Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 18:49

$3.33
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Удобство силиконовых лопаток оценили многие. Их расцвет связан с появлением посуды с антипригарным покрытием, которое легко можно поцарапать металлическими предметами. Сначала лопатки для помешивания пищи были деревянные. Но у них три недостатка: не гибкие, не долговечные и впитывают запахи и вкусы. Им на смену пришли силиконовые. А вот тут - поподробней пожалуйста. Просто силиконовые лопатки у многих есть. Но и они делятся по своим силиконовым специальностям. Если легко мешать, то не удобно накладывать. Если одни для сковородок, то другие для противней и формочек. О некоторой силиконовой утвари я уже писал.

Конечно, скребки, наподобие такого,

у нас есть. Но, сами понимаете, что-то разрезать им можно, но ровнять и переворачивать горячую пищу - не очень.

И захотелось нам приобрести широкую и гибкую силиконовую лопатку, чтобы ей можно было ровнять или перемешивать будущую еду на значительных плоскостях: больших сковородах или противнях и формах для выпекания.

Нашел. Магазин Chuny Store. С хорошим рейтингом и комментами. Есть выбор. Больше понравилась не очень яркая. Но цвет - женский.

Заказал. $3.33. Получил довольно быстро.Упаковка просто в пакетик. Не посылка, а бандероль. Ломаться тут не чему. Из информации - только эта.Остальное на сайте.

Внешний вид.

Толщина.

А раз она тонкая, то и гибкая.

Ручка. Можно повесить.

Более наглядно размеры.Почти двенадцать сантиметров лопатка. Более чем в два раза превышает стандартные, которые около 5 см.

Ну что ж. Сделаем что-нибудь вкусное. И плоское (но не зеленое). Домашний пирог с вишней.

Тесто: Все комнатной температуры. Форма для выпечки - 20х30 см. Застелить пергаментом.

Мука - 200 г

Яйцо - 1 шт

Сахар - 110 г

Манка - 2 ст.л.

Ваниль

Замороженная или нет вишня.

Приготовление.

Тесто. Яйца взбить с сахаром.

Добавить масло. Продолжать взбивать. В муку добавить чайную ложку разрыхлителя. Мучную смесь добавить в яично-масляную.

Начинка. Творог, сметану и яйцо пробить блендером.

Добавить сахар, манку и ваниль. Размешать.Тесто выложить в форму на пергамент.Разровнять. Тут наша лопатка вступает в действие.Сверху выложить начинку.Опять разровнять.На начинку выложить замороженную вишню.Духовку заранее разогреть до 180 градусов. Выпекать 35 - 40 минут.Вынуть. И дать остыть в форме 15 минут.

Получаем нежнейший пирог с вишней.

С кофе.

И с кофе с молоком.Разравниваем другое кондитерское изделие. Шоколадный торт. Крем очень удобно разравнивать этой лопаткой.Перейдем от вкусностей к повседневности. Пожарим картошку.

Нас интересует удобство перемешивания силиконовой лопаткой.

Углом - не очень удобно, и не привычно.Особенно, когда боковой стороной лопатки по дну сковороды. Малый захват.А вот по плоскости нормально.Большую сковороду картошки перемешиваешь за три раза.

Лопатка большая.Наша подставочка не совсем под неё.

Ну и подведем некоторые итоги.

1. Ровнять и подрезать - это самое то.

2. Переворачивать на большой плоскости лопаткой удобно.

3. Помешивать - не очень. Посмотрите формы лопаток.

Зеленая свободно скользит по боковинам сковороды или кастрюли, захватывая продукт. Причем, у нее закругление с двух сторон разное, под разную посуду. С нашей лопаткой так не получится. Упрется в сковороду только острым углом.

4. Зеленая более гибкая,так как вся она силиконовая (кроме ручки).

У нашей только белая, полупрозрачная часть гибкая.Оранжевая часть лопатки не гибкая. Зато такой лопаткой удобно разрезать продукт. Она более тонкая.

Рекомендую. У разных лопаток разные предназначения. И в зависимости от того, что вы готовите, выбираете себе наиболее подходящую.

Жене лопатка нравится. Следит за мной, чтобы я ее не заныкал.

- Куда понёс?

- Сфотографировать.

- Повесь обратно!

Ещё силикон и причиндалы.

Рецепты печенья для силиконового коврика, купленного у нас. Качественный и не дорогой. Не всегда Али рулит.

Комбинация силиконовой ложки и лопатки пришлась ко двору, то есть, к кухне.

Контейнеры - они такие разные. Какой же выбрать, Bergen?

Достоинства
  • Удобно разравнивать.
viktornagрекомендует
14.02.2021
Не могу похвастаться таким богатым выбором силиконовых лопаточек))
14.02.2021
Зато много макияжных щеточек. Big smile
22.02.2021
ахаха, посмеялась от души, ведь правда у всех девушек так )
14.02.2021
Я ее примечу, а лучше возьму в закладки, ... а ещё лучше, зайду в магаз по ссылке и сразу положу в корзину)
Архиверное решение. Smile
14.02.2021
Наверно, это вопрос привычки, но мне они кажутся слишком мягкими. Если только начинку распределить. А вот чтобы что-то размешать- беру деревянную.
15.02.2021
У нас и деревянные есть, но силиконовыми удобнее. Надо просто подобрать под себя.
14.02.2021
Только в сравнении с другими на фото понимаешь ее реальный размер 👍
15.02.2021
Широкая и более жесткая. В этом и отличие.
15.02.2021
Спасибо за рецепт, как раз у меня есть все ингредиенты👍
Да, такие лопатки, белые с цветной серединкой, более твердые, чем обычные силиконовые для крема. Но нужны и те, и те. Для разных нужд)) Широкая особенно хороша для пирогов, блинов, мяса по-французски. Деревянными уже совсем не пользуетесь?))
Пожалуйста.
Почти не пользуемся. Только хлеб из ростера достать или мед из трехлитровой банки.
15.02.2021
Удобная штука, а пирог с вишней меня покорил
Вот и хорошо. Можно повторить. Smile
15.02.2021
Да, такие лопатки , как зелёная, в плане помешивания, думаю, удобнее.
Видно по внешнему виду.
15.02.2021
На ночь нельщя читать это
16.02.2021
А некоторые страшилки любят. Smile
16.02.2021
Уж очень вкусно всё выглядит
17.02.2021
Очень вкусно выглядит Love конечно же, дело в лопатке Big smile
17.02.2021
Точно. Рукой не удобно. Big smile
18.02.2021
Big smile
Удобно однако
Это правда.
Как я понимаю Вашу жену: такую лопаточку нужно беречь 👍😊
19.02.2021
Беречь надо такого мужа. Big smile
20.02.2021
Хочу такую же! Точно лишней не будет! Smile
20.02.2021
Не будет. Smile
25.02.2021
На кухне нужна удобная утварь, тем более что новые материалы, да и так - красиво в руки взять.
25.02.2021
Что делать, приходится подкупать.
28.02.2021
годится)