Опубликовано 8 Январь, 2018 - 07:46

Силиконовые коврики для маникюра я впервые увидела у нейл -блогеров на Ютубе. И так классно они смотрелись, что мне тоже срочно загорелось. благо на Али их полно, не надо никуда ходить и искать)))

Я подумала, что для выполнения маникюра и покрытия гель-лаком мне такой коврик очень пригодится. Во-первых,. выглядит он очень красиво, а то я до этого "пилила и красила" на пеленке сына. если у себя дома это нормально, то делать кому-то маникюр на таком импровизированном коврике совсем "не комильфо".

На Алиэкспресс я лишь выискала надежного продавца и недорогую доставку. И определилась с цветом.

========

Цвет:

========

От розовых оттенков меня подташнивает, черный мне показался мрачноватым и марким - на нем будет очень видна пыль,поэтому выбрала белый с черным рисунком.

Всего продавец предлагает 5 цветовых решений:

Фиолетовый

============

Доставка:

============

На удивление была недолгой, хотя посылка не отслеживалась. Примерно 3 недели. Чаще всего безтрековые отправления добираются ко мне в течение месяца-полтора.

Силиконовый коврик для маникюра
Коврик силиконовый, поэтому не мнется, как бы его не свернули. Но что удивительно - пришел он ко мне в натуральную величину. Продавец не рискнул его скручивать или складывать.

=========

Размер:

=========

40х30 см

Размер совпадает с данными продавца. Коврик идеальных параметров, я боялась, что будет маленьким, но нет.

Силиконовый коврик для маникюра

Руки и причиндалы для маникюра на него помещаются и еще место остается.

===========

Материал:

===========

Material:Plastic

На сайте продавца материал указан как пластик. По ощущениям коврик один-в-один, как силиконовые коврики для выпекания)))

Запаха коврик абсолютно никакого не имел. Но я все равно вымыла его с мылом на всякий случай. Принт при помывках не стирается - нанесен качественно.

==================

Функция коврика:

==================

Продавец советует использовать коврик при выполнении маникюра как подстилку либо для реверсивного стемпинга.

Реверсивный стемпинг я только настраиваюсь освоить,. поэтому еще не пробовала, но думаю, что пленочка должна хорошо отскакивать от силиконового коврика. Силикон - вообще хороший помощник в маникюрном деле)))

Я использую коврик непосредственно как подстилку. В процессе заметила, что он как бы притягивает к себе мелкую ногтевую пыль. Ее кстати, довольно сложно отмыть под проточной водой, она прилипает довольно конкретно. После каждого маникюра я промываю коврик с мылом. Воду стряхиваю, и он как новенький!

Силиконовый коврик для маникюра

Также нередко он выступает и фотофоном, особенно в случаях когда (не высылают настоящие фотофоны) нет времени искать подходящий объект в качестве фона.

Силиконовый коврик для маникюра

Спокойная расцветка и игривый горошек не режут глаз, не перебивают основной объект съемки.

Цена 205 рублей

Гель-лак Mini

Отзывы на гель-лаки с Али:

