Опубликовано 4 Январь, 2019 - 01:51

На эту покупку меня невольно подтолкнула приятельница.

Она уже пользовалась подобными щипцами, только другого производителя, не такими красивыми, но такими же удобными.

Приятельница увидела их в каталоге Фаберлик, и заказала их у меня на подарки родственникам.

Я посмотрела и тоже захотела?.

Скажу так: без них можно обойтись. Но, как и большинство кухонной техники, это приспособление здорово облегчает жизнь.

Нежно-голубого цвета, щипцы по длине в сложенном виде 26.5-27 см. Поскольку форма с изгибами точно замерить трудно.

Основная часть их металлическая, похоже нержавейка.

Для удобства, чтобы не скользили и не нагревались, ручки с внешней стороны облиты силиконом.

Захватывающие лопасти покрыты силиконом со всех сторон.

Колечко вверху тоже.

Чтобы щипцы открыть, колечко надо опустить вниз, слегка надавив.

Они сразу разойдутся в стороны.

Чтобы закрыть, сначала надо свести их вместе, затем потянуть вверх колечко.

Также, за это колечко можно их подвесить, чтобы были всегда под рукой.

Сделаны качественно. Постороннего запаха нет.

В Фаберлик, эти кухонные силиконовые щипцы почему-то назвали для салата. На самом деле, мало найдется салатов, для которых подойдут эти щипцы.

Все-таки салаты удобнее накладывать ложкой или лопаткой.

Как вариант, я решила попробовать их для салата из квашенной капусты.

Да, вполне. Но по привычке, я обычно использую ложку.

Вот для жаркого самое то! Котлеты, оладьи, отбивные или куриные крылышки-ножки, как на фото, оочень удобно брать щипцами!

Особенно, когда надо перевернуть, а в сковороде плещется жидкость, масло или подливка в которой тушится мясо.

Если пользуешься лопаткой, то трудно избежать брызг.

С щипцами же красота! Аккуратно, удобно и красиво! Взял, повернул и положил на нужное место без проблем.

Еще я стала постоянно ими пользоваться при накладывании спагетти.

Специальной ложки с зубчиками у меня нет и до сих пор я извращалась то ложкой, то вилкой.

При том, что я их перед варкой ломаю на несколько частей, вылавливать все равно проблема.

С щипцами проблемы нет, легко и быстро.

Обошлись на тот момент (два месяца назад) мне в 6.5 бел.рублей, что составляло 3.3 у.е.

Я очень довольна силиконовыми щипцами от Фаберлик, и однозначно их рекомендую!

Достоинства
  • Красивые, удобные, не скользят, не нагреваются
Недостатки
  • Не нашла
strekoza3708рекомендует