Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 18:57

Изжога у меня была в первую и во вторую беременность, особенно сильно начала проявляться к конце второго триместра. Если в первую беременность я обошлась без таблеток, то во вторую готова была бы выпить что угодно, лишь бы она прошла. У меня была сильная изжога, такое ощущение, что огненный шар застрял в горле, а я извергала пламя. Постоянно пыталась чем то ее заесть, за пить, но она все ровно возвращалась опять. Молоко выпивала кружками вечерами, изжога проходила на тот момент пока пьешь. Муж говорил выпить соду, но как то мне она в горло не лезла.

При очередном походе к гинекологу, я спросила, что можно принимать от изжога и она мне посоветовала Gaviscon.

Гевискон – препарат группы альгинатов.
Активные компоненты вступают с желудочным соком в физическое взаимодействие и образуют плотный гелеобразный барьер, который не всасывается и остается на поверхности желудочного содержимого. Действие длится до 4 часа.
При этом стенка желудка становиться защищена от кислоты желудочного сока, но сама кислая среда при этом не меняется и пищеварение остается физиологичным.
В процессе заброса кислоты в пищевод альгинатная «защита» поднимается вместе ним и не дает воздействовать кислому содержимому на пищевод. Изжога при этом эффективно предотвращается. Системного действия Гевискон не имеет.
При гиперкинетической дискинезии препарат нормализует гипермоторное нарушение функции ЖКТ за счет замедления активной перистальтики.
Препарат имеет цитопротекторный эффект (благодаря образованию желеобразной субстанции на поверхности желудка и защите ее от желчных кислот, пепсина, кислоты). В эксперименте доказаны энтеросорбентные свойства альгинатов

Цену вы и так видите, а это всего за 16 таблеток! И насколько хватит этих 16 таблеток...?

Одной таблетки на один приступ изжоги.

Я почему то думала, что жевательная таблетка, эта таблетка которая жуется, как жвачка. Нет, тут просто таблетка, которую нужно рассасывать. Таблетка с ярко выраженным вкусом ментола, но если ее попробовать кончиком языка, то она соленая. Таблетка избавляет от приступа изжоги. После того, как таблетка растворяется полностью, эффект еще держится какое то время, но оно не продолжительное.( Иногда бывало, что через несколько минут опять изжога начиналась. За весь третий триместр изжога у меня бывала очень часто, иногда несколько дней подряд помногу раз в день. Всего в день можно было принимать до 4 таблеток. Пачки из 16 шт. мне хватало на 5 дней максимум, это при условии, что я принимала их не в каждый приступ изжоги.((( Было такое, что не всегда Gaviscon помогал.

За все время я купила 2 пачки таблеток, после больше не покупала. Я решила дешевле будет сосать иногда мятные конфетки и пить молоко.

Я конечно советую их приобрести, если вам не жалко денег, но думаю можно обойтись и без этого препарата.

На этом все! Спасибо что заглянули)

=========================================================================

Детский сироп Орвирем поможет не разболеться серьезно.

Достоинства
  • Вкусные
  • Можно принимать при беременнности и кормлением
  • Помогает при изжоге
Недостатки
  • Дорого
  • Не всегда помогает
  • Недолгий эффект
Волчок1986рекомендует
12.02.2016
Во время беременности это просто напасть, готовы были всем отделением пасту зубную есть) Брала и Ренни, и Гевискон. Оба помогали, но да, бывало временно. А изжога - коварный спутник по жизни, в принципе Гевискон помогает, хорошо. Но я жидкий чаще брала, показалось, что эффективнее.
12.02.2016
Да, тоже им спасалась, но он мне больше Ренни понравился
12.02.2016
У меня во время беременности изжоги не было.
12.02.2016
Принимала такие таблетки, но их суспензия лучше, но а так я отошла от гевискона и стала пить ортанол, он не маскирует, а лечит Smile
Возьму на заметку! И цена разумная)
12.02.2016
Да, мне тоже кажется, что можно обойтись!
13.02.2016
zhahanutik, вот жидкий не брала не разу, а стоило бы((( У меня после родов во вторую беременность, еще месяца 3 была изжога иногда, но потом прошла.Может все встало на свои места)

zanatik, я ренни не брала)))

Dashiki1984, счастливый человек)

ஐ Infanty ஐ, ну вот надо было брать в жидком виде(( Но сейчас уже ненужно, благо изжога только при беременности была.

Дарья Снежная, народ пишет лучше суспенция Гивискон)))

sgs_2007 , как вспомню эта так тяжело....
14.02.2016
Пила эти таблетки пару лет назад. Эффекта было - ноль. Да и вкус мерзкий. Перешла на Алмагель и довольна. Smile