Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 21:29

Как только девушки начали читать этикетки и вникать в составы, все beauty сообщество поделилось на 2 лагеря: сторонницы проф средств, пусть с силиконами, но зато визуально украшающими волосы, и сторонницы органик марок. ( И небольшая часть неопределившихся - я одна их них).

В целом мне силиконы всегда нравились. Когда несколько лет назад я начала постоянно пользоваться несмываемыми силиконовыми средствами и термозащитой, мои волосы стали на порядок лучше, а что такое секущиеся концы я вообще забыла. С другой стороны мне нравятся натуральные средства, масла и мягкие составы без SLS.

Что я поняла уже тогда - все силиконы разные. От некоторых у меня были унылые, грязные пряди, от некоторых была неприятная пленка на волосах и никакой защиты. Потом мне попался Kerastase, сначала было другое масло из линейки Oleo, потом это. И я почувствовала разницу:). Мои волосы перестали быть уныло-поникшими, грязными и ломкими. Наконец-то они стали мягкими и шелковыми, не как в рекламе, конечно, но учитывая невысокий потенциал моих волос - результат был прекрасным.

Не буду подробно описывать состав, упаковку и запах. На этот эликсир предостаточно отзывов. Лучше опишу свой опыт.

Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays / Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil / Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi / Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarine, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance.

Силиконы+ 4 вида масел.

Упаковка у меня не совсем обычная. Это была какая-то лимитированная версия, по составу это обычный Elixir Ultime.

На волне всеобщей эйфории я тоже увлеклась органик продукцией. И в моей коллекции средств по уходу за волосами собралась группка из шампуня+кондиционера+маски без сульфатно-силиконовых добавок, приличный набор из базовых и эфирным масел. Так что я решила провести эксперимент и на месяц отказаться от всего, что содержит силикон. Поскольку термозащита у меня естественно, тоже на основе силиконов, я отказалась заодно и от фена/стайлеров.

За волосами ухаживала даже больше, чем обычно! Масла до мытья, маски с подогревом после...

Месяц я не выдержала:(. 2 недели все было более менее хорошо. Волосы были менее гладкими и шелковыми, чем обычно, но зато прибавился объем и легкость. На третьей неделе стали ужасно сохнуть и что хуже путаться кончики. По ощущениям волосы на следующем этапе уже могли ломаться и сечься, так что я сдалась и вернула свои привычные любимые силиконовые средства.

В фотографиях.

Волосы после 3-х недельного безсиликонового ухода

По длине все еще более менее прилично. Волосы стали более живыми и подвижными.

Но кончики в ужасном состоянии+ волосы у шеи постоянно путались. (шарфы и верхняя одежда дают о себе знать)

Какой вывод сделала. Собственно, я об этом догадывалась, но тут уже получила наглядное подтверждение. Ничего так не защищает волосы от физических повреждений, как силиконы!

Пусть они не лечат волосы, не восстанавливают их, но зато создают защитную пленку, которая защищает волосы от потери влаги и от трения. Для длинных волос это более чем актуально.

В какой-то особый вред от силиконов я не верю. Сами по себе они одни из самых инертных компонентов в современной космецевтике. Ни с чем не реагируют и химически неактивны.

Несмываемые средства с добавлением масел, как Elixir Ultime немного еще и восстанавливают волосы. Плюс делают волосы более гладкими, блестящими и убирают пушистость.

Волосы после Elixir Ultime

Кончики

Для меня эксперимент оказался показательным. Я не готова пока отказываться от силиконов, мои длинные волосы ничто так не защищает как они. Даже отрастить их без силиконов было бы затруднительно.

Очень рекомендую этот эликсир! У меня сейчас разные: Лореаль из проф. линейки, macadamia natural oil, pureology... Жду, когда они все закончатся, чтобы опять купить Керастаз, пока он для меня лучший.

Объем у эликсира 125 мл, несмотря на высокую цену он очень экономичен, на мои длинные волосы хватает пары нажатий. А самого флакончика хватает на 5-6 месяцев. Цена на [ссылка] €36.69, в наших магазинах чуть подороже.

