Опубликовано 23 Март, 2013 - 11:10

Не так давно Payot запустила в продажу относительно бюджетную серию ухода для лица - My Payot. Цена крема, например, в Летуале с максимальной скидкой - ок. 1150 руб. И еще линейка вся из себя оранжевая ( Smile ), а баночки такие необычные и стильные, поэтому мимо пройти не было, конечно, никакой возможности. И вот неделю назад он у меня наконец появился.

Payot My Payot Jour

Дневной уход линейки представлен в двух вариантах: крем и флюд. Флюд мне показался совсем уж легким, поэтому я остановилась на креме.

Производитель утверждает, что после применения крема вырастает грудь и деньги водятся:

Чтобы отлично выглядеть после пробуждения, необходимо каждое утро наносить на кожу этот великолепный крем. Он дарит коже мгновенное сияние и увлажнение. День за днем исчезают следы усталости, кожа становится яркой и сияющей.

А все потому что крем содержит

ЯГОДЫ ГОДЖИ: повышают иммунитет, защищают от свободных радикалов, поддерживая жизненный тонус клеток. ЯГОДЫ АСАИ : богаты олигоэлементами и полифенолами; стимулируют кровообращение, возвращая коже здоровый вид.
БИФИДОБАКТЕРИИ: микроорганизмы, укрепляющие естественную защиту кожи от агрессивного воздействия извне.
ВИТАМИН В5: поддерживает уровень увлажнения кожи.

На самом деле состав крема таков:

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Isodecyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Myristyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Alpha-Glucan Oligosaccharide, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Niacinamide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Lycium Barbarum Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Malachite Extract, Lactose, Bifida Ferment Lysate, Rhodochrosite Extract, Cyclohexasiloxane, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Cetearyl Glucoside, Myristyl Glucoside, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Dimethicone Crosspolymer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Alcohol Denat., Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate-60, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Citronellol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, BHT, Cl 15985 (Yellow 6) AKA 5, Cl 19140 (Yellow 5) KI4.

То есть основа - силиконы, глицерин и чуть-чуть масла ши. В целом ничего, но я предпочитаю все же натуральные. Skindoctor особо не ругался, оценка по рейтингу безопасности 86,88 из 100.

Личные ощущения:

Первое, что бросается в глаза в нос - это запах. Он приятный, фруктовый, но слишком сильный и явно химический. Я уже года 2-3 пользуюсь органической косметикой и привыкла к более "природным" запахам. Может быть, менее приятным в общепринятом смысле слова (фруктики-цветочки), но явно более натуральным. На вкус и цвет, конечно, но мне не нравится, когда косметика пахнет, как духи.

При нанесении крем характерно скользит на коже и очень равномерно и легко распределяется - явный признак наличия силиконов. Опять-таки, после натуральных масляных основ ооочень заметно. Однако особого дискомфорта все-таки нет: кожа под ним не потеет, поры не забиваются.

Увлажняющие свойства средние, обычный дневной крем, лучше каких-нибудь Нивей, но явно хуже привычной мне органики и многих люксовых средств.

Понравилось, что обещание "мгновенного сияния" производитель выполнил. Цвет лица улучшает, убирает серый оттенок лица. Всё хорошо, но только до обеда, тут моя комби кожа начинает блестеть блином, я ее промокаю матирующей салфеткой, стираю половину пудры и крема, - и тут становится видно, что король-то голый под макияжем все тот же серый цвет лица. Короче говоря, эффект явно декоративный, а не лечебный.

Других эффектов нет, только легкое увлажнение и улучшение цвета лица.

В целом, я не знаю, рекомендовать крем или нет. Если заморочиться с поисками и немного подождать, то можно за эту цену купить два более удачных крема, например на хербе. С другой стороны, для оффлайн покупки это неплохой выбор сегмента миддл. Я еще не знаю буду ли брать еще, срок тестирования слишком мал, но оценку поставлю только 4. За запах и силиконы.
Достоинства
  • Не забивает поры
  • Придает коже отдохнувший вид
  • Присутствует легкое увлажнение
Недостатки
  • Силиконовая текстура
  • Сильный запах
Lieselotteрекомендует
23.03.2013
+++ Очень подробный отзыв Smile, все понятно; даже и спросить нечего.
Я тоже "привыкла к более "природным" запахам" Smile , а крем, по описанию, неплохой. Мне, думаю, подошел бы. На всякий случай буду иметь в виду Smile
24.03.2013
+! Отдельное спасибо за озвученный состав Wink Не знала об их новой бюджетной линии. Но, увы, глицериново-силиконная основа теперь меня не ублажает)). Ещё раз убедилась в химозности дорогущего люкса Smile
21.02.2014
Напишите, пожалуйста, что из данного состава силиконы?Чтобы знать в дальнейшем Wink Smile