Опубликовано 19 Январь, 2021 - 19:37

🏃 🐎 Перед владельцами беговых дорожек (если она у них не вместо мебели) часто встает вопрос смазки. И это правильно. Потому что дорожка – вещь дорогая, и замена бегового полотна стоит немалых материальных затрат.

А смазка, вовремя нанесенная на деку, значительно увеличивает срок службы не только полотна, но и двигателя. Ведь хорошо смазанная дека имеет отличную скользящую поверхность, по которой полотно бежит весело и беззаботно.

Так повелось, что в комплекте к тренажеру идет некоторое количество смазки, но у меня она закончилась в течение нескольких месяцев. Полистав интернет-магазины, я нашла силиконовую смазку для беговых дорожек.

Но цена!

Или она у них какая-то особенная, или я ничего не понимаю.

Поэтому я пошла другим путем – поинтересовалась у знающих людей, и они меня обнадежили.

🏃 Для смазки беговых полотен годится хорошая силиконовая смазка из автомагазинов. Она обычно универсальная.

🏃 Хорошая – это значит, что смазка должна иметь как можно больше силикона в составе и как можно меньше всяких посторонних добавок.

С тех пор я выбираю силиконовую смазку именно по таким критериям.

🏃 Очередной мой флакончик-спрей сделан на предприятии Ньютон-Промсервис и носит название Силиконовая смазка PiTon!

Силиконовая смазка PiTon для беговой дорожки отзыв применение фото

Я покупала его на Розетке, и цена вышла 39 гривен.

Объем стандартный, 150 мл, которых мне хватит на полгода.

🏃 На этот раз я меняла беговое полотно, и расход был повышенный, потому что надо было хорошо смазать новую поверхность.

Аэрозольный баллончик, в котором находится смазка, удобный, хорошо помещается в руку. Крышка прозрачная, хотя это не принципмально.

Силиконовая смазка PiTon для беговой дорожки отзыв применение фото

🏃 Вся информация, как пользоваться и что делать с этим Питоном, есть на баллончике. Как видите, в списке есть то назначение, по которому я применяю смазку – тренажеры.

Силиконовая смазка PiTon для беговой дорожки отзыв применение фото

🏃 Здесь же можно увидеть состав аэрозоля. Как по мне, он соответствуем моим критериям «хорошей» смазки.

Перед использованием смазки я обычно хорошо трясу флакон, чтобы внутреннее содержимое стало однородным, без осадка.

Силиконовая смазка PiTon для беговой дорожки отзыв применение фото

🏃 Для того, чтобы смазать беговое полотно и деку, я приподнимаю одной рукой край поверхности и делаю несколько нежадных пшиков. И так через каждые 30-50 сантиметров.

🏃 И да, чтобы смазка попала как можно глубже под полотно, я использую коктейльную трубочку, которую немного развальцевала и натянула на носик аэрозоля. Давление газа в нем хорошее, и смазка попадает по назначению по этому «трубопроводу».

Силиконовая смазка PiTon для беговой дорожки отзыв применение фото

🏃 Затем я включаю дорожку на небольшую скорость, гоняю ее на холостом ходу минуту, а потом увеличиваю скорость до 3-4км и тоже минуту.

Я стараюсь смазывать тренажер по мере необходимости, так как им часто пользуемся, нагрузка на него хорошая и регулярная.

🏃 Смазка мне нравится тем, что она почти не имеет запаха.

🏃 Силиконовая смазка прозрачная, если попадет на руки, то чувствуется ее скользящий состав. При нанесении смазки под полотно лучше иметь наготове ветошь, чтобы в случае попадания на поверхность сразу вытереть.

🐎 У меня было такое, что получались пятна на полотне от неаккуратного распыления, а это не эстетично.

​​​​​​​🐎 Хотя на беговой дорожке каких только пятен нет – в основном, конечно, трудовые капли пота. Но они вытираются легче, чем силиконовое масло.

🏃​​​​​​​ ​​​​​​​🏃 🏃 Всем владельцам беговых дорожек я рекомендую силиконовую смазку PiTon.

Она отлично справляется со своей задачей, и ничем не уступает более дорогим «спец» смазкам. Беговое полотно скользит по деке плавно, легко и безопасно.

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Удобный флакон
  • Хороший силиконовый состав
Недостатки
  • Нет
You are welcomeрекомендует