Другие мои отзывы на продукты Kerastase:

Шампунь для гладкости волос Discipline

Маска для окрашенных волос Chroma Riche

Термозащита для окрашенных волос Chroma Thermique

Only whiteрекомендует
23.10.2013
Разница очевидна, волосы после очень ухоженными смотрятся Love (я если честно, то вообще не разбираюсь в силиконах, парабенах и т.п. (только из курса химии) надо будет подтянуть свои знания по этому поводу Smile )
Тоже таким пользуюсь Smile Жаль эффект не навсегда
Какие блестящие волосы!!! Красота!
23.10.2013
Я, наверное, не из не определившихся, а из тех, кто за трезвый подход, без крайностей. Если мыть голову и ухаживать в виде масок, то предпочту натуральные составы. Но никто не отменял эликсиры, масла, защиту, сыворотки с силиконами! Я полностью с тобой согласна - они точно улучшают внешний вид и предохраняют волос от повреждений=) Короче, ты написала такой отзыв, что я бы лучше просто не написала про этот силиконовый момент Shy
Волосы просто шикарные с этим маслом! Love
23.10.2013
Katrin2112 , я специально второе образование в области химии пошла получать, чтобы разобраться, что есть и что на себя мазать Big smile. Так до сих пор и не разобралась что лучше, химия или органика Wink, спорный это вопрос.
Nataly19 , спасибо большое Smile.
Nastenka_s , ну это да, там в составе водорастворимые силиконы - до первого мытья. Но вообще эффект накопительный мне кажется. Я не каждый раз после мытья им пользуюсь и все равно результат есть.
Лилиананас , спасибо большое Shy.
Musaka, спасибо Smile. Я тоже за здравый подход, если вижу интересную органику-покупаю ее, если вижу что-нибудь интересное с аминокислотами/кератином, но с силиконом, тоже куплю. Иметь здоровые, но тусклые волосы-грустно как-то. Так что даже если временный визуальный эффект от силиконов - все равно они того стоят Wink. От декоративной косметики тоже пользы никакой - но никто же не отказывается!
23.10.2013
Видимо потрясающее масло раз дает такой результат, да и рейтинг у него отличный)
23.10.2013
У меня был похожий опыт с переходом на огранику...Ничего хорошего,скажу я Вам Sexy

Для меня в идеале-это совмещать "силиконосодержащие" средства с органикой и домашними масочками с базовыми и эфирными маслами,ну и без силиконовой несмывашки ни куда Smile

