Опубликовано 20 Август, 2018 - 19:11

Расскажу вам про новинку в сфере бьюти индустрии, а именно спонж для макияжа Australis Jelly Bean Silicone Sponge.

Смысл в том, что когда наносишь тональную основу на лицо с помощью пальцев, то руки потом необходимо мыть, они пачкаются. Если наносить тональник с помощью спонжа, то он съедает часть крема. Новый фаворит - это силиконовый спонж. Что он может, так ли он хорош, как говорят бьюти-блоггеры?

Вес: 0.003 кг

Цена: 473 рубля.

Производитель: Australis

Сайт: store1138.

Прямая ссылка на силиконовый спонж для макияжа Australis Jelly Bean Silicone Sponge.

Внешний вид.

Мне он напоминает силиконовые полустельки в обувь. Изогнуть его можно в любых формах.

Цвет.

Прозрачный с блёстками.

Форма.

Из курса биологии мне напоминает, инфузорную туфельку. Форма овал.

Запах.

Я долго не могла понять от чего у меня так пахнут руки? Оказывается силиконовый спонж имеет запах. Если его близко поднести к носу, то можно уловить сладковатые нотки. На руках запах раскрывается по--другому.

На просторах интернета нашла вот такую информацию:

Силиконовый спонж не впитывает в себя косметику, поэтому с его помощью легко наносить на лицо кремовые косметические средства, минимизируя их расход. Очищается теплой водой.

Смотря что вы хотите смыть водой? У меня был тональный крем и я решила для красоты фото смыть под краном. И что вы думаете? Я только размазала тональную основу. Смыть тональник можно только тоником или лосьоном.

Информация с сайта:

Эта шикарная новинка поможет идеально нанести макияж! Силиконовый спонж приятный на ощупь, экономичный, т.к. не впитывает в себя, а только помогает ровно нанести на кожу необходимое количество основы. За ним легко ухаживать - просто промойте под теплой водой!

Как применять?

1. просто выдавите небольшое количество тональной основы на спонж
  2. равномерно распределите по всей поверхности лица круговыми движениями
  3. после использования сполосните теплой водой и промокните сухим полотенцем

■ Промыть спонж можно только тоником, а не водой.

Силиконовый спонж для макияжа Australis Jelly Bean Silicone Sponge отзывы

Плюсы и минусы силиконового спонжа для макияжа Australis Jelly Bean Silicone Sponge.

Плюсы:

✔ собирает много просмотров и комментариев;

На форумах его осбуждают, т.к новинка;

✔ палетка для акриловых красок, гель-лака, лака;

Я люблю рисовать на ноготках и использую обычную картонку. Потом выкидываю. А тут можно применять много раз.

✔ занимает мало места в косметичке;

✔ можно наносить маску на лицо;

Вот тут все те, кто боится запачкать ручки и я в их числе могут применить его тут.

✔ продается в красивой упаковке;

✔ по материалу близок к коже;

✔ для нанесения крема;

Например, есть крема, которые немного пекут, часто используют когда болит спина или коленный сустав. Есть плохо пахнущие мази. Потом нужно мыть руки. Есть масла. Вообщем чтобы не пачкать руки и нанести на кожу крем (мазь).

✔ удобно брать с собой;

✔ легкий;

Минусы:

✖ неэргономичная форма.

Сложно, но можно нанести ТК на нос и переносицу. Вот тут спонж яйцо выигрывает. Всё-таки на крылья носа всё равно придется наносить пальцами.

Считаю, что лучший спонж - это чистые пальцы. Я всё же рекомендую обратить внимание. Потому как все мы разные, нам нравятся разные вещи, кто-то следит за новинками и пишет о них. На спонже можно оставить лишний тональный крем, использовать не по прямому назначению, а применять как я описывала в плюсах.

Что вы думаете о силиконовом спонже? Пользовались или судя по фоту и отзыву, какое у вас мнение?

п.с. коллаж сделан в программе avatan (бесплатный фоторедактор).

Полезных покупок!

Спасибо за внимание!

beautyreporter

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Для нанесения крема
  • Занимает мало места в косметичке
  • Можно наносить маску на лицо
  • Палетка для акриловых красок, гель-лака, лака
  • По материалу близок к коже
  • Продается в красивой упаковке
  • Собирает много просмотров и комментариев
Недостатки
  • Неэргономичная форма
Tvor4eskayaрекомендует
Какая интересная новинка!
Захотелось купить, т.к. я тоже боюсь запачкать ручки Big smile
Smile) я такая же))
20.08.2018
Мне он напоминает силиконовые полустельки в обувь
у меня такая же ассоциация, когда смотрю на него Big smile
Лежит сейчас у меня такой, но пока не пользовалась)
20.08.2018
Не у меня одной такие мысли)
20.08.2018
хотелось бы попробовать) не люблю когда наносишь маску на лицо, особенно из глины и это все месиво на руках остается
Да, жуткие ощущения!
20.08.2018
Мне он не понравился. Лучше спонж из Фикса.
20.08.2018
У меня тот тоже есть, отзыв писала)
20.08.2018
Тоже хочу уже опробовать силиконовые спонжи
20.08.2018
Попробуйте, потом будем читать ваши отзывы)
Интересная вещь
Cпасибо за внимание!
Интересный отзыв.
Спасибо, стараюсь!
20.08.2018
Никогда не покупала подобный спонжик Smile
20.08.2018
И я не знала о его существовании)
21.08.2018
Видела нечто пободное в Подружке. Надо попробовать. Не уверена, что мне понравится его мыть правда каждый раз..
22.08.2018
Не помните там дороже или дешевле?
22.08.2018
Дешевле! Сегодня также в улыбке радуги видела нечто похожее за 199 р.
22.08.2018
Кучу отзывов прочла и мой вердикт таков Wink за чисто символическую сумму имеет место быть и в моей косметичке, а так и обойтись вполне могЁм Smile Спасибочки ? за посвящение.
ВАм спасибо за внимание!
Я не пользуюсь тоналками особо, но если руки доходят, то мне по душе обычные любой паролоновый спонжик. танцы с бубнами не люблю Laughing out loud
10.09.2018
Спасибо за внимание!