Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 11:06

Постепенно и все сильнее стало болеть горло так, что проснувшись в один из дней я поняла, что горло болит очень сильно, что даже глотать больно. Никаких симптомов больше не было, поэтому в аптеке порекомендовали именно это средство. Мне сказали, что оно особенно шикарно при ангине, но в моем случае тоже подойдет.

Цена - 229 рублей.

Произведено - Россия, г. Санкт-Петербург.

Срок годности - 4 года.

176 доз. 1 доза - одно нажатие на дозатор.

Отпускают без рецепта.

Продается в такой коробочке. Посмотрев на женщину изображенную на ней сразу вспоминаю себя, потому что так же хочется вцепиться себе за шею, уж очень болит горло.

На другой стороне есть краткая информация, но в принципе все что нужно указано в инструкции.

Состав и активные вещества указаны сразу на упаковке. Если есть аллергия или непереносимость каких-то веществ их можно сразу увидеть на коробочке. Я считаю это правильно, потому что ни раз видела, как женщины лезли внутрь коробочки за инструкцией. А флакон здесь все таки больше ничем не защищен, кроме этой самой коробочки.

Флакончик внутри находится в сложенном виде. Инструкция тоже была, но я ее не сфотографировала. Очень приятный и красивый флакон, почему-то вытащив его из коробки у меня сразу поднялось настроение. Перед первым использованием помыла его теплой водой.

Показания:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

• гингивит, глоссит, пародонтоз, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
  • фарингит, ларингит, тонзиллит;
  • кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
  • калькулезное воспаление слюнных желез;
  • после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);
  • после лечения и удаления зубов.

При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение препарата в составе комбинированной терапии.

Дозатор выпрямляется при использовании, потом я снова его складываю. Очень удобно брать с собой, кладу обратно в коробочку и кладу в сумку. Он совсем не тяжелый, поэтому спокойно брала его с собой на работу во время лечения.

Чтобы он заработал достаточно нажать на дозатор. Первый раз пришлось нажать раз 20, наверное, прежде чем из него начало выходить лекарство. Я даже начала переживать, что делаю что-то не так. После каждого применения я споласкиваю его теплой водой и ставлю обсыхать при комнатной температуре.

Способ применения и дозы:

Местно, после еды. Одна доза (одно впрыскивание) соответствует 0,255 мг бензидамина.

Взрослым (в т.ч. больным пожилого возраста) и детям старше 12 лет - по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в день.

Детям от 6 до 12 лет - по 4 впрыскивания 2-6 раз в день.

Детям от 3 до 6 лет - по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2-6 раз в день.

Курс лечения

Продолжительность лечения 7 дней; если после 7 дней лечения улучшение не наступает, необходимо проконсультироваться с врачом.

Мои симптомы:

• болело горло;
  • было тяжело глотать даже слюну;
  • кашля, насморка и т.д. у меня не было, но боль в горле могла бы это спровоцировать;

Купила я спрей под вечер, поэтому использовала в первый день только один раз перед сном. Сначала прополоскала соляным раствором горло, а потом уже обработала горло этим спреем.

Мой совет: эту белую штуку от дозатора (не знаю как называется?) кладите прямо на язык и как можно глубже, чтобы спрей попал именно в горло, а не на язык, иначе неметь будет и язык.

Я каждый раз делаю максимальную дозировку - это 8 нажатий. При этом спрей направляю не в одно и тоже место, а немного перемещаю его в разные стороны.

Вкус у него сладковато-мятный, вроде бы и ярко выраженный, но не противный и дискомфорта не вызывает. Что делать после я не знаю, поэтому то что оставалось во рту слегка выплевывала, при этом старалась не глотать это все. Не пью и не ем хотя бы час, хотя в инструкции по этому поводу особо ничего не нашла.

Эффект. Язык и горло сразу начинают немного неметь. Если пробовать напрягать горло, то чувствуется там легкий холодок, а больше никаких ощущений нет. Эта немота проходит минут через 15 после использования. На этот счет в инструкции есть пункт:

Местные реакции:

редко - сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна - чувство онемения в ротовой полости.

В первый раз я не особо сразу заметила эффект, но минут через 20 стало лучше. Горло стало не так сильно болеть и главное, стало легче глотать, но не могу сказать, что стало это делать уж совсем легко. В общем, отек с первого раза он действительно смог уменьшить.

После я сразу отправилась спать и проснувшись на следующий день поняла, что горло болит гораздо меньше, чем сутки назад. Я не стала прерывать использование и за день где-то четыре раза его использовала.

Уже через 3 дня я почувствовала свободу. Горло не болело, глотать стало легко, воспаление и отек прошел.

Хочу отметить, что я не принимала больше никаких таблеток, пила только ромашку, но ее я применяла и двумя днями ранее, когда горло начинало болеть и она не помогла. Но я все таки верю, что ромашка как-то помогает, поэтому и ее тоже пила.