Отзыв отличный Wink Волосы красивые и ухоженные Love
23.10.2013
Моим волосятам такой эликсир бы понравился SmileLove
24.10.2013
Да, без силикона добиться такого блестящего (во всех смыслах) эффекта будет очень сложно добиться. Все-таки отказаться от них совсем достаточно сложно.
24.10.2013
Это как раз может быть эффект отмены силиконов - без них обнажается истинное состояние волос, и волосы приходится не один месяц восстанавливать и состригать концы. У меня подобное было, зато теперь все ОК с безсиликоным уходом. Но если хочется мгновенного визуального вау-эффекта, то, конечно, силиконы это могут.
24.10.2013
Совершенно не против силиконов, но в меру, не каждый день, а так иногда...поддерживаю последний комментарий! Exclamation Mark силиконы своего рода косметика доя волос! Если отказаться, то придется все стричь и прекратить пользоваться...я сама перестала, потому что закончились мои банки, пока не покупаю...пользуюсь сывороткой или легкими маслами...возможно, когда-нибудь еще что-то попробую, например такое как у вас! Эффект на лицо! Love
красивые волосы
24.10.2013
Я тоже очень хорошо вижу разницу) Как мне кажется, в наше время экология во многих городах настолько плохая, что одними органическими средствами уже не обойдёшься(
Поэтому я ЗА силиконы, только в хороших средствах Smile
Красивые волосы Love
24.10.2013
Очень цвет волос понравился, и сами они, конечно! Я за органику, но когда волосы здоровы, если есть проблемы, то за ножницы!!! Big smile
24.10.2013
Lisёnok , спасибо Smile. Это масло по-моему самое популярное из подобных, высокие рейтинги только подтверждают это Wink.
Mansarda, очень интересно было бы почитать про ваш опыт Smile. Мне тоже больше всего подходит чередовать органик уход с профлинейками (кератиновыми) и несмывайки с силиконом.
Mashulechka , спасибо Smile. Иногда этот эликсир можно встретить в мини-объеме, 50 мл. Отличный вариант - чтобы попробовать.
LeMURchik, спасибо Smile. Такой визуальный эффект, к сожалению, без силиконов сложно получить.
Melilot , спасибо за комментарий Wink. Да я понимаю, что это синдром отмены. Меня не столько визуальный эффект волнует, сколько длина. Генетически мои волосы не очень, все родственницы к 30-ти годам состригали волосы до плеч и выше. Мои волосы тоже при длине от подбородка начинают ломаться и сечься в естественном состоянии, поэтому им нужна постоянная защита, чем кроме силиконов можно создать эту предохранющую пленку - я не знаю Sad.
TreFLe , спасибо за комментарий Smile. Я бы с радостью выкинула свои банки и покупала бы что-нибудь в супермаркете, выбирая по красивой упаковке. Но, к сожалению, это не мой случай Sad. Летом, в принципе, я обхожусь и без силиконов, а зимой никак, из-за верхней одежды, шарфов, свитеров шерстяных - волосы цеплются друг за друга и на глазах просто начинают ломаться. Силиконы значительно улучшают ситуацию! А сыворотка у вас какая? Мне казалось они все силиконовые...
24.10.2013
Вита Астер, спасибо Smile.
A_girl , спасибо за комментарий, согласна с вами Smile. Если подумать, чем мы дышим и что едим, то мелочи в виде парабенов, силиконов, SLS - смешными покажутся Smile. Про хорошие средства-согласна тоже. Силиконы-это такое очень общее название, как пластик или глина, например. Они все разные, конечно. Плохого качества силиконы ведут себя как полиэтелен, при высоких температурах плавятся ( соответсвенно, еще сильнее повреждают волос и "впаиваются" в него), при холодных температурах становятся хрупкими ( тоже создавая дополнительный риск для волос).
@нгел, спасибо Wink.
Anestera, спасибо большое, скоро напишу про свое окрашивание Smile. Я в теории тоже за мягкий уход и ножницы, но при таком способе - у меня постоянно будут только ножницы-ножницы-ножницы, потому что проблемы всегда есть...
24.10.2013
мои волосы тоже силиконы полюбили, тепер никуда без них))
Волосы красивые))
24.10.2013
Отличный результат! Wink Смотря на ваши волосы, мне показалось, что смотрю на свои Shy Очень похожи, даже цвет сейчас такой же Big smile
24.10.2013
Я тоже ЗА силиконы на волосах:))) разница очень видна
показательный отзыв Sexy очень мне понравилось Love
Шикарные волосы! Классное масло, нужно будет тоже попробовать! Wink
шикарные волосы Love
25.10.2013
Katerina_yarosl..., спасибо Smile. Мои волосы даже при наличии фена и утюгов в сочетании с силиконами, как оказалось, чувствуют себя лучше, чем на одних органике/маслах.
Оксаночка..ksuxa, спасибо большое Smile
Hoops, спасибо Wink. Посмотрю, ваши отзывы про средства для волос Wink. Вообще, мне кажется у меня такие типичные тонкие славянские волосы, часто встречаю подобного типа у девушек.
