Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 07:13

несколько раз

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о силиконовой форме для приготовления оладушек, котлет или яичницы "мечта хозяйки".

Увидела рекламу по телевизору и загорелась. Уж так все ловко получалось у девушки по телевизору.

"Это то, что мне не хватало" - , подумала я.

Да что уж говорить, даже моя мама, которая не особо любит всякие "гаджеты" для кухни, и то захотела такую форму себе.

Она то и купила эту "мечту" мне.

Вот так мы повелись на рекламу по телевизору и захотели облегчить себе жизнь, но увы и ах, только нажили лишний хлам от которого не можем избавиться.

Как только "форма - мечта" оказалась в моих руках, я стала готовить.

Начала эксперименты с оладий. Приготовила тесто, но оно было жидковатым и заливалось под форму. Итог - блин комом.

Вот так к форме прилипает тесто, хотя я ее смазала маслом.

Полюбуйтесь на прекрасные ровные оладьи, как заявлено в рекламе!

В процессе переворачивания оладий вот такие куски теста летят по плите.

Два оладушек вообще остались в форме.

А это остальные:

Затекло под форму тесто.

Ладно, сделала тесто густое, тоже ничего не получилось. Может я криворучка? Попробовала моя мама, тоже не идёт.

Хорошо. Ну на котлеты то уж точно сгодится! - успокаивала себя я. Но и тут меня ждал полный провал.

Нюансы.

• Размер сковороды должен быть 28 см для этой формы, я перепробовала разные сковороды с этой "мечтой".
  • Ручки нагреваются, переворачивать очень не удобно и опасно. Так как можно обжечься.
  • К силикону тесто прилипает и забивается в маленькие дырочки, которые не понятно для чего выбиты.
  • Отмывать форму долго, особенно эти маленькие дырочки.

Задумка интересная, но не работающая.

Форму для оладий не рекомендую однозначно. Без формы хлопот меньше и результат лучше.

