Опубликовано 10 Январь, 2017 - 12:09

Привет любителям ухода за собой!

В этом отзыве я хочу рассказать о Масле для волос Gliss kur Million Gloss.

Это масло попалось мне в одном из выпусков этого бьютибокса.

О том, как я его использую и почему я не избегаю средств с содержанием силиконов в уходе за волосами.

Информация от производителя

Мерцающий блеск и ослепительное сияние волос

Новое кристальное масло Gliss Kur Million Gloss c концентрированным блеск-эликсиром

Усилит сияние волос и придаст мерцающий блеск всего за 5 секунд.

Упаковка

Масло упаковано в картонную коробочку с очень привлекательным и блестящим дизайном.

Коробочка выделяется на фоне других, на полке в магазине.

Само масло находится в пластиковом флаконе голубого цвета с прозрачной снимающейся крышечкой.

Масло подается через маленькое отверстие при нажатии на дозатор, работает он плавно, что позволяет легко контролировать количество подаваемого масла.

Страна - изготовитель: Словакия

Объем: 75 мл

Цена: 300 - 400 рублей

Где купить: ИМ, супермаркеты.

Срок годности: 3 года

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Состав

Честно говоря, была удивлена такому коротенькому составу.

Текстура и аромат

Прозрачная масляно-гелевая текстура, немного тягучая.

С очень приятным цветочным ароматом, он очень яркий, на волосах чувствую его до следующего мытья, но в меньшей концентрации.

У меня было много несмывашек, в принципе, почти у всех одинаковая консистенция, есть лишь небольшое отличие по густоте средства.

Применение

• В качестве дополнения к шампуню-для роскошного блеска и мягкости
  • После мытья- на подсушенные полотенцем волосы для зеркального блеска и продолжительного сияния
  • При укладке- на сухие волосы для отражения блеска
  • В течение дня –для возобновления сияния

Мои волосы

Не крашенные, прямые и длинные, практически до поясницы, средней густоты и толщины. Жирные на корнях и сухие на кончиках.

Я хочу рассказать о своем отношении к силиконам, в средствах для ухода за волосами, и своем опыте использования.

Я все время использую такие средства, НО только на длину волос и никогда не наношу на кожу головы. Мало того, я вижу, что только силиконы делают волосы блестящими, ухоженными и позволяют кончикам оставаться в хорошем состоянии.

Как я использую это масло?

Наношу одно нажатие помпы на руки, разогреваю масло в ладошках и наношу на длину начиная от уха и до кончиков. Особое внимание я уделяю именно кончикам.

По моим наблюдениям, масло лучше "усваивается", если наносить его не на сухие, а на влажные волосы.

Что мне дает это масло?

Блестящие ухоженные волосы с блеском. Очень важно использовать мизерное количество масла, иначе, вместо блестящих волос можно получить жирные пакли. Одной капельки мне достаточно для одного применения. Масло обволакивает волоски и делает их приглаженными и блестящими.

Фотографии волос я всегда делаю без вспышки, чтобы результат был достоверный. А еще, я забываю взять расческу, поэтому показываю волосы аля натюрель, а не приглаженные Smile

Вывод: Я понимаю, что такие средства не лечат волосы, а придают им только внешний лоск. И только в сочетании с качественным уходом такие средства могут помочь волосам оставаться в хорошем состоянии.

Масло для волос Gliss kur Million Gloss​ не склеит уже посеченные кончики волос, а сможет их пригладит за счет этого и создается вид здоровых и красивых волос. Но, по моему мнению, при регулярном использовании таких масел можно уменьшить количество новых сечений.

Использовала это масло год и у меня ушло лишь треть флакона, масло очень экономное. Срок годности масла в порядке, но после вскрытия, его можно хранить лишь 12 месяцев, даже не знаю, что теперь с ним делать...

Это масло стоит бюджетно и купить можно практически в любом магазине бытовой химии, если Вы не боитесь силиконов, то рекомендую его!

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства для волос

Маска для волос Organic kitchen Макарена

Бальзам-ополаскиватель Natura Siberica Frozen Limonnik

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Слияние с природой Очищение и Питание