La_Sirene, спасибо за комментарий Smile. Я тоже за, правда, немного грызет мысль, что это не свои волосы такие, а после "тюнинга", как такого эффекта добиться без силиконов - не знаю Sad.
Ayame , спасибо Smile. Я не думала, что так наглядно будет. Когда постоянно пользуешься, кажется что и эффект небольшой, а вот после отмены, конечно, сильно разница заметна.
Tatyana.Tatyanochka , спасибо большое Wink. Масло и правда, отличное. Если уж решиться на покупку дорогого масла - то лучше классику в виде этого Smile. Я каких-то отрицательных отзывов на него вообще не встречала никогда, максимум-нейтральные.
Наталья Король, спасибо большое Smile.
Вид у волос шикарный! Love
25.10.2013
Очень хорошее масло, но дорогое((
26.10.2013
Ой, полностью с вами согласна.
Я для себя нашла идеальное сочетание - натуральный уход для здоровья волос и силиконы как "макияж" - да, они не лечат волосы, но и не калечат (качественные проф. средства, конечно, в которых силиконы смываемые), зато придают красивый внешний вид Smile Это как корректор, например - ясное дело, что прыщ он не вылечит,но ведь замаскирует)
на концы особенно окрашенные и осветленные только силиконы и дополнять органическим уходом можно, вообще все надо разумно сочетать)
Я сидела и не бессиликоновм, и на силиконовом, и на смешанном уходе(бессиликоновые смываемые средства и силиконовые несмываемые) и сделала вот какой вывод-Самые шикарные волосы получаются, если шампунь, бальзам и маска с умеренным содержанием силиконов(или в шампуне их нет, а бальзаме или маске есть), а несмываемые средства БЕЗ силиконов. Именно во всяческих эликсирах, флюидах, кристаллах сидит смерть кончикам. Эти штуки только сначала придают живость и якобы сохраняют, но потом оказывается, что кончики превратились в солому и их уже ничем не спасти. И это при разумном использовании этих средств, не обливаясь. Проверяла это многократно после стрижки, без силиконов здоровые кончики сохраняются надолго, а после силиконов их скоро снова надо стричь. А тут, смотрю, все наоборот делают, моются бессиликоновым, а несмывашки используют с силиконом. Может быть это индивидуально, мой опыт такой.
29.11.2013
есть же абсолютно аналогичное масло от того же Лореаль под названием "экстраординарное масло" стоит в разы дешевле, состав идентичный, кроме экстрактов уже других цветов. А если нет разницы какими силиконами травить свои волосы, то зачем платить больше?
30.12.2013
+ Волосы выглядят замечательно! Sexy Я не против силиконов в уходе за волосами! Не на каждый день конечно, но иногда можно! Спасибо за хороший отзыв, присматриваюсь к этому маслу! Wink
14.03.2014
Люблю- это масло,она прекрасна.Перед покупкой думала долго, думала что раскрученный продукт.Но это не так. Smile Девочки люксовые масла от бюджетных масел отличается тем,что в люксовых продуктах силиконы по качественней и не имеют тенденции накапливаться,т.е.от мытья до мытья они в волосах находятся,а у бюджетных марок силиконы накапливаются и вымываются лишь глубоко очищающими шампунями.Просто многие не знают подробностей,думают одно и тоже,но конкретно в этом случаи силиконы в керастаз и например, в лореаль СОВСЕМ разные!
16.03.2014
Кнопка2011, я очень-очень с вами согласна Smile. У меня сейчас 3 разных масла и все они разные, хотя казалось бы, силиконы-силиконами!
У меня недавно гостила подруга, которая несколько раз покупала масла в супермаркете, не знаю какие фирмы, но догадаться можно Smile. И ей совсем не нравился результат, волосы быстрее жирнились, уныло висели, блеска/лоска тоже немного было. Так что она как от огня шарахнулась, когда я ей свое предложила. В итоге попробовала (макадамию я ей подсунула) и в таком восторге осталась, сразу же ей закали тоже Smile.
16.03.2014
Результат впечатляет)) Давно заглядываюсь на Керастаз)) Думаю, начну знакомство именно с этого масла)
16.03.2014
sans_phrases, ага знакомство стоит начать именно с эликсира, и еще, пожалуй, термозащита у меня без нареканий. Вообще у меня много отзывов на продукты Kerastase и многие нравятся, но с точки зрения финансовых вложений масло/защита - самые выгодные, их надолго хватает (в отличии от шампуня, например), и эффект накопительный.
19.03.2014
Викториока , СОГЛАСНА С ВАМИ НА ВСЕ 100! АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ ПИШЕТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮ КАЖДОЕ СЛОВО!
19.03.2014
А мне нравятся волосы и до, просто после они более дисциплинированные и прямые. Блеск на 2х фото ненатуральный, очень понятно, что волосы под пленкой силиконов, тут уж кому что)