Гель-лаки Rosalind

Гель-лаки Azure

Набор гель-лаков для французского маникюра Azure

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорого
  • Симпатичный
  • Удобный для дизайнов
  • Удобный для чистоты рабочего места
Инна Zрекомендует
08.01.2018
Какой чудесный коврик, замечательное приобретение.
08.01.2018
Меня радует отсутствие запаха, многие подобные товары с Али этим грешат
08.01.2018
Нет,в последнее время я заметила, что качество вещей на Али возросло. Давно уже не помню вонючей китайской резины)))
08.01.2018
Хоть и Китай, а вполне достойно!
08.01.2018
Сейчас все вокруг нас Китай))
08.01.2018
Надо будет купить, не дорого. Дизайн радует глаз.
08.01.2018
Да, для силикона вполне бюджетно Wink
08.01.2018
Отличный коврик! И расцветка мне понравилась. Наверное, надо тоже себе купить. Smile
08.01.2018
Если понравилось, то надо. в хозяйстве пригодится Laughing out loud
Стильно смотрится..
Ооо, реально красивый коврик Smile
А я для всех целей использую коврик-салфетку-подставку под горячее Laughing out loud
08.01.2018
Подставка под горячее тоже хороший выход)))
Симпатичный коврик. Глаз радует))
благодарю!
08.01.2018
Симпатичный коврик Smile И в качестве фотофона неплохо смотрится.
Мне ваша лампа (или светильник) на фото приглянулась Smile Не подскажите, где приобрели?
08.01.2018
Спасибо! Про лампу не подскажу, мне ее подарили. Кажется она с Икеи, но я могу ошибаться.
08.01.2018
Эх, жаль, что у нас Икеи нет. Sad Такая лампа удачно бы в мой интерьер спальни вписалась)
08.01.2018
А меня думаю будет отвлекать)
08.01.2018
Возможно, наивный горох и кружавчики быстро надоедят. Да и на любителя этот принт, не спорю.
На таком коврике и работать приятно!)
08.01.2018
Это да! А как удивляются пришедшие на маникюр!!!
очень красивый коврик=)
можно как и фотофон использовать Smile
08.01.2018
спасибо! Да и фотофон отличный!
08.01.2018
Уже закинула себе в корзину, мне тоже такой надо. Также запретила его на многих роликах в ютубе, а тут как раз Вы со своим отзывом Laughing out loud
Прикольно Smile
будет отличным подарком мастеру на 8 марта
08.01.2018
Точно! Отличная идея. только нужно будет над упаковкой подумать. Приходит он просто в прозрачном пакете.
08.01.2018
Очень хороший дизайн! У моего мастера был ярко-розовый коврик с не менее яркими цветами на нём — меня раздражал почему-то Big smile А у вас достаточно нейтральный Smile
08.01.2018
я тоже боялась, что яркий начнет меня раздражать на 3-4 маникюре. Этот спокойный и не бесит, хотя я довольно нервная)))
какой он мимимишный Smile
спасибочки)))
08.01.2018
какой же он красивый, просто чудесный Love
благодарю!
Очень симпатичный
Мерси Smile
А кстати, очень удобная вещь. Надо приобрести. Smile
Очень! Laughing out loud
необычный коврик,чего только на али не найдешь)
08.01.2018
О да, там для любителей маникюра целая кладезь полезного
08.01.2018
Очень удобная штука, жаль таких не было когда я раньше увлекалась маникюром и делала его себе сама! Smile
08.01.2018
раньше много чего не было)))
Красивая и многофункциональная вещь! Smile
08.01.2018
Универсальная прямо вещица Smile Нужно и мне присмотреться к таким.
08.01.2018
Присмотритесь, по-любому валяться не будет. в крайнем случае печенье на ней можно формовать Big smile
08.01.2018
Вау! Для тех, кто занимается маникюром просто находка! А я, обычно, пользуюсь просто салфеткой что бы не испачкать все вокруг. Хотя, со мной случалось лишь раз, что я испачкала рабочую поверхность. Благо быстро среагировала Smile
08.01.2018
спасибо! В отличие от салфеток коврик из силикона очень легко мыть, даже если завазюкаешь гель-лаком.
Симпатичный коврик. Я похожий в Ашане купила, правда расцветки там только кухонные были
08.01.2018
Я же говорю, он такой же, как и кухонный Big smile
Очень девчачий и нежный коврик
08.01.2018
А что, удобная штука. Я даже не знала, что такие бывают Smile
08.01.2018
Я тоже не знала, пока не начала заниматься маникюром))
08.01.2018
классный, тоже себе захотела) спасибо за ссылку)
пожалуйста)))
Надо и себе такой коврик заказать!
08.01.2018
Отличный коврик для маникюрных действий)
и внешний вид у него миленький Smile
Силикон - вообще хороший помощник в маникюрном деле)))
И не только в маникюрном Big smile
Красивые работы Smile
Он реально классный!)
Какой же он классный Love
08.01.2018
И удобный, и смотрится классно! Love
08.01.2018
Я уж удивилась, думала, коврик сам маникюр делает Big smile
Но и так неплохо - такую поверхность легко очистить
Ещё и мило
08.01.2018
Коврик очень хорошенький, а я обычные бумажные полотенца для таких дел использую.
Милая вещица
09.01.2018
Он такой миленький Love Я обычно просто расстилаю бумажные полотенца, но идея с ковриком мне очень понравилась)
Обязательно прикуплю
09.01.2018
Необходимый коврик для маникюра.
Ещё 6 комментариев