Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 01:22

Использовать после мытья волос масло или сыворотку для кончиков - стало для меня хорошей привычкой уже очень давно. Всегда в моем арсенале 1-2 средства именно для этого.

Сыворотку для волос Biosilk Silk Therapy купила в Польше, менее чем за 200 рублей, но и баночка крошечная, всего 15мл. Хотя мне ее хватит на пару лет.

Видела, что есть аналогичная сыворотка, этого производителя, с ароматом кокоса, но я выбрала классический вариант, он имеет резкий косметический, но незапоминающийся аромат. На волосах не чувствуется и это оадует.
Консистенция у сыворотки маслянистая, жидкая. Расходуется она оочень экономично, для одного использования достаточно одной капли. Я растираю ее в ладонях и наношу сначала на кончики, затем на длину волос от середины.

Секущиеся кончики нахожу у себя редко и данную сыворотку использую больше для блеска и самоуспокоения, что делаю волосам лучше.

Волосы после этой сыворотки мягкие и блестящие, хорошо расчесываются и выглядят ухоженно, но с ней они пачкаются заметно быстрее и если переборщить с дозировкой, то они моменнтально приобретают вид "неделю не мытой головы".

Жирные сосульки обеспечены! Такая проблема возникает с большинством аналогичных средств, поэтому с ними надо быть очень осторожными!

Я пробовала использовать сыворотку на сухие волосы и даже после применения выпрямителя для волос, но это утяжеляло их. В инструкции рекомендуют использовать ее либо на сухие волосы, либо на влажные, и вот второе действительно дает лучший результат на моих волосах. Кажется что сыворотка сохраняет влагу в волосе, делая их мягкими и увлажненными.

В принципе штука не плохая, волосы при ее применении приятные на ощупь и шелковистые, блестят и хорошо расчёсываются, но мне не нравится состав. Я не разбираюсь в химии, но даже наощупь поняла, что тут силиконы, причем в какой-то лошадиной дозе... плюс еще алкоголь..

Я не из тех кто боится силиконов, но есть масла и сыворотки для кончиков, где иные пропорции веществ и о наличии в составе силиконов можно узнать лишь прочитав об этом на упаковке.

lirenне рекомендует