У меня тоже есть бадья классического Керастаза, нравится ли он мне? Нет, совершенно. Он просто дает пленку на моих неокрашенных волосах, облегчает концы+ ненатуральный блеск. И меж тем я обожаю морокан ойл для непостоянного использования. На мой взгляд керастаз по с равнению марокан ойл и макадамией и рядом не валялся, не смотря на то что макадамия мне жирновата, не особо подошла. Марокан и макадамия совершенно др. качество как по мне, более уже высокий уровень)

Ну и я бы Вам не советовала постоянно сидеть на органических шампунях и игнорить сульфатные) Диметиконол мало того что вовсе не проникаем для воды, так он и вымывается только сульфатными шампунями (бывает даже что не с 1го раза). Не известно как такое его "накапливание" скажется на волосах) Ну и не советую наносить это масло близко к корням, и на кожу головы ни в коем случае Wink
19.03.2014
june_07, я сейчас макадамией пользуюсь, там те же самые силиконы, разве нет? По эффекту они мне примерно одинаковы, не сказала бы что это разный уровень, еще Orofluido есть, вот оно ощутимо похуже... Маракан ойл не пробовала, но по-моему тоже самое, что и макадамия. Единственное масло совсем без силиконов у меня сейчас Pureology, наверное, для волос полезней, но так тяжело его распределить и аккуратно нанести, чтобы пряди поникшими не были.
Я не сижу только на органик и безсульфатных шампунях:). Это временный эксперимент был. Стараюсь чередовать и раз в 2-3 недели глубоко очищающий использую.
Я думаю, что у каждой из нас свой опыт и выведенный путем проб и ошибок уход, но я с силиконами спокойно волосы стригу раз в 5-6 месяцев, они даже с фенами/окрашиваниями не секутся и не ломаются... Для меня это скорее главный фактор, а не внешний вид Smile.
20.03.2014
Как Же Керастаз и Макадамия одинаковы???) Да они ж даже по текстуре совершенно разные) В Макадамии нет диметиконола, там основа другая, другие масла, да и ощущаютя они там прям явно, оно же гуще! Более питательное оно и результативная, а Керастаз этот баловство, даже по внешнему эффекту, про уход вообще молчу Stare
Ещё 17 комментариев
  • 21.07.2019 - 01:25
    💛Премиум уход для красоты волос, определённо стоит заявленной цены💛 (Лимитка от Керастаз в крутом оформлении 😎)
    Как же долго я смотрела на масло для волос от Kerastase! Отзывы о масле довольно противоречивые на просторах Сети, но я решилась на покупку.Выбрала масло для волос Kerastase Elixir Ultime L'Huile Originale (Tattoo Limited Edition).
  • 19.10.2014 - 18:09
    Баловство для настоящих девочек:) Подробный отзыв с фото
    Предыстория Subtil elixir я хотела попробовать давно. Почему-то на "стандартные" и самые популярные масла для волос реакция моих кос либо никакая, либо прямо пропорциональная заявленному супер-эффекту(например, кокосовое масло вместо обещаного увлажнения сушит мою капризную шевелюру ).
  • 10.04.2015 - 18:45
    ♡ Новый любимчик моих волос ♡ Oil Elixir for all hair types от TRESemmé ♡
    Недавно моя коллекция силиконовых масел для волос пополнилась еще одним прелестным эликсиром для всех типов волос от TRESemmé. Это очередной эксперимент т.к. ни одного продукта этой фирмы до этого я не использовала.
  • 15.03.2016 - 19:40
    Восстановление волос при помощи высокой концентрации ценных масел? Какая ЧУШЬ! Маска для беспроблемных волос и бездонных кошельков. ФОТО волос, СОСТАВ и его анализ
    Всем доброго времени суток! Вчера делилась с вами впечатлениями от шампуня этой серии, сегодня расскажу о второй части набора для волос "с ценными маслами" Kerastase Elixir Ultime, - о маске. Что обещают? Количество бреда на сантиметр текста просто зашкаливает. Высокая концентрация?