Спасибо что заглянули, удачных покупок.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дорогая
  • Мало соответствует обещаниям
Anastasmileне рекомендует
18.04.2019
Вот спасибо. А я этой формочкой уже пару месяцев болею. Все руки чешутся купить. Теперь не буду.
18.04.2019
Я рада, что мой отзыв оказался полезным для вас!
18.04.2019
Puzzled Да, уж. Не очень хороший помощник.
Это точно!
18.04.2019
Ужас какой( Леомакс и ему подобные вообще много отвратных товаров предлагают(
Согласна полностью.
18.04.2019
«Мечта хозяйки»... Не об этом я мечтала. Жесть, конечно! Ожидаешь приготовить ровненькие оладушки, а тут блин комом.
18.04.2019
И мне мама такую купила, но я ей и не пользовалась ни разу, не возникло желания.
А почему не знаете, как избавиться? Smile Вряд ли она стоит каких-то баснословных денег. Выкинуть и забыть.
18.04.2019
Вот сейчас убираюсь к Пасхе и как раз расхламляюсь)))
18.04.2019
"мечта хозяйки", что-то мечтой тут совсем не пахнет(
18.04.2019
Офигеть, у меня такого фейла не было даже с силиконовой формой для льда, туда вода заливается, а не тесто, которое более густое Shock
Говорите, по телеку показывали? Как же так в рекламе на видео всё идеально получалось - загадка, блин.
18.04.2019
я на Алиэкспрессе две таких заказывала ))) круглую как у вас и еще в форме сердечек.
Меня хватило ровно на один опыт с оладьями.
Еле продала потом с Авито…
Отзыв хотела здесь написать, не пропустили, типа "не информативно" - у меня не было фото процесса использования.
18.04.2019
Мама моя не дружит с АлиЭкспресс, это она мне купила.
Лучшее враг хорошего 😂
Налил тесто без формы, кривые вкусные оладьи готовы 😀
18.04.2019
Точно, я теперь так и делаю
Смешно описали.)
Действительно ерунда.
18.04.2019
Смех продлевает жизнь, это факт! Рада, что вы посмеялись,😂🤣
18.04.2019
Хорошо что написали отзыв и предупредили людей!
18.04.2019
А реклама, просто блеск так и хочется купить. Спасибо за отзыв.
18.04.2019
Ну и ну, вот это облегчила форма жизнь... Полный провал! Tired
18.04.2019
Я подобную форму, только поменьше (для сковороды 24 см подходит) купила на али, за 150 руб. она кстати без мелких дырочек и на 4 оладушка. Мучилась первые разы пока не нашла идеальную консистенцию теста. В идеале оно ложкой выкладывается а не льётся как в рекламе. Теперь очень нравится. Может и Вы к своей "мечте" подход найдёте) Party
мечты-то, конечно, у Всех разные.... Big smile
Но э то откровенная жесть Sick
Вот это мечта... Puzzled Да уж, мечтать не вредно... Big smile
Как же у них так всё ловко и красиво получается, вот действительно, смотришь - и тоже хочется. А на деле получается вон как. Puzzled
18.04.2019
Поверьте мне я пробовала разное тесто по консистенции, всё равно красивые оладьи не получаются
18.04.2019
Тесто жидкое очень, думаю из-за этого и испортили оладьи
18.04.2019
Я и котлеты пробовала жарить с этой формой, тоже не получается
18.04.2019
В этих рекламах леомакс все красиво, а на деле фигня. Терпеть не могу эти "магазины на диване"
Дааа уж, мечтаа🤔
Как хорошо, что еще не купила ЭТУ ФИГНЮ
18.04.2019
У меня с такими штуками точно такая же история Big smile
18.04.2019
Ура!!!!не одна я такая)))
18.04.2019
Мне кажется, такая на али стоит рублей 200.....
18.04.2019
Не знаю, но дело не в деньгах, а в том, что форма не выполняет заявленных обещаний
18.04.2019
Капец... Нельзя верить рекламе. Тем более этой фирме.
Да, это точно
Тоже видела эту рекламу. Показалось, что очень интересная задумка! Жалко, что не работающая оказалась.
  • Полезная вещь для приготовления оладий и котлет
    К телемагазинам и компаниям наподобие леомакс я отношусь заведомо с негативом. Тем не менее, у меня вот появилась вещь от них, форма для жарки. Ну как у меня. Жене подарили, а в нашем доме часто готовлю я, поэтому и решил рассказать.
  • 11.04.2012 - 01:12
    Стеклянная форма для выпечки просто чудо!!!
    Мы в семье очень любим печь, печем каждые выходные обязательно. И до сих пор именно вопрос был - в чем печь? Из всех других форм вынуть не так-то легко, это раз!
  • 02.05.2012 - 13:50
    Не нарадуюсь :-) (фото)
    Давно искала такие формочки для кексов, нашла в "Рубль Буме", сразу купила все, что были на витрине, а оставалось их очень мало. Две формы у меня для выпечки ром-бабы разных размеров и 8 маленьких формочек для кексов.В них можно готовить кексы, корзиночки, куличи.
  • 23.09.2013 - 22:52
    Удобные формочки для печенья! Удобно брать в руку и вырезать фигурку не только из теста! Интересны для детей! И для выпечки и для развития детей!!! Фото!!!
    Увидела необычно упакованные формочки для печенья в магазине. Были голубые и желтые. Взяла солнечные. Изготовлены такие формочки из пластмассы, но в применении оказались крепкие. Перед началом использования их необходимо отрезать от крючка-вешалки.
  • 22.05.2015 - 13:30
    Не так уж и хороша, как хотелось бы: протекает дно! + Совет, как этого избежать.
    Здравствуйте читатели моего первого отзыва! Я всегда хотела иметь в своем кухонном арсенале разъемную форма для выпечки. В посудохозяйственных магазинах таких форм огромный выбор, я остановилась на бренде fissman. "Имя ведь известное, значит не должно быть минусов!" - подумала я. Но не тут то было!
  • 22.10.2014 - 11:53
    С ней я стала чаще печь
    Уже давно я хотела заменить свою прежнюю форму для выпечки . Несмотря на ее удобство и привлекательность, она перестала меня устраивать. К стенкам формы начала прилипать выпечка, антипригарное покрытие повредилось, уже так легко, как раньше, пирог было не достать. Мыть становилось все сложнее.
  • 02.09.2015 - 15:14
    Классная итальянская разъемная форма. И совет, как сохранить подольше ее покрытие + фото
    Привет всем, сегодня кулинарные штучки. Разъемная форма нужна всегда и для некоторых пирогов ее не заменить силиконовой. Это наверное уже моя 4я форма, раньше были совсем дешевые, которые выходили быстро из строя. Решила купить форму подороже. Выбор пал на фирму недорогую Guardini.
  • 01.02.2017 - 18:28
    Форма для выпечки SilikoMart Эклипс - форма, которая вдохновляет творить шедевры!
    Вдохновившись фотографиями муссовых тортов в сети, решила тоже сотворить что-то подобное. Для этого мне понадобилась она: Знакомьтесь! Красивая итальянская форма для торта, силиконовая. Подходит для выпечки и заморозки. На первый взгляд кажется очень маленькой (18 см).
  • 22.04.2016 - 07:25
    Хотите вкусный домашний кулич? Форма для выпечки из Фикс Прайса в помощь! 2 рецепта действительно вкусных куличей + фото результата!
    Этой весной я поняла, что хочу впервые в жизни сама испечь кулич на Пасху! И не просто кулич, а как у Палыча - такой же вкусный, чтоб все близкие потом пальчики облизывали)) И в первую очередь отправилась за формами! А их нигде нет.
  • 26.09.2021 - 17:58
    Универсальные формы в помощь хозяйкам. Прогоняем осеннюю депрессию сладкой терапией))
    Осень подкралась незаметно и с ней проснулся аппетит и желание схомячить что нибудь не полезное, но вкусное и калорийное. Готовить кондитерские сладости я люблю больше, чем любые другие блюда.
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 21.10.2021 - 18:55
    Идеальная форма для пирогов, которую я долго искала. Рассказываю, почему она самая лучшая, и показываю, что я в ней пеку
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь. У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения.
  • 13.09.2021 - 16:10
    Никогда не пробовала торт "Красный бархат" и не знаю, каким он должен быть. Но этот получился очень вкусным. Готовлю в микроволновке
    Всем привет)   Я перепробовала за свою жизнь большое количество десертов. Знаю не по наслышке каким должен быть торт: "Медовик", " Прага", "Наполеон" и вообще практически все самые популярные. Но вот "Красный бархат" обошёл меня как - то стороной.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • 19.11.2021 - 23:05
    Устройство одно, но блюд на любой вкус целых пять 😍 В отзыве расскажу о скорости работы, рациональности конструкции, комплектации, как сильно греет, подгорает ли еда, покажу примеры выпечки и главные недостатки данного прибора
    Привет! Давно я хотела приобрести такой прибор 5-в-1, но все не решалась — выпечку сложно сделать полезной, выбор фирм и моделей мультипекарей кажется бесконечным, да и не проще ли купить готовые сладости?
  • 27.11.2021 - 21:12
    На этот кекс можно провораживать! Молодым хозяйкам на заметку;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот кексик в сыпучем виде я купила чисто для радости. Вот конкретно в ту минуту апельсиновый кексик и процесс его приготовления мог бы меня порадовать. А еще отзывы на эти кексы мелькали на айрекомменд.