Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 12:46

Просмотрев блог Елены Крыгиной, узнала, что ежедневно кроме очищения, тонизирования и питания, нужно еще использовать, помимо крема, серумы или сыворотки. Сыворотка содержит концентрат активных веществ и более интенсивно питает/увлажняет/подтягивает кожу, чем любой крем. Соответственно важно соблюдать дозировку.

Крыгина же посоветовала недорогую и, тем не менее, по ее мнению, эффективную сыворотку Oriflame True Perfection.

Цена: 499р

Объем: 30мл

Состав
Состав

Состав не порадовал. На первом месте вода, силикон и спирт.

DIMETHICONE – силикон третей группы (практически не смывается водой), придает коже мягкость, создает защитную пленку, улучшает консистенцию, способствует равномерному нанесению продукта.

GLYCERIN – хороший увлажнитель кожи, но надо знать механизм его работы. Глицерин имеет способность вытягивать влагу. Если влажность воздуха менее 50-60%, то глицерин вытягивает влагу из глубоких слоев кожи. Соответственно, его можно использовать только при оптимальной влажности воздуха.

ALCOHOL DENAT 6% – противомикробное средство, сушит кожу, вызывает покраснения.

BUTYLENE GLYCOL – удерживает влагу, регулирует водный баланс кожи.NYLON-12 (нейлон-12) – создает тонкую пленку, препятствует проникновению загрязнений, зрительно уменьшает морщины.

PPG-5-LAURETH-5 – нефтехимия.

MICA (слюда серицит) – придает блеск, светоотражающий эффект.

Что обещает производитель
Что обещает производитель

Запах: нейтральный, слегка химический, спирт явно чувствуется.

Консистенция: легкая, не липкая, хорошо наносится.

Упаковка: стеклянная банка с дозатором. Колпачок еле открыла (очень тугой). Одного нажатия достаточно для нанесения на лицо и шею.

Я бы посоветовала использовать ее только летом, потому что в основе идет вода (зимой рекомендуется применять масляные серумы) и глицерин (вместо увлажнения, только иссушит из-за пониженной влажности от отопления).

Силикон придется смывать мицеллярной водой. Может забивать поры. Но думаю если наносить небольшое количество, ничего страшного не произойдет.

Производитель пишет что подходит для кожи любого типа, но я так не думаю. Спирт 6% не подходит ни для сухой (сушит), ни для жирной (вызывает повышенную выработку подкожного сала).

Мой результат: Что и следовало ожидать от состава. Мою сухую кожу нисколько не увлажняет. На утро все шелушится даже совместно с питательным кремом.

Вывод: Планирую попробовать использовать летом. Возможно при нормальной влажности сыворотка поведет себя лучше. Хотя вряд ли...

Достоинства
  • приятная и легкая консистенция
Недостатки
  • не очень хороший состав
  • сушит кожу
AnnaVladaне рекомендует
  • 05.11.2014
    Начну с обрисовки ситуации. Мне 27. Тип кожи комби. Довольно чувствительная, в холода заметны покраснения и шелушения в области щек и рта. Заметны мимические морщинки на лбу и от носа к уголкам губ. На Т-зоне возможны высыпания (в основном бывают от неправильного питания).
  • Доброго времени суток В этом отзыве я напишу о последнем уходовом средстве из недавно приобретенного набора True Perfection от Oriflame. Этим средством является сыворотка мгновенного действия для совершенства кожи. И так подробнее о сыворотке.
  • 13.12.2014
    Доброго времени суток! Отзыв у меня получился большой...В основном благодаря отвратительному составу.Но обо всём по порядку. Как-то раз,с заказом Орифлейм,мне пришёл в подарок пробник чудо-сыворотки.Подарочку я,разумеется,обрадовалась(ещё бы,это ж ХАЛЯВА!!!))).Да и пробничек такой приличный.Не…
  • 27.11.2014
    Это должно было когда-нибудь случиться. Мне исполнилось 25. И я попала в первую возрастную группу стареющих в каталоге Oriflame. Уже давно стала замечать, что кожа не такая упругая как раньше. Меня это, конечно, расстраивало.