  • 10.06.2021 - 09:19
    уход за ПОРИСТЫМИ волосами
    Всем привет!спешу поделится средством которым пользуюсь долгое время.Итак в описании производитель уверяет что Элексир с маслом амлы интенсивно Фото ДО шампунь+бальзам Почти все из перечисленного списка работает,эффект ухоженных локонов вы получите.
  • 14.02.2011 - 16:56
    отличное средство
    Пользуюсь им уже почти неделю, не могу нарадоваться. Волосы становятся удивительно приятными. Так же очень важно, что упаковка в форме спрея, очень удобно наносить, руки не пачкаются, волосы приятно пахнут и выглядят очень естественно.
  • 11.03.2015 - 20:01
    Не все то золото, что блестит!
    Таааак, давайте разбираться... Все уже знают или просто слышали про масло Амлы. Да, оно действительно хорошо подходит для ухода за волосами, но только если это масло хорошего качества и в нем не используются минеральные масла. Я как и многие, схватила не глядя и в итоге осталась разочарована.
  • 14.07.2015 - 13:55
    Индийские красавицы, держитесь! Теперь ваше масло для волос Био Бринградж есть и у нас. + Фото волос.
    Если вы хотите укрепить, отрастить и оздоровить свои волосы, то без масел в уходе за ними вам точно не обойтись. Да, можно делать разные салонные процедуры и пользоваться всякими дорогими масками, но масла это такой продукт, которые волосам нужен как вода человеку.
  • 24.10.2011 - 20:11
    Масло арахисовое питает и восстанавливает поврежденные волосы
    Всем добрый вечер! Решила написать отзыв об арахисовом масле холодного прессования, которое я решила использовать как маску для волос. Я вобще любитель масляных масок и уже писала большой отзыв о всех перепробованных мною способах восстановить волосы, решила его дополнить этим чудным открытием.
  • 12.06.2021 - 05:13
    ☀️И днём и ночью🌙Смесь 8 натуральных масел в роли смываемого и несмываемого ухода✅Чего ожидать на пористых повреждённых волосах?-Не чуда точно
    До недавних пор все флакончики с маслами у меня были несмывашками, теперь вот попробовала и смывашку. В итоге, правда, лень победила, и я решила использовать масло и в качестве несмывашки. Это был мой первый эксперимент по смешиванию разных средств, и пропорция оказалась вполне удачной.
  • 02.06.2021 - 11:07
    Думала, что после родов лишусь всех волос на голове, но масло из Индии спасло мою шевелюру.
    Думаю, ни для кого не секрет, что спустя некоторое время после родов, начинается катастрофический волосопад. С одной стороны, я вроде бы была к нему готова, потому что это вполне закономерный процесс: всю беременность эстрогены жахают так, что волоски крепко сидят на голове и даже если раньше…
  • 16.06.2021 - 12:43
    Масло для тонких сухих волос которое НЕ сушит и не пушит! Идеальное масло от Londa
    Всем привет После различных мучений с волосами я решила их восстанавливать при помощи разных средств. Волосы пережили многое, и пройдя все испытания держатся. Я купила масло от Лонды, и пока что не жалею. В моем арсенале боеприпасов много ухаживающих средств, в том числе и масла.
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 01.08.2021 - 19:37
    "Танцы с бубнами", мытье волос кипяченой водой, и 3000 рублей на помойку. Как я развлекалась после акции Estel.
    Сегодня наконец "добила" эту банку с маской, которая полгода пылилась в ванной, а рука к ней совсем не тянулась. Много надежд на нее возлагала, но увы.   Раньше мне попадались очень достойные продукты от Estel.