Краткий итог:

• не дорого;
  • отпускается без рецепта;
  • хватает на много применений;
  • действительно работает - воспаление и отек прошли;
  • работает быстро - два-три дня и горло не болит;

Аллергию у меня не вызвало средство. Полностью не закончилось, поэтому в следующий раз так же обращусь за помощью к нему, тем более срок годности 4 года.

Alenushaрекомендует
03.12.2018
Спасибо за отзыв, сейчас очень актуально
03.12.2018
Надо будет попробовать этот спрей, тоже как раз заболела, что даже есть не могу, так горло болит Sad
05.12.2018
как удачно я ваш отзыв прочитала, как сейчас опять горло заболело, надо поискать средство в аптеках Smile
  • 02.10.2020 - 11:18
    Анестезия для больного горла 18+ 🔥 Усиленный спрей от боли в горле | Ангидак инструкция по применению
    Похолодание, небольшой сквозняк или намокшие ноги, и всё, я чувствую, что мне нужна помощь посерьёзнее, не просто чай с лимоном, а спрей от боли в горле. В этом отзыве расскажу о лекарстве для горла Ангидак спрей, которое имеет необычное свойство местной анестезии.
  • 06.02.2018 - 00:40
    Замораживает боли в горле, действует быстро, а также много-много других положительных свойств у ОРАЛСЕПТА от РеплекФарм
    Как минимум еще 4 отзыва будет на лекарства от простуды и ОРВИ. Больное горло я вылечила, теперь на очереди кашель и заложенность носа со всеми вытекающими.
  • 22.12.2020 - 17:04
    КамеСпрей изготовлен по ТУ Средств гигиены полости рта и зубов. Он способен освежить и увлажнить горло. КамеСпрей НЕ занесен в Государственный реестр лекарственных средств и не способен лечить ангину.
    Здравствуйте! В этом отзыве напишу о своем опыте заменить излюбленный Каметон , которым я много лет спасаюсь от ангины, другим, схожим по составу препаратом, только с удобным распылителем. Забегая вперед, скажу, что рассматриваемым препаратом заменить Каметон не получилось.
  • 19.03.2015 - 09:50
    Помогает при боли в горле, но будьте осторожны, возможны проблемы
    Я люблю всякие пшикалки в горло, мне они помогают лучше всяких таблеток-леденцов. И Ингалипт - одна из них))) Состав: стрептоцид, эвкалипт, мята перечная . То есть все полезное и нужное при болях в горле. Сам стрептоцид жутко противный, если его рассасывать в таблетках, горький.
  • 02.02.2017 - 14:29
    Не только профилактика, но и лечение!
    Доброго времени суток! У моей дочери хронический тонзиллит. Чем бы мы не лечились миндалины у нее все время были увеличены. Однажды муж, по совету знакомых, купил спрей Апипропосол. В инструкции указано: В состав спрея входит прополис.
  • 06.01.2017 - 11:04
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Хотя бы в первое знакомство, ибо уверяю дышать будет просто невозможно.
    Если адски болит горло и першит и тут, и там, Подскажу чем снять симптомы и остаться при деньгах…   Доброго времени суток!   Сегодня я хочу познакомить общественность с одним ОЧЕНЬ эффективным и реально недорогим препаратом, который действительно может помочь в лечении больного горла.
  • 21.11.2013 - 22:19
    Как только начинается простуда - хватайте его! Первое место в моём личном хит-параде спреев :) + как улучшить действие.
    Первые признаки простуды у меня обычно появляются в горле. Уже вечером чувствуется какой-то дискомфорт, небольшой жар, и понимаешь - вот оно, ещё чуть - и заболеешь...   Самое главное - не упустить этот момент ! Я тут же начинаю потчевать своё горло всяческими лекарствами и полосканиями.
  • 14.02.2011 - 22:41
    средство для полости рта против храпа (+ фото)
    Мне этот спрей-антихрап предложили в аптеке в ответ на мою просьбу о средстве, которое сможет избавить меня от храпа своего мужа... Вообще самое действенной средство от храпа - операция по удалению чего-то там или операция на хряще (тоже не помню чего, но не суть).
  • 25.09.2019 - 18:52
    Лечим ребёнка так, как ему даже нравится. Морская вода в качестве лекарства. Отзыв врача.
    Всем привет! По сути, этот спрей не является лекарством, да и БАДом его назвать трудно. Но, все мы в курсе волшебных лечебных свойств морской воды. А помимо этого, есть у неё одно прекрасное достоинство - её можно использовать всем: и беременным, и кормящим, и новорождённым.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Люголь родом из детства. Но как-то не совсем. Зато им можно обработать ранку от выпавшего зуба!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Помню, в детстве, когдла болело и краснело горло, мама и бабушка всегда смазывавли горло "раствором Люголя с глицерином" .
  • 16.03.2021 - 22:09
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 30.04.2021 - 10:44
    Хорошо чистит и дезинфицирует, имеет приятный запах, удобный флакон
    Учитывая текующую обстановку с пандемией и вообще, озаботилась разными средствами для дезинфекции, а то мало ли. На пробу взяла несколько средств от Biasept, одно из них Спрей для рук (раньше все больше гелями пользовалась).