.02.2014 - 21:52
    Волосы как в рекламе! +фото. И как всегда профессиональный совет как наносить.
    Здравствуйте милые девочки) Мой отзыв о спрее-блеске для волос Sparkle с микрополимерами 3D-Sculpt. От производителя: Придает бриллиантовый блеск,не перегружая волосы. Стоимость 410руб.
  • 11.12.2018 - 09:16
    Универсальный спрей-уход Estel Curex Therapy "Облегчение расчесывания" с протеинами пшеницы хорош в использовании и на мокрые, и на сухие волосы. Увлажнение, блеск и легкое расчесывание без утяжеления. Применение и эффект на окрашенных пористых волосах
    Добро пожаловать!   Несмываемые средства в виде спреев я использую ежедневно, т.к. имею окрашенные ломкие волосы, склонные к спутыванию, для которых обычное расчесывание уже стресс. Чаще всего, покупаю двухфазные штуки, мне они нравятся из-за масляной фазы, которая дает защитную пленку на волосах.
  • 05.12.2017 - 19:32
    Если пользоваться им раз в год, то неплохо, но что будет, если пользоваться постоянно? Ответ и фото укладки внутри!
    На протяжении всей моей "уходово-укладочной" жизни со средствами для укладки я как-то не могла найти общий язык. Давным давно купила спрей для волос Timotei Аква-спрей "Питание и уход" , и где-то раз в год пользовалась.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Я купила "Мариславну", чтоб коса росла на славу. Но косища не растёт, спрей подвёл меня, народ...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверняка, многие девочки, не зависимо от того, 6 им лет или....уже давным давно не 6, мечтают о роскошных волосах.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.