Средство от выпадения волос Catherine Anti-Hair Fall Serum

Куплю ли еще?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Медленно расходуется
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
NesterOkрекомендует
10.01.2017
Обязательно куплю на пробу. Такого еще у меня не было.
10.01.2017
Волосы у вас чудесные! А бутылочка сама с маслом выглядит просто завораживающе!
10.01.2017
Какие у вас красивые, длинные волосы. Выглядят здоровыми. У меня волосы сухие пресухие, я обычно много силиконов на них наношу - моментально впитываются, и хоть выглядят прилично Smile
10.01.2017
я очень люблю силиконовые масла на длину, отличная защита для кончиков) Да и к шампуням с силиконами отношусь нормально) Правда от глисс кур никогда не пробовала, душа больше лежит к профу) Это масло внешне очень красивое!) Попалось бы оно мне в бьютибоксе, думаю тоже бы использовала его с удовольствием)
Волосы у Вас как всегда шикарные! Love
10.01.2017
Мне нравится эффект от силиконовых средств для волос (видимость здоровья и красоты), но в последнее время я стала предпочитать натуральные легкие масла, от них и польза есть и видимость тоже!
10.01.2017
Я силиконов не избегаю, наоборот, очень даже люблю) несмывашки - обязательная часть моего ухода за волосами. Только раз в неделю-две мою голову глубоко очищающим шампунем, чтобы этот самый силикон не накапливался на волосах)
Волосы идеальны! Love
10.01.2017
стоит такое попробовать и мне Wink
10.01.2017
Такой яркий пузырек,и не заметила его в продаже Smile
10.01.2017
Мне она тоже понравилась.
10.01.2017
Я влюблена в его аромат, хотя и блеск шикарный Wink
10.01.2017
Жаль, когда после окончания срока годности остаётся много продукта. Но я иногда грешу и использую ещё чуть-чуть дольше)))
10.01.2017
Мои волосы тоже любят силикончики)
10.01.2017
вообще я всегда терпеть не могла Глисс Кур после одного случая, но мне тут на НГ подарили бьюти бальзам, и мне даже понравилось) такими темпами и до этого масла доберусь)
10.01.2017
Я из этой серии пробовала несмывашку, но для меня оказалась слишком увлажняющей, а вот масло такое я бы попробовала
Куплю как - нибудь.
10.01.2017
его можно хранить лишь 12 месяцев, даже не знаю, что теперь с ним делать...
продолжать пользоваться. мой опыт подсказывает, что такие масла как минимум еще 2 года в рабочем состоянии.
Люблю силиконы! Надо попробовать это масло Smile
Очень хочу это масло попробовать!
На скольким бы не было натуральным средство для волос, без силиконов никуда. Они быстрее воздействуют на волосы Smile
У меня было похожее масло от Карастаз, тоже всегда наносила на влажные волосы. И так же отношусь к силиконам. У меня пушистые волосы и пригладить их без силиконов не получается. Но керастаз, конечно, в разы дороже. Поэтому рассмотрю к покупке это масло от Глиз Кур, особенно, если найти его по акции.
10.01.2017
Я тоже ничего против силиконов не имею
10.01.2017
нормально вполне отношусь к силиконовым несмывашкам, уж лучше ходить с засиликоненными, но прилично выглядящему волосьями, чем щеголять с соломой на голове, торчащей во все стороны, ну по крайней мере, у меня без силиконов именно так выглядят волосы. пробовала отказаться, но не прокатило вообще, поэтому успокоилась и смело продолжаю юзать силиконы - натур косметика для волос вообще мне не особо подходит. серия же миллион глосс, к сожалению, мне полностью не пошла - слишком утяжеляет мои 2 волосины и сокращает время между помывками волос, перед новогодней "зачисткой" все разогнала по родне Laughing out loud
10.01.2017
Я для себя тоже поняла, что никакие натуральные масла не дают моим волосам такого внешнего лоска как силиконовые. Теперь в моем арсенале всегда есть силиконовые несмывашки.
10.01.2017
Неплохое масло, не пробовала))
10.01.2017
Совершенно не боюсь силиконов, моим волосам они показаны. Тоже а длину, но в виде масок и бальзамов смываемых. Несмывашки, даже в крохотном количестве, утяжеляют и склеивают((
10.01.2017
У меня из этой серии были шампунь и бальзам, тоже нравились)
10.01.2017
Такие масла помогают поддерживать кончики волос в порядке, присмотрюсь к этому варианту.
10.01.2017
Давно не покупала средства Глисс Кур. Масло хорошее судя по описанию, присмотрюсь к нему.
10.01.2017
Да, от силиконов в составе эффект почти всегда сногсшибательный Love
10.01.2017
Давно хочу попробовать это средство! Smile
10.01.2017
Если честно, то по предоставленным фото вообще не понятен эффект.. но в способностях силиконовых несмывашек не сомневаюсь. Если не перебарщивать, то временно можно замаскировать посеченные волоски, добавить гладкости и блеска сухим кончикам.
Некоторые производители еще рекомендуют свои подобные "масла-силиконы" наносить как маску и смывать потом (на случай, если решите экстренно использовать все средство) Big smile
Шикарные волосы Love
Вы прямо соблазнили меня на покупку своим отзывом, даже не смотря на то, что в маслице есть те силиконы, что я не люблю
В последнее время очень полюбила различные масла/сыворотки с силиконами, присмотрюсь к этому)
10.01.2017
Вполне неплохое! Но я вряд ли его уже приобрету Big smile
10.01.2017
Очень популярное масло, обязательно попробую, когда другое от Глисс Кур закончу
приятное масло)
10.01.2017
Люблю продуты этой марки! Масло ещё не пробовала, но планирую Smile
10.01.2017
Иногда волосам просто необходимо придать внешний лоск! Smile
10.01.2017
Не пробовала голубой, только желтый, закончить не могу по сей день) но визуально делает волосы ухоженными на отлично Smile
Хочу попробовать это масло, но редко встречаю его в магазинах. Разбирают, наверно
Ещё 26 комментариев