Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 16:05

Всем добрый день. Хочу развеять миф о том, что нужно пользоваться силиконовой щеточкой для детей. Купили мы такое чудо в детском мире. Но дело не в магазине.

Использовали в первый вечер. Вот прошло больше полугода после пользования утром и вечером этой щетки в сочетании с зубной пастой от ушастого няня.

Ребенку сейчас полтора года. Купили мы ее еще в 8 месяцев. Зубы у нас с 3.5 месяцев (нижние резцы). Активно пользоваться начали с 8 месяцев. Результат - зубы до конца не чистит. вернее эта щетка ничего не чистит вообще. Полозья ее разъезжаются. Заглянула я в рот ребенку( У нас в год уже было 18 зубов) там начал показываться черный налет. Решила я отчаянно вычищать все.

Эта щетка бесполезна. Пошла к врачу, который дал этот "дельный совет". И знаете, что он нам сказал? зубы ваши надо под наркозом лечить. Блин из-за какой-то силиконовой дребедени ребенку психику ломать.

Муж решил сводить ребенка к другому стоматологу. Там нам сказали эту щетку выкинуть и купить обычну, как для взрослых, только маленького размера. И что, налет очистился. Так как у нашей новой щетки более грубый ворс, который вычищает остатки пищи.

Достоинства
  • УДОБНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЧЕСАНИЯ ДЕСЕН У ГРУДНИЧКОВ
Недостатки
  • Все сплошной недостаток
LucLuckoVAне рекомендует